Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Александра

Доброго всем вечера, принимите в свои ряды томатовманов новичка. Живем мы на юге Казахстана, в замечательном городе Чу. Чу считается краем вишни ну и наверное томатов.Гороод у нас небольшой, но за последние лет 5 значительно разросся, покрывалось множество школ, дед садов и колледжей по множеству специальностей.

Алесандра, здорово, что присоединяешься!  :thx: Тут хорошо, тепло, светло и мухи не кусают)

Пару слов про ваши края. Поев казахстанских дынь я поняла, что до этого ела чуть сладкие огурцы. С тех пор у нас дыни никогда не покупаю :( Может тут на форуме начитавшись, решусь вырастить сама. Но боюсь разочарования. А вы сажаете бахчевые на своих огородах?

Ссылка на сообщение
Цитата 60регион

Алесандра, здорово, что присоединяешься!  :thx: Тут хорошо, тепло, светло и мухи не кусают)

Пару слов про ваши края. Поев казахстанских дынь я поняла, что до этого ела чуть сладкие огурцы. С тех пор у нас дыни никогда не покупаю :( Может тут на форуме начитавшись, решусь вырастить сама. Но боюсь разочарования. А вы сажаете бахчевые на своих огородах?

Вообще дедушка моего супргуга сажал,но у меня в прошлом году чего то с бахчевыми отношения не сложились, сеяла в этом году арбузы, вроде один был, но хииииленький, попробую пересеять. А вообще думаю что со своего огорода все вкусней, даже травки :-[
Ссылка на сообщение

 

Вообще дедушка моего супргуга сажал,но у меня в прошлом году чего то с бахчевыми отношения не сложились, сеяла в этом году арбузы, вроде один был, но хииииленький, попробую пересеять. А вообще думаю что со своего огорода все вкусней, даже травки :-[

Цитата

Это правда. Даже зеленушка всякая со своего огорода вкуснее. Но у вас там ещё солнце! От которого помидоры слаще конфет)
Ссылка на сообщение

Сашенька добро пожаловать :)

да бахчевые у вас знатные :)

 

а то что дома, для ребенка это самое то !

кстати а какие томатики ты в этом году будешь выращивать?

 

Ссылка на сообщение

Сашенька , мы тебе рады ! А помидоры в Средней Азии  :yep:Когда-то там жила и мама выращивала сорт Яблочные - ну до чего же вкусные !

 

А бахча  у тебя обязательно получится  :) народ в Подмосковье выращивает , а в Казахстане сам Бог велел .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Сашенька добро пожаловать :)

да бахчевые у вас знатные :)

 

а то что дома, для ребенка это самое то !

кстати а какие томатики ты в этом году будешь выращивать?

В этом году у меня 26 сортов, из них почти все индеты, в основной своей массе это кукрупные салатные сорта. Итак просто напишу список:

1.Золотая медаль (выписывала у Медведева)

2.Бычий лоб (Медведев)

3.Бабушкино (Медведев)

4.Малиновый натиск (Медведев)

5.Дедовские (наши от дедушки супруга)

6.Costoluto fiorentino (Franchi semeni)

7.4 цвета де барао:черный, красный, оранжевый, рарозовый (черный Агроуспех кубанские семена, оранжевый Р.О, красный- простой белый пакет, розовый алматинский фасовщик )

8.Желтая карамель черри (Медведев)

9.Pantano (Franchi semeni)

10.Оранжевый  Гигант(Агроуспех)

11.Лимонный Гигант (Агровспех)

12.Хорошие 1997 (это сорт находка, пока чего ждать не знаю)

13.Неразлучные сердца(Медведев)

14.Розовое сердце (простой белый пакет)

15.Розовый Гигант (простой белый пакет)

16.Marmande (Franchi semeni)

17.Златовласка черри (Агроуспех)

18.Вишня Черная черри (Медведев)

19.Cuor di bue (Franchi semeni)

20. Yellow pearshaped (Franchi semeni) думаю черри будет

21.Павлина (Инвент+)

22.1997 тоже находка, чего ждать не знаю, могу сказать т.олько что помидоры бабуля сажала только крупные салатные

Еще с прошлого года лежат в Питере семена от Гусева, но брат их не привез пока. А так хотелось :-[

Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Зарегистрировалась здесь ещё в феврале, очень понравился форум, его атмосфера. Сегодня в первый раз решила написать, так как понадобился совет от специалистов. Разрешите представиться, я Глаша в сети, в миру Вера. Живу на юге Нижегородской области, всю сознательную жизнь занимаюсь садом-огородом. Последние лет этак 10 вся ушла в цветы. Но в этом сезоне снова потянуло к любимым когда-то помидоркам. Брожу по форуму, читаю, запоминаю... Принимайте в свои ряды пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Цитата Глаша

Добрый день!!! Зарегистрировалась здесь ещё в феврале, очень понравился форум, его атмосфера. Сегодня в первый раз решила написать, так как понадобился совет от специалистов. Разрешите представиться, я Глаша в сети, в миру Вера. Живу на юге Нижегородской области, всю сознательную жизнь занимаюсь садом-огородом. Последние лет этак 10 вся ушла в цветы. Но в этом сезоне снова потянуло к любимым когда-то помидоркам. Брожу по форуму, читаю, запоминаю... Принимайте в свои ряды пожалуйста :)

 

Глаша - Вера, добро пожаловать к нам!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Глаша

Добрый день!!! Зарегистрировалась здесь ещё в феврале, очень понравился форум, его атмосфера. Сегодня в первый раз решила написать, так как понадобился совет от специалистов. Разрешите представиться, я Глаша в сети, в миру Вера. Живу на юге Нижегородской области, всю сознательную жизнь занимаюсь садом-огородом. Последние лет этак 10 вся ушла в цветы. Но в этом сезоне снова потянуло к любимым когда-то помидоркам. Брожу по форуму, читаю, запоминаю... Принимайте в свои ряды пожалуйста :)

Верочка, а мы и цветы любим! Добро пожаловать, только в профиле укажи свое имя и город :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Верочка, а мы и цветы любим! Добро пожаловать, только в профиле укажи свое имя и город :thx:

Спасибо :thx: Я в настройках форума не совсем ещё разобралась. В профиле-то указала, а здесь почему-то не отображается

Ссылка на сообщение
Цитата Глаша

Спасибо :thx: Я в настройках форума не совсем ещё разобралась. В профиле-то указала, а здесь почему-то не отображается

 

Верочка, это можно написать в строке "Подпись под аватаром". :thx:  Добро пожаловать на форум! :hey:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!!! Я сегодня зарегистрировалась. Буду потихоньку разбираться. Имеем дом с участком 7 соток. Два года учусь, учусь . И не научусь. Но, желание есть. Хочу много знать как правильно выращивать. Я надеюсь здесь найду все ответы для себя. :thx:

Ссылка на сообщение

Всем Доброго дня  :thx:!!!  Давно читаю форум, много полезного и интересного узнала! Сегодня решила зарегистрироваться))) Меня зовут Оля, из Нальчика , Кабардино-Балкарии, что на Северном Кавказе.  Есть дачный участок 10 соток, запущенный страшно, пытаюсь все облагородить, пока не все получается, но буду стараться и дальше. Я тыквоманка)  Надеюсь в этом году смогу  вырастить свой богатый  урожай))))

Ссылка на сообщение
Цитата Лена74

Добрый вечер всем!!! Я сегодня зарегистрировалась. Буду потихоньку разбираться. Имеем дом с участком 7 соток. Два года учусь, учусь . И не научусь. Но, желание есть. Хочу много знать как правильно выращивать. Я надеюсь здесь найду все ответы для себя. :thx:

 

Леночка, приветствую! :thx:

 

Цитата хлоя

Всем Доброго дня  :thx:!!!  Давно читаю форум, много полезного и интересного узнала! Сегодня решила зарегистрироваться))) Меня зовут Оля, из Нальчика , Кабардино-Балкарии, что на Северном Кавказе.  Есть дачный участок 10 соток, запущенный страшно, пытаюсь все облагородить, пока не все получается, но буду стараться и дальше. Я тыквоманка)  Надеюсь в этом году смогу  вырастить свой богатый  урожай))))

 

Оля, добро пожаловать! :thx:  Какие тыковки выращивать будешь?

Ссылка на сообщение

Саша, Вера, Лена, Оля, всем  добро пожаловать!  Рада, что вы к нам присоединились!  :thx: :thx: :thx:

Цитата хлоя

Я тыквоманка)  Надеюсь в этом году смогу  вырастить свой богатый  урожай))))

Оля, а помидоры выращиваешь или только тыквы?  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...