Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кронпринц


Рекомендуемые сообщения

Интересный сорт, похожий по описанию на Гибрид Тарасенко 2. Индет с большими кистями  :hey: , среднеспелый, плоды красные округлые с носиком 80-110гр, плотные, вкусные, отличные для банок  :yep:
Рос в теплице один куст в два стебля. Далеко не все плоды в кистях завязались, наверно что то с руками погодой не так было :D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Интересный сорт, похожий по описанию на Гибрид Тарасенко 2. Индет с большими кистями  :hey:, среднеспелый, плоды красные округлые с носиком, плотные, вкусные, отличные для банок  :yep:

Рос в теплице один куст в один стебель. Далеко не все плоды в кистях завязались, наверно что то с руками погодой не так было :D

 

Свет, а он вроде и использовался для выведении сорта Гибрид 2 Тарасенко. Читала я про него.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Свет, а он вроде и использовался для выведении сорта Гибрид 2 Тарасенко. Читала я про него.

Интересно, чем они отличаются? Гибрид 2 ещё не выращивала  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Интересно, чем они отличаются? Гибрид 2 ещё не выращивала  :)

 

Честно говоря, думаю не особо чем-то, я Гибрид 2 сажала, а вот Крон-принца еще не сажала. У Гибрида 2 кисть такая интересная, веерная и вверх, кстати тоже не все плоды из кисти завязались, а цвел отлично, созревал не очень равномерно, но для консервации отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Честно говоря, думаю не особо чем-то, я Гибрид 2 сажала, а вот Крон-принца еще не сажала. У Гибрида 2 кисть такая интересная, веерная и вверх, кстати тоже не все плоды из кисти завязались, а цвел отлично, созревал не очень равномерно, но для консервации отлично.

Добавила фото цветущих кистей в первое сообщение  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Добавила фото цветущих кистей в первое сообщение  ;)


Да мне кажется похожи, вот моя кисть Гибрида 2 Тарасенко, мне кажется похожи они с Крон-принцем



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Светлана, а высота кустика в ТП какая была?

Я на двух стеблях оставила 3 кисти и верхушку прищипнула. Примерно 1,5м.

Ссылка на сообщение

Девочки, я в этом году выращивала Кронпринц селекции Мязиной и в теплице и в ОГ, так вот в ОГ мне показалось были более урожайные и высотой 1м. Помидор понравился хотелось бы повторить, но поскольку с помощью форума набрала семян лет на пять - придется пока повременить. Семена собрала если есть интерес могу выслать.

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Девочки, я в этом году выращивала Кронпринц селекции Мязиной и в теплице и в ОГ, так вот в ОГ мне показалось были более урожайные и высотой 1м. Помидор понравился хотелось бы повторить, но поскольку с помощью форума набрала семян лет на пять - придется пока повременить. Семена собрала если есть интерес могу выслать.

 

 

Галочка, а форма плодов у Кронпринца какая? В Госреестре от Мязиной - крупноплодные плоскоокруглые, а у Светика продолговатые с носиком.  Какой был урожай в ОГ? Пасынковала? Успели покраснеть на кусту или дозаривала?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Интересный сорт, похожий по описанию на Гибрид Тарасенко 2. Индет с большими кистями  :hey: , среднеспелый, плоды красные округлые с носиком 80-110гр, плотные, вкусные, отличные для банок  :yep:

Рос в теплице один куст в два стебля. Далеко не все плоды в кистях завязались, наверно что то с руками погодой не так было :D

 

 

 

Я тоже его выращивала в прошлом году , хороший сорт ,у меня рос в один стебель но вызрело на кусту только три кисти , правда кисти были очень большими и зреть начал поздно , я думаю может его на рассаду пораньше посадить , хочу повторить его в этом году .

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

 

Галочка, а форма плодов у Кронпринца какая? В Госреестре от Мязиной - крупноплодные плоскоокруглые, а у Светика продолговатые с носиком.  Какой был урожай в ОГ? Пасынковала? Успели покраснеть на кусту или дозаривала?

Танюш, они плоскоокруглые без носика. Для меня крупные это грамм 300-400, а Кронпринц наверное гр 200.  Выращивала в 2 ст , нижние 2 кисти покраснели на кусту, остальные дозаривала. А вот какой урожай в кг  был не могу сказать т.к. не получается все контролировать, но кусты были очень красивые. Еще надо учесть что высадила я их 10 июня и ничем ни дня не укрывала.

Ссылка на сообщение

У меня был крон-принц в теплице прошлым летом. Один кустик. Посадила случайно... Сдох ранее посаженный другого сорта, я и воткнула на это место принца. Понравился вкусом. и был с носиком.... Семена Сибсада, один в один как на пакетике нарисованы ...
Ссылка на сообщение
А у меня вот такой был, от Гали- 64


Очень понравился!!! Высотой был 1,7-1,9м, плоды завязались не все, но очень много, в баночках просто прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Смотрю на фото и понимаю, что моему Кронпринцу чего-то не хватает )))) Видимо, не нравится ему у меня. Два сезона сажала - плодов мало и кисленькие. Пришлось отказатся от него, чего уж будет место занимать.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Интересно, чем они отличаются? Гибрид 2 ещё не выращивала  :)

Светлана,добрый вечер! Хотите,я Вам вышлю Гибрид Тарасенко2-я нынче получила от Виктории Гительман-думаю у ней тоже хорошие семена,штук так 5,мне 10 штук много.Извините за беспокойство.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Читала сейчас ветку о сортах Тарасенко.

Получается, что Кронпринц - это старый сорт с пипочкой, на основе которого Тарасенко создал свой гибрид №2.

А у Мязиной без пипочки. Современный, в Госреестр включен в 2002 году.

Совсем плохо у современных селекционеров с фантазией, путаницу плодят :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 11 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...