Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения


Оксана, добро пожаловать! :thx: Я тоже с 2-х соток начинала, а сейчас у меня в десять раз больше. Пусть и у вас всё сбудется! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана К.

т.к. земли маловато, а хочется всего-всего и побольше ;))

Оксана, добро пожаловать!

 

У меня 1,7 сотки, есть где развернутся. Кажется что мало, а на самом деле много можно вырастить!

Ссылка на сообщение

Оксана, добро пожаловать!!! :thx: :thx: :thx:

И меня тоже участок небольшой всего 3,5 сотки. Но все равно получается понемногу всего выращивать.

Я была несколько раз в Рязанской области, к бабушке ездила. Очень там природа красивая :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Оксана, добро пожаловать!!! :thx: :thx: :thx:

И меня тоже участок небольшой всего 3,5 сотки. Но все равно получается понемногу всего выращивать.

Я была несколько раз в Рязанской области, к бабушке ездила. Очень там природа красивая :yep:

 

Да, природа красивая! От лиственных лесов и полей до хвойных чащ и торфяных озер!

Я обожаю возиться на земле, там я отдыхаю душой и телом! Я с 2-х лет в огороде - у бабушки участок в 20 соток( жирнющий чернозем), причем у нее принцип - в огороде должна быть культура и чистая земля,т.е. совсем без сорняков! Я знаю, что такой подход, мягко говоря, не совсем правильный, но так она приучена сама с детства, а ей скоро 80 лет стукнет, не переубедишь!

Я выращиваю, почти все основные культуры, вроде получается.  :-[ Вот только недавно пришла с дачи, посадила долгожданные малину и клубнику!

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана К.

Добрый день, форумчане!

Меня зовут Оксана, живу в Рязани, тут же и маленькая дачка (2 сотки), доставшаяся от свекров.

На сайт набрела случайно - очень люблю томаты(и  выращивать, и кушать  :niam:), искала разные отзывы про сорта, где приобрести и наткнулась на Вас! Несколько дней изучала, читала и очень мне понравилась здешняя атмосфера, что решила зарегистрироваться! :yep:

Меня всю жизнь тянет к земле (наверное, сказываются корни); ооочень мечтаю о собственном доме с землей, потихоньку двигаемся с мужем в этом направлении.

А так я выращиваю всего понемногу, т.к. земли маловато, а хочется всего-всего и побольше ;))

Привет, рязанцам!!! Оксан, если что, у меня уже приличный ассортимент семянок накопилось. Буду делиться, если захочешь.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Привет, рязанцам!!! Оксан, если что, у меня уже приличный ассортимент семянок накопилось. Буду делиться, если захочешь.  :thx:

Привет,Наташа! (Ничего, что я на "ты"?) Спасибо за предложение! Я тоже могу поделиться семенами, правда у меня небольшое количество, а по количеству сортов я даже не считала (но больше 50-ти точно). Какие-то семена мне тетя с Украины присылала (она сама выращивает огромное количество сортов), что-то сама покупала. Сейчас засматриваюсь на коллекцию Кулика, уже выписала, что хочу  у него заказать. Побаиваюсь, правда, сейчас с Украины заказывать - вдруг не дойдут?

Ссылка на сообщение
День,добрый форумчане!Меня зовут Татьяна.Живу в частном доме ,в пригороде Серпухова с 2006года.В нашем "царстве-государстве"20 соток земли.Половина занята огородом , а половина -цветниками.В равной степени люблю выращивать и томатики и розы..Правда, в этом году ,количество томатов(198шт) превысило количество кустов роз(чуть более100)  :o
Овощи ,практически , не покупаем.Все выращиваем сами.В хорошее ,теплое лето вырастают и дыни, и арбузы.
Если позволите, покажу ,чему мы научились за эти годы..[img]http://  

[/img]
Ссылка на сообщение

  Добрый день , Таня! Добро пожаловать на форум и хорошего урожая! Фотки посмотрели, красота кругом и порядок, овощи супер! Видать, вы опытная огородница и можете многому нас научить.  :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Добрый день , Таня! Добро пожаловать на форум и хорошего урожая! Фотки посмотрели, красота кругом и порядок, овощи супер! Видать, вы опытная огородница и можете многому нас научить. 

Александра, благодарю за радушный прием  :thx:

А огородник,я , не особо и опытный.Самостоятельно огородом занимаюсь 3-й год.До этого,огородом "заведовала" моя мама.А мы с мужем "обслуживали"газоны и цветники.По причине ее болезни,главную огородницу мы уволили.Теперь она у нас подрабатывает консультантом :mail2:.по луку,чесноку,моркошке ,свекле и капусте .А вот по томатам (мне так казалось),что бабуле моей не хватает знаний..Вот и стала я ,для начала, изучать,что такое деты,индеты..Да так увлеклась :mail2:,что,видимо,уже не остановить ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

Танюша, добро пожаловать! Засмотрелась на фото -красота какая! :thx: :thx: :thx:

Любочка,спасибо!!! :thx:

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Сережа М81 l

Татьяна, добро пожаловать!

 

20 соток - это круто!

 

Сергей,благодарю !!

дааа...с 20 сотками в 2,5 руки(муж помогает только по вечерам и в воскресенье)-это круто :mail2:Успевай только поворачиваться :mail2:,да ждать с нетерпением,когда 2 малипусных внука подрастут :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Я жила возле Бишкека. Между городом и аэропортом. :thx: :thx: :thx:

Верачка, так приятно кого нибудь с родины встретить😊. Давно от туда уехала?
Ссылка на сообщение
Цитата Swetik

Блин хотела Верачка написать, а не Вовочка, извиняюсь

 

Светлана!  Добро пожаловать - уже познакомилась с тобой в W.Wondere!  ;) :thx:

 

Свое сообщение можно изменить - отредактировать в течении нескольких часов после написания - посмотри рядом со своим сообщением кнопочки "Изменить" или "Редактировать".

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...