Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные вопросы и ответы на Волго-Донской земле (2015)


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Катюш!  Поздравляю с открытием дневничка, с наступившим 2015 годом и наступающим Рождеством!  :thx:

 

Желаю удачи во всех начинаниях и вырастить вкусные-вкусные помидорки в новом году! :niam: :thx:

Ссылка на сообщение

Катерина, с новым дневником и с Новым годом ! Удачного сезона ! :hey:

Я обещала не забыть о своем гиацинте и показывать, как дела у него :) , вот тему открыла.

 

Ссылка на сообщение

Итак, с прошлого года в новый  дневник у меня переехали гиацинты, поставленные на выгонку в холодильник в конце ноября.

Кроме гиацинтов на стратификации в холодильнике стоят княжики.

27 декабря посеяла пеларгонию, пока один росточек из пяти, и что-то мне кажется, больше не будет.

 

Сегодня, 5 января, посеяла эустому, дельфиниум (из своих семян) и 6 сортов петунии по 1 шт. Петунию рановато, но нужно проверить семена, думаю, что  если перерастет, буду весной черенковать.

Томаты и перцы до февраля сеять не буду. Надеюсь, что выдержу.

 

Ссылка на сообщение
Катюша,  с новосельем :yep: :thx: :thx: :thx: С Новым годом, с Рождеством Христовым!!!
Счастья, здоровья, отличных урожаев!!! Посмотрела видео про Волго-Донский канал, КРАСОТА!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Как завидую открытию посадочного сезона.  Удачи!

/

Марина, если руки чешутся что-нибудь посадить, нужно их занять. Вот только мои первые посевы не очень удачные оказались, а хочется получить удовлетворение от хороших всходов. Посмотрю как поведут себя сегодняшние посевы.

Ссылка на сообщение

Ню ню,давай,терпи,а я посмотрю похахикаю  ;D,как ты будешь сеять еще и еще.Я в процедурку ходила,не вылечилась вот уже взошли герань,гибискус,аквилегия(пробная) перец горький 4 сорта.Что бы еще посадить :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Петуния, посев 5 января. Взошли 6 из 6, но один сломала, пытаясь помочь...  Первые всходы появились на пятый день, последний вчера.

Сегодня начала всходить эустома, посев 5 января.

 

Ссылка на сообщение

17 января - посадила  в землю гибискусы, предварительно замоченные на салфетках в течение двух суток. Все  уже наклюнулись.Оля, классные семена!

Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

17 января - посадила  в землю гибискусы, предварительно замоченные на салфетках в течение двух суток. Все  уже наклюнулись.Оля, классные семена!

 

Кать!  И я гибискус посадила - было 3 семки - взошли через 3 дня.  У меня на пакетике написано, что чай Каркаде из него можно делать - из цветочков.  Ты будешь?

У меня сорт называется Алый коктейль (суданская роза).

Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

17 января - посадила  в землю гибискусы, предварительно замоченные на салфетках в течение двух суток. Все  уже наклюнулись.Оля, классные семена!

Я рада.Всегда переживаю ,когда кому-то чего-то даешь,а потом не всходит,то у меня инфаркт микарда сразу.Ты по инструкции замачивала?Я побоялась так долго держать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Я рада.Всегда переживаю ,когда кому-то чего-то даешь,а потом не всходит,то у меня инфаркт микарда сразу.Ты по инструкции замачивала?Я побоялась так долго держать.

Оля, я не читала инструкции, там мелко написано, а я очки не нашла...

Замочила просто на ватном диске, капнула алоэ, т. к.  разводить какой-нибудь стимулятор из-за нескольких семечек не стала.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Кать!  И я гибискус посадила - было 3 семки - взошли через 3 дня.  У меня на пакетике написано, что чай Каркаде из него можно делать - из цветочков.  Ты будешь?

У меня сорт называется Алый коктейль (суданская роза).

Лена, у нас с Олей, спасибо ей за семена, - Гибискус болотный F1, трех расцветок.

 

Ссылка на сообщение
Цитата stas

Укроп очень туговсхожий :mail:. Считается, что в зависимости от условий может до месяца всходить :o. Это связано с тем, что в нем много эфирных масел, которые препятствуют быстрой всхожести :-X.

 

Для того, чтобы он взошел дней через 6, и "щеткой", надо не просто замачивать, а купать его в большом количестве воды, до 3х суток :-X, постоянно помешивая семена, и периодически (3 - 4 раза в сутки) менять воду.

Утащила из дневника Стаса. Надо использовать при посеве укропа.

Это объясняет, почему у нас не каждый год укроп хорошо растет,  ведь часто в нашем краю зима бесснежная, а весна быстрая, сухая, жаркая. А вот в октябре укроп всходит лесом.

Попробую весной замочить семена, как рекомендует Стас, и посеять.

Ссылка на сообщение

Сложное это дело - выбор сортов для посадки!

С крупными-салатными выбор оказался проще, а вот с сосульками-сливками-перцевидными я застряла капитально.

Все из-за того, что слишком много их в этом году хотела, хватала все, что предлагали.

Хочу посоветоваться с вами. Желательно сократить список.

Вот мой выбор к посадке:

 

Purple Russian

Аргентинская сливка

Аурия

Банан оранжевый

Банан розовый

Безумие Кассади

Гибрид N2 Тарасенко

Гигант итальянской пасты

Де барао (от Леки)

Де Барао царский

Дьявол Джерси

Золотой дождь

Капия розовая

Колибри F1

Колокольчик

корейский длинноплодный

КорольГумберт

кубинский черный

легенда мультифлоры

Минусинские перцевидные

Новозейландские

Перцевидный полосатый

сосулька белая

хохлома

Южный загар

 

И в запасе

Кенегсберг

Буй тур

Гигант Свиттера

Дамские пальчики

Доминатор

Дуся красная

Елисей

Индийские Red Pear

Казахстанские сливки

Кенегсберг золотой

Майкл Поллан

Маняша

Рома

Слива тигровая

Сливка розовая с носиком

Французский гроздевой

И еще есть немалый список томатов этого типа, которые я уже сама сажала и могу повторить...

 

Ссылка на сообщение

Катюш,сажай все!Или оставь те,которые хотела очень-очень,или вытягивай из шляпы.

Мне помнится,кто-то говорил,что не испытывает мук выбора ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Катюш,сажай все!Или оставь те,которые хотела очень-очень,или вытягивай из шляпы.

Мне помнится,кто-то говорил,что не испытывает мук выбора ;D ;D ;D

Оля, я говорила. Но у меня всё в ОГ. А с теплицами, конечно люди мучаются, места не хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Катюш,сажай все!Или оставь те,которые хотела очень-очень,или вытягивай из шляпы.

Мне помнится,кто-то говорил,что не испытывает мук выбора ;D ;D ;D

Оля, да я не мучуюсь  :D... Но вдруг чего сажать не следует. Уменьшить список хотелось бы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...