Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо - 2015


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посеяла  цветы ( энотеру миссурийскую, энотеру душистую, виолу,лобелию, асклепиас , астры), клубнику " Ананасную", капусту раннюю Кевин Ф1 и Реактор Ф1. Потом пикировала баклажаны  8 сортов , получилось 40 стаканчиков.

Начала пикировать помидоры, сегодня пикировала черные, 19 сортов - 45 стаканчиков :yep:

Завтра будет продолжение ;)

Ссылка на сообщение

Надюш, красота у тебя! :yep:

Я сегодня тоже переваливала перчики из 100 гр. стаканчиков в 0,5 литров. И томатики на раннее потребление из литровых контейнеров в 2,5 литровые. :) Нужно еще петуньки рассадить, но сил уж нет.... ???

Ссылка на сообщение

Наташенька,  мои помидорки на ранее потребление что-то медленно растут, только в 0.5 л. стоят, еще не переваливала в большие...

А петуньки буду, наверное, в мае пикировать :- такие махонькие...

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Наташенька,  мои помидорки на ранее потребление что-то медленно растут, только в 0.5 л. стоят, еще не переваливала в большие...

А петуньки буду, наверное, в мае пикировать :- такие махонькие...

Надюш, я своих Монголов (те, что уже в 2,5 литрах стоят) в середине января сеяла. У одного уже пасынки 1,5 см и появилась первая цветочная кисть. :mail2: Другие догоняют... :) А ты своих когда сеяла?

А петуньки у меня тоже январского посева (вернее последним днем января посеяны :D) Так что уже нужно...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Надюш, я своих Монголов (те, что уже в 2,5 литрах стоят) в середине января сеяла. У одного уже пасынки 1,5 см и появилась первая цветочная кисть. :mail2: Другие догоняют... :) А ты своих когда сеяла?

А петуньки у меня тоже январского посева (вернее последним днем января посеяны :D) Так что уже нужно...

Я свои помидорки сеяла 27 января ( Толстой, Дульки, Катюша). Больше всего мне понравился Толстой, такой высокий уже :yep: Спасибо тебе , что посоветовала этот сорт!!!

А петуньки я тоже сеяла 27... но что-то мне с ними не везет :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Я свои помидорки сеяла 27 января ( Толстой, Дульки, Катюша). Больше всего мне понравился Толстой, такой высокий уже :yep: Спасибо тебе , что посоветовала этот сорт!!!

А петуньки я тоже сеяла 27... но что-то мне с ними не везет :(

Надюш, а фото нет Толстого? У меня он обычно не тянется, а довольно равномерно развивается в рассаде (в высь и в ширь). А если сравнить его с другими высокорослыми сортами, то он даже пониже их....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Наташенька,  мои помидорки на ранее потребление что-то медленно растут, только в 0.5 л. стоят, еще не переваливала в большие...

 

Надюш, может подкормить их нужно? Или стоят там где слишком холодно? Корень заполнил уже объем 0,5? Насколько я знаю их  (томатики для раннего потребления) нельзя сдерживать в развитии. Нужно давать им питание и условия содержания (температура и свет) максимально приближенным к естественной среде .  Они должны завязать первые помидорки еще дома.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Надюш, а фото нет Толстого? У меня он обычно не тянется, а довольно равномерно развивается в рассаде (в высь и в ширь). А если сравнить его с другими высокорослыми сортами, то он даже пониже их....

Наташенька, вот мои три Толстых!!!
Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Наташенька, вот мои три Толстых!!!

Надюш, первый удивил :o. Может не он, или ему света не хватило, но при этом было слишком тепло. А второму и третьему явно холодновато. Обрати внимание на обратной стороне листиков фиолетовый оттенок.  Вот второй и третий (с лева на право) очень характерные растюхи для сорта Толстой. :yep:
Ссылка на сообщение

Наташ, голова моя :- Аж теперь досмотрелась, это Катюша первая :D  :- :- :-  Перепутала нижний стаканчик...  Я думаю, почему такие разные...

То что они фиолетовый оттенок имеют , я заметила. Вот вычитала 1 таб. аспирину на 1ст.воды теплой, опрыскать помидоры от холода. Завтра с утра буду брызгать! Или ты что-то другое посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Наташ, голова моя :- Аж теперь досмотрелась, это Катюша первая :D  :- :- :-  Перепутала нижний стаканчик...  Я думаю, почему такие разные...
То что они фиолетовый оттенок имеют , я заметила. Вот вычитала 1 таб. аспирину на 1ст.воды теплой, опрыскать помидоры от холода. Завтра с утра буду брызгать! Или ты что-то другое посоветуешь?
Надюш, я  про такой способ не знаю. я бы чуток температуру им повысила (поставила где потеплее) и фиолетовость пройдет. Очень важно, чтоб корням было тепло,а "голове" прохладно.
Вот мои растюхи
И коша попала в объектив. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Наташ, а это мой Колибри

Надюш, вот Толстой и Калибри мне кажется лучше подходят для раннего сева. Не так тянутся, как Катюша... Или тебе так не кажется?
Ссылка на сообщение

Наташенька, стоят все помидоры на  подоконниках, на южной стороне, днем солнышко греет хорошо, видно поэтому и вытягиваются... Видно надо дать еще на подоконник подложку, чтобы теплеее было "ногам" ;)

А твои растюхи шикарные :yep: :yep: :yep:  и киця красавица :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Натусик77

Надюш, вот Толстой и Калибри мне кажется лучше подходят для раннего сева. Не так тянутся, как Катюша... Или тебе так не кажется?

Сорт  называется Пётр Толстой или просто Толстой? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Надюш, вот Толстой и Калибри мне кажется лучше подходят для раннего сева. Не так тянутся, как Катюша... Или тебе так не кажется?

Да, мне тоже так кажется! Но я думала, если Катюша низкая, то не будет тянутся, а она вон как вытянулась...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Наташенька, стоят все помидоры на  подоконниках, на южной стороне, днем солнышко греет хорошо, видно поэтому и вытягиваются... Видно надо дать еще на подоконник подложку, чтобы теплеее было "ногам" ;)

Да нужно утеплить им емкости. Говорят , что стаканчики в несколько слоев газеты оборачивают и это помогает сохранить тепло грунта.

Цитата Nadija

А твои растюхи шикарные :yep: :yep: :yep:  и киця красавица :-*

Спасибо, Надюш :thx: Но у меня карлики, а у тебя индеты... Тебе сложнее, и ты молодец! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Урожайный? На вкус нравятся?

Загляните ко мне в альбом там фото Толстого есть. Мне очень нравятся у этого гибрида и урожайность и вкус. главное дать ему полностью вызреть не кусте. :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...