Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные вопросы и ответы на Волго-Донской земле (2015)


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Зацвел  второй гиацинт... Розовый.

Этот оказался послабее, пониже, "пожиже". Условия проращивания одинаковые, только в холодильнике продержала на неделю дольше, чем первого. Наверное, луковица сама по себе слабее, а может, просто сорт другой... Вечером сфотографирую. Аромат теперь двойной. :hey:

Начали всходить томаты, посеянные 8 февраля.

Ссылка на сообщение

начиталась-насмотрелась на твою красоту и решилась на след. год - обязательно хочу попробовать!!! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

начиталась-насмотрелась на твою красоту и решилась на след. год - обязательно хочу попробовать!!! :)

Света, оказалось, что это совсем несложно.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Катюш, ты гиацинт когда сажала?

Вера,  29 ноября,  два месяца в холодильнике, а цвести начинает, получается, через две недели после того, как вытащила из холодильника.

Ссылка на сообщение
Гиацинт №2 (розовый).
Посадка 29.11.2014, вынут из холодильника 31.01.15. Начало цветения 12.02.15.
Первый гиацинт (голубой) цветет уже три дня.
Разные получились совсем...


Ссылка на сообщение

Катюша, какая красота :-* :yep: У тебя есть свой секрет выращивания ? Поделись ;) Я весной покупаю готовый, когда отцветет, высаживаю  на клумбу, а так хотелось бы чтоб дома вырос ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Катюша, какая красота :-* :yep: У тебя есть свой секрет выращивания ? Поделись ;) Я весной покупаю готовый, когда отцветет, высаживаю  на клумбу, а так хотелось бы чтоб дома вырос ;)

 

Надюш, да я уже все написала, когда посадила, когда вытащила из холодильника. И тема у нас есть про выгонку гиацинта, я там тоже отписалась. Это мой первый опыт.

Я не собиралась выгонку делать, просто в ноябре купила со скидкой луковицы, а когда приехали на дачу, земля оказалась настолько мерзлой, что я не смогла их посадить. Вот и пришлось посадить дома.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

У тебя есть свой секрет выращивания ? Поделись ;)

Надюш, я вспомнила один секрет, он для тебя тоже подходит - надо дать посадить гиацинты внуку!!!

фото от 29 ноября.
Ссылка на сообщение

Катюша, мне такой вариант подходит, так как внук имеется!!!  Даже два!!! Ну один еще совсем махонький,всего 2 месяца, а старшему Ромчику можно доверить, ему уже 4  года было :hey: Цветы сегодня ходил поливал с леечки, такой довольный был!!!

А твой Сашуля молодец, бабушке помогает!!! 

Ссылка на сообщение

Мои посевы:

15 февраля.

Сладкие перцы замочила в салфетках, но долго держать не буду, завтра же пойдут в землю.

1. Белозерка, с каждым годом этот сорт нравится все больше

2. Дружба,  второй год выращивания, спасибо за семена Нинуле

3. Толстосум, второй год выращивания, спасибо за семена Лене- Лисенку

4. Красный неизвестного сорта  из своих семян, сажаю несколько лет

5. Золото Сибири, второй год выращивания, сорт от Гали- Эсме

6. Гулливер, новичок для меня, спасибо моим землячкам Оле и Наде

7. Флоринский, новичок, спасибо Наде

8 и 9. Ягуар и Золотой слиток,  семена от Эсме с очень старым сроком реализации, в прошлом году не взошли, а в этом и шансов почти уже нет... Посеяла все оставшиеся семена, не взойдут, значит не судьба. Пожалуй, эти два сорта простимулирую алоэ или цирконом.

 

Ну а дальше посмотрю  на всхожесть, может что-нибудь  и досею позже...

Мне и нужно всего-то корней 30.

 

 

Острые перцы молчат пока, не всходят...

 

Ссылка на сообщение

Распикировала  свои 2  штучки пеларгонии  и 4 штучки петунии, посев был конец декабря - начало января.

Петуньку посеяла еще 7 сортов. Перебираю пакетики, думаю, что бы такого еще посеять..

Пойду почитаю, что еще  у нас народ сеет в феврале ...

Ссылка на сообщение

Катя, ты пеларгошки подкармливала уже? Если да, то чем? У меня сидят крохотульки с одним листиком, посеяны в середине января.

Ссылка на сообщение
Осенью сорвала с городской клумбы веточку колеуса, укоренила,  весной пущу на черенки для клумбы. Вот только проблема: болеет колеус, на листьях появляются сухие черные пятна, затем лист  отваливается. В интернете искала, ничего похожего не нашла. При этом новые веточки наращивает неплохо.


Может, кто подскажет, в чем беда?
Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Катя, ты пеларгошки подкармливала уже? Если да, то чем? У меня сидят крохотульки с одним листиком, посеяны в середине января.

Лена, не подкармливала еще. Через недельку после пикировки подкормлю.

Ссылка на сообщение

Посевы дня:

Сладкие перцы, замоченные вчера, ушли в землю...

Посеяла: гибискус, диасцию, петунию...

 

С томатами держу паузу хотя бы еще неделю...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Катюша, петуньки славные, чем будешь кормить для первого раза?

Света, да наверное Биогумус, жидкое комплексное удобрение с микроэлементами, я им комнатные цветы подкармливаю. Но ты меня заставила задуматься, надо поизучать, чем их лучше подкармливать.

Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

Света, да наверное Биогумус, жидкое комплексное удобрение с микроэлементами, я им комнатные цветы подкармливаю. Но ты меня заставила задуматься, надо поизучать, чем их лучше подкармливать.

у меня по петунькам как-то не сложилось пока еще  четкой схемы в голове - просто кормлю до отвала, но это ведь не верно, вот тоже "рою" сейчас в этом направлении.

Ссылка на сообщение

Наконец-то появились первые петельки всходов у острого перца. Семена были замочены 8 февраля, 10 февраля посажены в землю.

Сегодня зашла в семена и купила огурчики Зятек и Изумрудные сережки. Оля, не ругайся, ты просила потерпеть зачем-то  :-[,  Но не уходить же из магазина с пустыми руками!

Еще купила баклажан белый "Вкус грибов", а ведь собиралась совсем не сеять баклы, а купить готовую рассаду, но белых ведь не купишь... а вдруг мне они очень нужны?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у меня по петунькам как-то не сложилось пока еще  четкой схемы в голове - просто кормлю до отвала, но это ведь не верно, вот тоже "рою" сейчас в этом направлении.

Дечата,а что вы мучаетесь,петуньям нужно чередование органика-минералка.Нужно раз в неделю-две давать им железо,лучше в хелатной форме(тот же Ферровит),чтоб не хлорозили,случается с ними ;).Монофосфат по листьям  для цветения,емли есть Плантофол (взрыв цветения)-это самое оно,он еще и с прилипателем,не стекает с листочков,бражку хорошо для вегетации.

А дома для маленькой рассады я использую Эпин+Цитовит и Ферровит временами :yep:,большего им и не надо до высадки на ПМЖ.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...