Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Каудексные растения


Рекомендуемые сообщения

Цитата Маришка

Надя, какие малыши :thx: :thx: .

 

Наташа, нет, адениум, это домашние растения в наших условиях. Это тема не в том разделе.

Вы посмотрите как взрослые адениумы выглядят. Это комнатные многолетники. А садить их соотвественно можно в любое время, сеять вернее. Но осенне-зимним посевам рекомендуют подсветку.

Но выставить на лето наверное можно? А какие условия ему нужны - если не на подоконнике поставить, будет расти? У меня комнаты светлые вроде.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну что сейчас -то смешного? ;D ;D ;D

Завис форум-пошла в ОК-увидела Ирину с ее Адениумами-почитала-захотела-посмотрела на цену-расхотела-подумала чем черт ни шутит,мож у кого на форуме есть...все логично... ;D ;D ;D

Нэлли ,я у кого-то на ОК видела адениумы из семян,цена точно была не заоблачная и они очень хорошо растут из семечек,говорят!

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Но выставить на лето наверное можно? А какие условия ему нужны - если не на подоконнике поставить, будет расти? У меня комнаты светлые вроде.

Да думаю можно, но боюсь всё-таки подрощенные растения лучше выставлять, вот моему на фото 7 месяцев примерно, он такой малыш, его любой ветер мне кажется сломает.

Мне вот здесь понравилось про уход за ними:

http://adenium-doma.ru/index/adenium_iz_semjan/0-22

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Неллик, посмотри, в горшке - это не ОНО? Дети оставили свой бонсай (они его почему-то Игорем назвали :D) у меня на даче. За лето на свежем воздухе он так хорошо подрос, много новых листиков наросло. :yep: Правда, я его несколько раз навозиком перебродившим подкормила.




Это Галь скорей всего Фикус Микрокарпа (Ficus Microcarpa), хотя может я и ошибаюсь...плохо видно, далеко

Вот на вроде этого моего?

alt="" />

Вообще каудексных растений огромное множество и это не только адениумы и бокарнеи..а даже как видете, фикусы и пеларгонии(герани), множество суккулентных растений, деревьев... :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Это Галь скорей всего Фикус Микрокарпа (Ficus Microcarpa), хотя может я и ошибаюсь...плохо видно, далеко

Вот на вроде этого моего?

Вообще каудексных растений огромное множество и это не только адениумы и бокарнеи..а даже как видете, фикусы и пеларгонии(герани), множество суккулентных растений, деревьев... :hey:

Ириш, точно он! :) :thx: Такой же.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Очень интересное каудексное растение, называется ибривелея. Это ТЫКВЕННОЕ растение с плодами маленькими тыковками))) Родина Африка.





Ссылка на сообщение

Ирина,у тебя,наверняка такая красота растет ,да?

Хотела у тебя спросить,ты в горшки свои кладешь керамзит или что-то подобное? И как поливаешь? Сверху,или трубки вставляешь и в них поливаешь? Спрашиваю,потому как хочу на крыше сделать огород в ведрах...Пока купила 6шт. 50-литровых...Не знаю,дырки делать в них или каким-то другим способом от лишней влаги избавляться...

Ссылка на сообщение

Нелли, я за себя скажу. Цветы у меня были в ведрах. Которые ведра худые, то все росло, но сохло периодически, поливать надо было часто и подкармливать- ведь вода уходила и вымывала питательные вещества. А вот в тех, где дырок не было, там цветы загибались и не по моей вине, а по вине дождей. Ведь не поливать то я могу, а вот дождь отменить не в моих силах. И земля в таких емкостях была такая клеклая, плотная и даже сверху покрывалась мхами. Так что точно себе на носу зарубила, что в обычное лето высаживать только в емкости с дренажными отверстиями... ну или перед дождями, особенно затяжными, убирать эти емкости под крышу.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ирина,у тебя,наверняка такая красота растет ,да?

 

У меня ибревеллея и каудексная момордика , есть .. Ипомеи пока нет..

Ссылка на сообщение

Девочки появилась возможность приобрести семена адениумов, а еще вейгелы (Weigela middendorffiana (Вейгела Миддендорфа)) стоит ли затеиваться? Руки чешутся все посадить :P

Ссылка на сообщение

Поехала в январе за кокогрунтом, а знакомый продавец по великому блату продал 3 семечки адениумов. Названий не знаю, семена из Тайланда, продаются на Ибее, это номерные гибриды. Побольше бордово-черный поменьше желто-красный. Если что есть каталог.
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна


Поехала в январе за кокогрунтом, а знакомый продавец по великому блату продал 3 семечки адениумов. Названий не знаю, семена из Тайланда, продаются на Ибее, это номерные гибриды. Побольше бордово-черный поменьше желто-красный. Если что есть каталог.

Так это чудо выращено из семян?
Ссылка на сообщение

Цитата Natella_14

Так это чудо выращено из семян?

http://primflowers.ucoz.com/blog/katalog_adeniumy_semena/1-0-6 Вот здесь семена, я покупала из этого католога 3 семечки досталось, № 46 и № 37 взошли на 4 день, выращивала в прозрачном контейнере с влажным вермикулитом, просто положила и ждала, зрелище прорастания просто фантастическое! Прорастание при 30 градусах и на свету.Осенью еще закажу. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Я весной сажала несколько семечек, взошли все, правда  два я засушила, поставила повыше на время и забыла про них, а один сейчас растет, хорошенький. Еще три семечки осталось, посею зимой. Сажала в магазинный грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Один вермикулит, без грунта? :mail:

Это важно, проращивать в вермикулите или песке, в крайнем случае и в условиях стерильности. Поэтому вермикулит идеально!После прорастания через недельку пересадить в грунт в котором половина вермикулита. Проверила сама, который побольше взошел на 5 дней позже, а растет лучше, который поменьше пророс первым, но сидит в грунте в который просто добавлен вемикулит, 3 семечко проклюнулось последним, был посажен в грунт без вермикулита - сдох!

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Девочки появилась возможность приобрести семена адениумов, а еще вейгелы (Weigela middendorffiana (Вейгела Миддендорфа)) стоит ли затеиваться? Руки чешутся все посадить :P

Наташа привет у меня в Одноклассниках есть Алла Мишина у неё можно заказать семена АДЕШЕК и много чего --я у неё выписывала,вот это выращено из семян -и она присылает описание как сажать
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...