Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо - 2015


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadija

 

Наташенька,  Эрли у меня от Seminis, так как ты писала ;) Я заказывала по интернету, а была недавно в магазине семенном, видела , что есть такие в продаже. Если хочешь куплю и вышлю, и Джемини есть.

Спасибо за предложение. :thx: :thx: :thx: Надюш, а какой интересно у них срок реализации? :-[ Я в этом году уже посеяла , но не гу -гу.

Пока дойдут уже поздно сеять. Но если  на следующий сезон , то я бы с удовольствием это сделала :-[

Хотя , если честно, то не могу понять если их уже не выпускают, как они могут быть в продаже ??? Может их именно в Россию не везут.... :dnt:

Ссылка на сообщение

Я сегодня прикупила вместо Эрли Сансейшен перец Эспартано  . Это тоже гибрид голландец. Внешне очень похож на Эрли...., только масса чуток побольше. Пишут, что ранний , урожайный и по высоте индет . 23 февраля обязательно посею.  ;)

Надюш, забыла тебе сказать, что Джемини у меня уже взошел ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

Надюша, ты мне прислала Айсберг. Он какой  ???? А то в каталоге у нас разный...

Катюша, этот сорт от Помазан ( укр.колекционеры) , очень хороший сорт. Вот что про него пишут:Среднеспелый, высокорослый. Плоды до 300гр, грушевидной формы , красного цвета  , малосемянные, мясистые. Отличается супервкусными плодами и высокой урожайностью.

http://rastim.com.ua/images/goods/normal/49_83.jpg

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

  Надюш, а какой интересно у них срок реализации?

Те что я купила до 2017 года :yep: В понедельник поеду в магазин , посмотрю какой срок и куплю, пусть лежит ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ждем описания осенью.  :)

Надюша, обязательно напишу, а две семки я тебе все-таки оставила... и себе , на будущий год :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Те что я купила до 2017 года :yep: В понедельник поеду в магазин , посмотрю какой срок и куплю, пусть лежит ;)

СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Катеринка

Надюша, ты мне прислала Айсберг. Он какой  ???? А то в каталоге у нас разный...

Надя, извините, вставлю свои 5 копеек.
Екатерина, здравствуйте. Это Айсберг, наверное, от меня, а изначально он от Помазанов. Я выращиваю его уже года 3 в открытом грунте, там он скорее среднерослый - до 120см. В остальном 100% как у Помазанов написано. Очень мясистые грушевидные плоды (даже из махрового цветка не был корявым, а просто крупным), плотные, не трескаются, вкусные и свежие и консервированные, я их очень люблю, а если на сок, то получается густой. Один из моих любимых сортов.
это июньские фото, потом не могла фотографировать - дети заблокировали смартфон.
Ссылка на сообщение

Оленька, очень хорошо , что откликнулась! Да, этот сорт от тебя, но я себе отметила, что от Помазан ;) Я уже хотела тебе  написать,а ты сама зашла. Спасибо!!! Я его посеяла 5 штук, на третий день все взошли :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Катюша, а Колибри посеяла?

Еще нет,  я пока только 12 сортов посеяла. У меня ведь только ОГ,  боюсь, что перерастут, терплю... Вот еще не решила, терпеть до 23 или до 28...  По настроению...

Ссылка на сообщение

Девочки, вы Джемини сеете, это сорт или гибрид?

Мне прислали несколько семок, там про гибрид ничего не написано, а в инете смотрю, что везде F1.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Девочки, вы Джемини сеете, это сорт или гибрид?

Мне прислали несколько семок, там про гибрид ничего не написано, а в инете смотрю, что везде F1.

Надюш, Джемини - гибрид, его Наташа (Натусик из Брянска очень хвалит), посмотри в альбоме у нее . Я тоже посеяла, взошли все хорошо.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Надюш, Джемини - гибрид, его Наташа (Натусик из Брянска очень хвалит), посмотри в альбоме у нее . Я тоже посеяла, взошли все хорошо.

Мне очень нравится этот перчик по урожайности :yep:. Вот он на фото
И таких перчин на кусте около  10 шт. Было и около 23, но тогда помельче ;)
Ссылка на сообщение

Надюшка,хотела у тебя спросить.А из тех семян,которые я тебе посылала,ты что-нибудь сеяла?Просто я сама собирала впервые,всхожие они хоть!?

Ссылка на сообщение

Леночка, твои сорта все посеяла 9-11, взошли на четвертый - пятый  день, Болото и Малиновый гигант буду сеять завтра, так как они пойдут в ОГ. Спасибо большое :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Надюшка,да не за что :thx:Просто здесь встал разговор о всхожести семян,а я же первый раз собирала и без задней мысли посылала тебе и другим девчонкам и даже не подумала,что они могут быть невсхожими. Разволновалась!

А еще хотела спросить,как дела у тебя с ягодами Годжи?

Я наковыряла из сушеных ягод,для смеха,так они лесом взошли :D

ЧТО с ними делать дальше :D :mail:

Ссылка на сообщение

Годжи взошли отлично, посеяла 5 семян и 5 взошли!!! :yep: Теперь будем есть ягоды годжи и худать, худать... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Мне очень нравится этот перчик по урожайности :yep:. Вот он на фото
И таких перчин на кусте около  10 шт. Было и около 23, но тогда помельче ;)


А где рос,в теплице?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...