Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон - 4 сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Цитата Светa

А говорят, что с ума сходят поодиночке....да ушшш, посидишь с вами - и вуаля - уже заразилась! У меня пока только эустомы. Мермейды все взошли, а Эхо - ни одной пока.

 

Свят....свят... с эустомами завязала, для меня-мучительные воспоминания :-ж

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Неллик , а вот суккулентов хочу, оказывается это самое простое и неприхотливое решение для любой дачи.

Вер, ты имеешь в виду седумы и молодила? Их есть у нас, но самые простые.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Иришка, а голубая тыква это что это такое по вкусу?

 

хорошая, Верунь, сладкая, и как оказалось, устойчивая ко всему нехорошему в наших погодных условиях...

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

хорошая, Верунь, сладкая, и как оказалось, устойчивая ко всему нехорошему в наших погодных условиях...

Ириш, есть пару семечек?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Света можно у тебя купить....

Купить нельзя, а подарю весной....только надо исхитриться пересечься.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, есть пару семечек?

 

а ты чего , не брала ?на встрече, я цельный пакетик приносила... конечно, можно, и не 2... :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Купить нельзя, а подарю весной....только надо исхитриться пересечься.

Ооооо :- Светааааа это очень сложно будет......это же  самой разгар всего....ничего я всё равно тогда поеду в магазин и буду брать... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

а ты чего , не брала ?на встрече, я цельный пакетик приносила... конечно, можно, и не 2... :hey:

Ирин, а я даже не видела ;D всё пропускаю....и все рассказы и семена голубых тыкв ;D

Ссылка на сообщение

Ира,ну чего ты мне не написала,ОТКУДА она,на фото посмотри, там не разберу что написано.... ;D ;D ;D  из Кли..(Кливленд,что-ли? так как её к тебе занесло?)

Верунь,так тебе нужно сажать для ОГ которые,а то у Марины комнатные...

Ничего не сажала еще...не созрела я...землю видеть не могу,не то что трогать и перекладывать...а так как уже пора петьки и перцы,то накупила торфотаблеток,буду в них все ранее сеять,по несколько штук в таблетку,потом разломлю таблетку и пересажу в землю...

Ссылка на сообщение

                  Мысли вслух...

  Ежегодно,когда подходит сезон большой охоты посевной начинаю лихорадочно думать-куда...ну куда это все сажать-пикировать-пересаживать...

  И вот начинается-всем на работе и дома наказываю не выбрасывать банки из под сметаны,творога,йогурта и т.д. и т.п....А весной,когда все высажено  в грунт,освободившуюся тару мыть ох как не хочется в холодной воде на даче,так и складирую в коробку с мыслью,а ,весной перед посадкой в теплой воде на работе промою все...

  И вот наступает весна...да ну ее эту тару,мыть еще...сажаю как есть...

  Нет,никогда не болела(ТТТ),но видок еще тот...разнокалиберные плошки-баночки в непойми каких подставках...

В этом году во мне что-то сломалось...Время сажать пришло,а заставить себя прикоснуться к земле-не могу и все...Что это-лень или что-то посерьезней...?

  У меня ведь уже было такое...три года стояло 2 теплицы,потом мужу сказала,что надоело все-ломай...он и сломал и засадил все газоном...Хватило на 5 лет...Потом начала у газона отвоевывать по кусочку для цветов,для хвойников,для клубники грядочки...потом помидоры и огурцы...потом теплицу...Прошло опять 3 года...(И я бы уже опять сломала ее...)Но боюсь,что муж уже больше никогда не сделает мне ни грядку ,ни теплицу,если сейчас все сломаю...

  Зато пошла и купила торфяных таблеток и емкости для рассады...Чтоб вид культурный придать рассаде...может это меня взбодрит и отрезвит от опрометчивых поступков... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Это ты еще от новогодних праздников не отошла ;D ;D ;D

да и сажать то в принципе рано, я горькие перцы посадила , так не всходят заразы >:(.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я все никак петунью не посажу...а пора уже давно...

Почему пора, Нинуля сказала у неё февральская, самая правильная. :-[ :-[ :-[Вот замочила таблетки в красивой коробочке из под кексиков, хочу разные Поцелуй Герани в них посадить. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Бери плошку, клади таблетки и заливай водой. Завтра и посеешь ее. Я чуть позднее наверно сажать буду, хотя можно и сейчас, цветами будешь в марте любоваться

Ссылка на сообщение

Завтра до обеда сажать можно? Пойду тогда хоть замочу чего-нибудь...(или кого нибудь...) :hid:

Ссылка на сообщение

Для петуньи слишком рано-вытянется она у тебя :-X Попробуй часть петунек попозже посадить , в конце февраля  ;)

Ссылка на сообщение

Неллик, ты по наитию завтра сеять будешь или завтра посевная по календарю лунному?

Ссылка на сообщение

Не то и не другое...Оттягивала как могла...Но смотрю,все что-то сажают...И уже нервничать стала...как так,почему без меня...? А тут в календаре сегодня весь день зеленый,а завтра половина...(в нашем форумском)...я обычно не смотрю на календарь,а тут перед глазами прям висит и мигает мне...пора,значит... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Не то и не другое...Оттягивала как могла...Но смотрю,все что-то сажают...И уже нервничать стала...как так,почему без меня...? А тут в календаре сегодня весь день зеленый,а завтра половина...(в нашем форумском)...я обычно не смотрю на календарь,а тут перед глазами прям висит и мигает мне...пора,значит... ;)

 

:D :D  Нелличка!  Я клубничку уже посадила, два помидора, один перчик, чай каркаде и укроп.  Все взошло.  Но ловлю себя на мысли - что мне ЛЕНЬ даже поливать растения.  Видимо, я еще не отдохнула в полной мере.  А скоро острые перцы сажать нужно  :-

 

Так что не смотри на зеленые дни и отдыхай от посадок до конца января  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...