Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Каудексные растения


Рекомендуемые сообщения

Верунь,ну это ты ужО загнула...Я прям представила себе как у продавца на Садоводе буду спрашивать Trichodiadema densum,только сначала неделю название заучивать буду... ;D ;D ;D
Верунь,такая? Живьем видела? Где?

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Серёжа, цвела твоя бокарнея?

Лена.бокарнея(нолина)не цветет в комнатных условиях.Но такая классная и можно неделями не поливать. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Фото из инета и с сайта ОК из ленты Ирины из Греции.Надеюсь,не нарушила ничьи авторские права...Ежели нарушила,пишите,уберу фото... ::)

 

Чтобы вставлять фото с других сайтов, их незачем копировать еще и сюда в альбомы, нужно пользоваться кнопкой "Вставить изображение", она под кнопкой с буквой B, первая слева во втором ряду.

 

Ссылка на сообщение

 

Я подумала, если горшок был уже мал, может это стимульнуло на цветение  :-[

Цитата

Лен,те ,что на фото-это другой вид.Но мне кажется,что им ,как кактусам ,нужен температурный режим.Иначе будут одни бутылки-будылки торчать.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,ну это ты ужО загнула...Я прям представила себе как у продавца на Садоводе буду спрашивать Trichodiadema densum,только сначала неделю название заучивать буду... ;D ;D ;D
Верунь,такая? Живьем видела? Где?



Неллик да такая, только цветы чуть окраса потемнее....а видела я такую...энту загогулину....в гостях. Приезжали с мужем к одним (бизнесменам ;D) так вот его супруга по зимнему саду нас проводила и рассказы вела про все заморские растения (каждый горшок подписан). Я запомнила Триходиадема (латинский не трудно) ;D
Ссылка на сообщение

Девочки, давайте я вам немножко расскажу. На Неллиных фотках цветущие сортовые формированные адениумы, таких в Тае много. К нам либо привозят уже готовые "репки ", либо можно заказать семена. Всходят они неплохо, зацветают через год- полтора. Период покоя у них зимой, в тепле, или можно при досветке их на круглогодичном росте держать. Летом очень приветствуют жизнь на свежем воздухе, я свои в теплице прикапывала. Не особенно проблемное растение.

Можно посмотреть побольше вот тут: http://adenium.ucoz.ru/publ/4-1-0-44

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Честно говоря.я случайно в час ночи только наткнулась на них и захотела...но еще не знаю кого...а семена надо будет посмотреть... :o

Нелли, вот как раз то, что ты хочешь - это Адениумы, их у нас-то очень много продают, а у вас должны и подавно. Но не в магазинах, а именно по форумам посмотреть, вот там точно будет.

И они действительно не такие дорогие, как ты написала, от 200 руб., а маленькие и того меньше.

 

Вот смотри, и это на вскидку нашла. Если хочешь сортовых сеяянцев - ссылка, если хочешь взрослых, гибридных - ссылка.

Если хочешь связаться с почтой - ссылка.

А самое главное, на форумах можно оставить отзыв! И это я тебе только первый попавшиеся ссылки скопировала. Естественно, будут и неадекватные предложения, но найти вполне реально.

А в магазинах они всё-таки не так часто встречаются.

Ссылка на сообщение

Нелли, так у меня нет адениумов :dnt: . Так что не поеду :P . Я думаю Вера имелла в виду Марину - Vedma, которая выше отписалась :P .

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,а ты Маришу ин Новосибирска на встречу зовешь? ;DПриезжай,Мариша... :o

Ну ты совсем уже ;D

 

 

Цитата Маришка

Нелли, так у меня нет адениумов :dnt: . Так что не поеду :P . Я думаю Вера имелла в виду Марину - Vedma, которая выше отписалась :P .

Вот человек сразу понял....видно что читает ВНИМАТЕЛЬНООООО....

Ссылка на сообщение

Я вот здесь недавно выписывала адениум ( после облома с китайскими семенами) и еще  разных прихватила до кучи.... Прислали быстро, но пока не посадила, сегодня собиралась...  Мне интереснее семенами посадить, чем купить растение.  :)

http://adenium-doma.ru/shop

Ссылка на сообщение

Наташа,Дочкина мама,а у тебя,случайно нет в наличии семян живых камней,адениумов,или чего-то такого... ???Я бы купила...Не хочется с инет-маг. заморачиваться из-за 3 семечек...а то ведь на этом не остановлюсь,нельзя ведь нам алкотоматозависимым...

Ссылка на сообщение

200 минимальный и 50 доставка, заказное письмо.

В Москве можно самовывоз. Вот что там пишут..

Возможен самовывоз: семена адениумов, а также семена других экзотических растений можно купить самовывозом из Москвы.

Места встреч для самовывоза: м. Ул. Скобелевская, возле маг. Питомец (понедельник, среда, пятница с 14.00 до 20.00 на Ваш выбор, но по предварительной договоренности), м. Пражская, (суббота, время вечернее, назначается). Время и место согласовываются по e-mail. Указание контактного телефона обязательно.

Ссылка на сообщение
Неллик, посмотри, в горшке - это не ОНО? Дети оставили свой бонсай (они его почему-то Игорем назвали :D) у меня на даче. За лето на свежем воздухе он так хорошо подрос, много новых листиков наросло. :yep: Правда, я его несколько раз навозиком перебродившим подкормила.

Ссылка на сообщение

:D Аха, они ко мне заезжали по дороге в Белгород, вытащили из машины горшок. А когда уехали, вдруг звонят - "Мама! Мы у тебя Игоря забыли!!! :-"  :o Я сначала не поняла, какого Игоря забыли. :dnt: А оказалось, что это бонсай. ;D Когда вернулись в конце лета, они его не узнали. :D Привезли лысого, а забрали с такой хорошей зеленой шевелюрой. :D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Девочки, давайте я вам немножко расскажу. На Неллиных фотках цветущие сортовые формированные адениумы, таких в Тае много. К нам либо привозят уже готовые "репки ", либо можно заказать семена. Всходят они неплохо, зацветают через год- полтора. Период покоя у них зимой, в тепле, или можно при досветке их на круглогодичном росте держать. Летом очень приветствуют жизнь на свежем воздухе, я свои в теплице прикапывала. Не особенно проблемное растение.

Можно посмотреть побольше вот тут: http://adenium.ucoz.ru/publ/4-1-0-44

 

Я посеяла семена адениумов в июне 2011 года... До сих пор не цвели заразы! Правда я из-за отсутствия времени и в связи с кривыми ручками ничего не делала для наращивания и формирования "попы"...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
А почему эта тема не в домашних растениях ::) ? Еле нашла :-[ .


Девочки, заразили, вот не надо было мне адениумов совсем :P . Теперь обладательница вот этого сеянца и ещё и 2 сорта семян в пути.
Пока на работе растёт.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine


Посеяла 11 января, взошли все.

Хорошки какие! А что их уже пора сажать? Я думала попозже - они же быстрорастущие.
У меня вопрос, а можно ли Адениум в саду посадить? Он однолетником будет?
Ссылка на сообщение

Надя, какие малыши :thx: :thx: .

 

Наташа, нет, адениум, это домашние растения в наших условиях. Это тема не в том разделе.

Вы посмотрите как взрослые адениумы выглядят. Это комнатные многолетники. А садить их соотвественно можно в любое время, сеять вернее. Но осенне-зимним посевам рекомендуют подсветку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...