Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие сорта будем сеять - 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата Danko

Да подсуетиться надо срочно,время поджимает! Алочка, а какже легендарная Аурия и Эрос? ;D

И ни одного черненького,зелененького! Не порядок!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Привет всем. Буду сажать,то есть уже посадила,все русские сорта,что имею и уже в прошлом году проверены на урожай,вкус. Чио,Буденовка,Чухлома,Финик желтый,Грот,Хурма,Сибирская тройка,Кемеровец. Повезло,оказалось 2 сорта пересорта(поняла,что пересорт -это семена других сортов в каком нибудь сорте),тоже хорошие оказались,тоже буду сажать как отдельные сорта. Хотелось бы и других попробовать,из России. Может в этом году опять повезет с пересортом.

  Лена

 

  Леночка, скажите, пожалуйста, а чем вам понравился сорт "Кемеровец". В этом сезоне посадила его, понимаю, что погодные условия у нас сильно отличаются, но тем не менее, какие характеристики сорта впечатлили? Сибирскую тройку садила в прошлом сезоне, понравилась - сладкая, мясистая, собрала свои семена, уже посадила.

Ссылка на сообщение

Большое спасибо девочки! В теме Добро пожаловать я уже засветилась. Сортов мало, т.к. страшно. В прошлом году у меня было 46 кустов, половина из них "сердце" из собранных семян неизвестного сорта из подаренного вкусного помидора. Они дали основной урожай. Остальные Кострома, Хохлома, Благовест, Фунтик, Ранний 83, Джина тоже были хорошие, но больше таких не хочу. Микадо розовый семена собрала. Также боюсь пересортицы, т.к. имею печальный опыт: из двух пакетиков "Садовой жемчужины" (чери) настоящей не было не одной. Хочется вкусных помидор и много.(Жадничаю)  :-[  Прочитав все сообщения наверное добавлю Аппетитный

Фейерверк

Космонавт Волков

ну может быть Аурию (если успею найти)

заболеваю!!!! думаю может потеснить кабачки?

Ссылка на сообщение
Цитата allochka

Прочитав все сообщения наверное добавлю Аппетитный

Фейерверк

Космонавт Волков

ну может быть Аурию (если успею найти)

заболеваю!!!! думаю может потеснить кабачки?

 

Достойные сорта! :yep:

Кабачкам надо чуток подвинуться!

Ссылка на сообщение

Снежный барс для ОГ, попробую, может поспеет.

Чери еще хочу, собрала семена из подаренных помидорок "Садовая жемчужина" и Желтый финик (кажется)

Жду весны, руки чешутся. 

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

  Леночка, скажите, пожалуйста, а чем вам понравился сорт "Кемеровец". В этом сезоне посадила его, понимаю, что погодные условия у нас сильно отличаются, но тем не менее, какие характеристики сорта впечатлили? Сибирскую тройку садила в прошлом сезоне, понравилась - сладкая, мясистая, собрала свои семена, уже посадила.

 

Халло,Лана,нам Сибирская тройка тоже понравилась как сладкая,крупные плоды,без пасынкования. Увеличила число корней Финик желтый,вкус необыкновенный.Буденовка как крупные плоды,много,ранние. Кемеровец,как и другие русские сорта,сажу за устойчивость к болезням,особенно фитофторе. Климат здесь не континентальный,200 км до моря.погода меняется каждый день. Не редкость года,когда помидоры уже у всех в июне чернеют,редко,когда до октября плодоносят. Сама я эти сорта не выбирала,привезли люди,не занимающиеся приусадебным хозяйством,что в магазине посоветовали.

Ссылка на сообщение

Цитата Rodebielesumer

Халло,Лана,нам Сибирская тройка тоже понравилась как сладкая,крупные плоды,без пасынкования. Увеличила число корней Финик желтый,вкус необыкновенный.Буденовка как крупные плоды,много,ранние. Кемеровец,как и другие русские сорта,сажу за устойчивость к болезням,особенно фитофторе. Климат здесь не континентальный,200 км до моря.погода меняется каждый день. Не редкость года,когда помидоры уже у всех в июне чернеют,редко,когда до октября плодоносят. Сама я эти сорта не выбирала,привезли люди,не занимающиеся приусадебным хозяйством,что в магазине посоветовали.

 

Леночка, спасибо! :thx: А вкус какой у "Кемеровца"? Если не вкусный, то наверное, тогда подсажу вместо него другой сорт по слаще.

Ссылка на сообщение

Всех с праздником!!! Весеннего настроения! крепкой рассады! удачного выбора сортов и осуществления самых смелых планов на урожай!!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Добрый день всем! Впрочем, я уже поужинал... .
Девушек всех еще раз с праздником, мужчин с "мужским днем" 9 марта!...  :mail2:
Сегодня сажали помидорки, в этом году 4 новых для нас сорта.
Про "Алые свечи" я здесь уже начитался.
"Кардинал", "Мазарини" и "Кардинал Мазарини"- много было споров о том, разные ли это сорта. К сожалению, потерял эту ветку и не знаю, к какому выводу пришел "высочайший форум". В прошлом году сажал последний из перечисленных, сейчас вот первые попались. Решили посадить пополам, посмотрим, в чем разница. Смущает фото на пакетике- что- то я никакой сердцевидности не наблюдаю.
Про другие два сорта на форуме ни слова не нашел. Все три сорта с удлиненными плодами прикупили на замену "Де Барао".Как бы ни был сорт хорош, но по нынешним временам все же в плодах много воды и семян и мало "мяса".
Кто- нибудь может прокомментировать?

Ссылка на сообщение

Троицу кардиналов выращивала в прошлом году, большой разницы не заметила.

На пакете Сиб.сада Кардинал снят со стороны, скажем так. хвостика, поэтому сердцевидность и не просматривается. Другие, показанные Вами, сорта не выращивала.

Ссылка на сообщение

Итальянские спагетти - вроде новинка Сибсада, я некоторым девочкам посылала их в этом году, так что кто то может и будет их садить.

Ссылка на сообщение

Ну, значит летом будем все вместе оценивать... .

Ну, да, на пакетиках все три длинноплодных сорта позиционируются, как новинки

В общем, "Де Барао" я рискнул не сажать.

Еще из прошлогодних впечатлений: сажал "Золотой Кенигсберг" и "Южный загар". Тоже показалось, что они клоны, но вот какая штука  интересная- и грядки рядом, и уход одинаковый, а "ЗК" еле выживал, тогда как "ЮЗ" отлично развивался и дал очень хороший урожай великолепных помидор.

Ссылка на сообщение

Я тоже прикупила"Алый мустанг",буду 15 марта сеять.В интернет-магазине Валентины Редько она его очень хвалит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...