Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные вопросы и ответы на Волго-Донской земле (2015)


Катринка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора - Пассифлора

Оля, я говорила. Но у меня всё в ОГ. А с теплицами, конечно люди мучаются, места не хватает.

 

Ларис,ты не одна такая.У Катюшки на степных просторах тоже все в ОГ.И она говорила,что РАЗ,и посадила ,не раздумывая.Только сортов-то все прибывает,и у тебя за 300 забежит,уже сомневаться начнешь.А все наше стремление:объять-необъятное.

Цитата Катеринка

Оля, да я не мучуюсь  :D... Но вдруг чего сажать не следует. Уменьшить список хотелось бы.

Катюш,ну вот Аурию я сомневаюсь.Сначала я точно решила,чтопосажу,Прикольная.Но даже в закрутке она мне не очень.Надюшка сказала,что суховата,вот какая-то она действительно непонятная.Просто в одной банке разные сорта и вкус сразу отличается не в лучшую сторону.Я,может,ее  на поздние посажу,посмотрю,как будет лежать.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Катюш, мне Гибрид Тарасенко-2 и Колокольчик не понравились...

Я Колокольчик уже сажала в этом году, неурожайный получился. Хотела еще попробовать, многие хвалят, сорт от Эсме... Вер, подумаю, спасибо.

А Гибрид-2 хочу сама посмотреть, наверное, посажу все же.

Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

Я Колокольчик уже сажала в этом году, неурожайный получился. Хотела еще попробовать, многие хвалят, сорт от Эсме... Вер, подумаю, спасибо.

А Гибрид-2 хочу сама посмотреть, наверное, посажу все же.

Катюш, у меня колокольчик тоже был не урожайным и не вкусным. Я его сразу вычеркнула на 2015 год, Тарасенко тоже по этим причинам не понравился.....попробуй конечно...по одному году вывод не сделаешь...

Ссылка на сообщение

Катюша, а мне по вкусу не понравился перцевидный полосатый. Хотя очень красивый и урожайность хорошая.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Катюш,ну вот Аурию я сомневаюсь.Сначала я точно решила,чтопосажу,Прикольная.Но даже в закрутке она мне не очень.Надюшка сказала,что суховата,вот какая-то она действительно непонятная.Просто в одной банке разные сорта и вкус сразу отличается не в лучшую сторону.Я,может,ее  на поздние посажу,посмотрю,как будет лежать.

Оля, я сама, то вычеркну Аурию, то снова добавлю. Мне она понравилась тем, что вязала кисти без пропусков,  и до самых холодов. Как и сосульки желтая и черная, но их я в список не включила, хоть и понравились. Желтую сосульку заменила Золотым дождем, Черную сосульку - Purple Russian.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Катюша, а мне по вкусу не понравился перцевидный полосатый. Хотя очень красивый и урожайность хорошая.

 

Я только черные полосатики уважаю,а красные,сколько пробовала,пресноватые,но красивые!

Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

Оля, я сама, то вычеркну Аурию, то снова добавлю. Мне она понравилась тем, что вязала кисти без пропусков,  и до самых холодов. Как и сосульки желтая и черная, но их я в список не включила, хоть и понравились. Желтую сосульку заменила Золотым дождем, Черную сосульку - Purple Russian.

 

Вот ведь проблемный помидор! И хочется,и колется,и мамка не велит! ;D ;D.

 

Ссылка на сообщение

Мне тоже Перцевидный полосатый не понравился.. сухой и урожайность низкая...Но у меня Сибирь, слишком разный полярный климат.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Катюш,а Сосулька белая это которая Кремовая или разные они?

Лен, самой интересно!

Прислали как белую, в Каталоге есть мнение, что одинаковые.

Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

Лен, самой интересно!

Прислали как белую, в Каталоге есть мнение, что одинаковые.

Ну тогда я спокойна,тоже в списке моем значится :mail2:!

Ссылка на сообщение

Колокольчик урожаем не завалил, но на вкус понравился  :niam: , а Гибрид 2 Тарасенко хорош для консервации  :yep:. Катюш, Пурпурный русский не убирай  :yep:, но и Черную сосульку, если как у Лиды обязательно посади, и поесть и в закрутку  :niam:

Ссылка на сообщение

На выгонке в холодильнике у меня стояли гиацинты. Два месяца, 4 горшочка. Сегодня решила 1 горшочек вытащить. Буду продолжать выгонку на окне. Посмотрю хотя бы в течение недели, как быстро начнет расти и решу, когда остальные 3 горшочка вытаскивать. В идеале хотелось бы получить цветы к 8 марта.

Ссылка на сообщение

Катюш,а стрелки уже большие?На свету,по-моему,они за две недели в цвет идут.Если стрелка маленькая,то и цветонос короткий будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Катюш,а стрелки уже большие?На свету,по-моему,они за две недели в цвет идут.Если стрелка маленькая,то и цветонос короткий будет.

Оля, маленькая... Прикрыла салфеткой пока. А в холодильнике у меня холодно, мне кажется. Они возле стенки стоят, она инеем покрыта. Посмотрю как в тепле пойдет, я ведь с одним горшком  пока экспериментирую.

Ссылка на сообщение

Катюш,раньше делали конусы из темной бумаги.Если попадает свет,то будут листья расти,а не стрелка.Нужна темнота.В холодильнике попробуй к дверце переставить...

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Катюш,раньше делали конусы из темной бумаги.Если попадает свет,то будут листья расти,а не стрелка.Нужна темнота.В холодильнике попробуй к дверце переставить...

Ага... так и хотела сделать...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Колокольчик урожаем не завалил, но на вкус понравился  :niam: , а Гибрид 2 Тарасенко хорош для консервации  :yep:. Катюш, Пурпурный русский не убирай  :yep:, но и Черную сосульку, если как у Лиды обязательно посади, и поесть и в закрутку  :niam:

 

Кать, Надь, можно спрошу, Гибрид Тарасенко в моем регионе куда, как думаете, лучше посадить?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Кать, Надь, можно спрошу, Гибрид Тарасенко в моем регионе куда, как думаете, лучше посадить?

Лена, у меня все в ОГ... А регионы у нас с тобой совсем разные...

Тарасенко буду выращивать впервые.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Кать, Надь, можно спрошу, Гибрид Тарасенко в моем регионе куда, как думаете, лучше посадить?

 

Леночка, Гибрид 2 Тарасенко среднепоздний томат, его думаю лучше в теплицу. У меня сидел в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Леночка, Гибрид 2 Тарасенко среднепоздний томат, его думаю лучше в теплицу. У меня сидел в теплице.

 

Лен, его пораньше посеять тогда надо? Или в нормальные сроки?

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Катеринка

На выгонке в холодильнике у меня стояли гиацинты. Два месяца, 4 горшочка. Сегодня решила 1 горшочек вытащить. Буду продолжать выгонку на окне. Посмотрю хотя бы в течение недели, как быстро начнет расти и решу, когда остальные 3 горшочка вытаскивать. В идеале хотелось бы получить цветы к 8 марта.

За неделю гиацинт, выставленный на подоконник, подрос примерно на 5 см. Чтобы стрелка получилась повыше, днем стоит, прикрытый колпаком из газеты.


Из холодильника вытащила сегодня еще один гиацинт. Получится растянутое цветение.
Ссылка на сообщение

 

Девушка,ночь на дворе,а я списков не вижу томатиков!!Может темно уже? :-[

Цитата

Оля, всеми силами оттягиваю я это "удовольствие"!!! Вот, думаю, может еще неделю потерпеть???

У меня еще и таблетки замоченные стоят для цветочков... Пожалуй, заставлю я себя пойти посеять...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...