Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо - 2015


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Вот закончила посев луков  :hey: Посеяла Эксибишен, Ялтинский, Комету, Шалот и Порей :yep: Еще посеяла пару перцев сладких Хоттабыч Ф1 и Сигареллу оранжевую, как-то на днях посеяла Паланскую бабуру. Ну люблю я перчики сладкие :niam:

А еще пикировала томатики Дульки, Толстого, Катюшу и Колибри!!!

Почти все томаты, посеянные 9-11 февраля взошли!

Ссылка на сообщение

Надюша, привет!

Смотрю, у тебя рассадная страда полным ходом идет :)

А как погодка?

У нас колебания офигенные! с утра было минус 25 - а к вечеру - +1!

Ссылка на сообщение

Светочка, погода у нас весенняя :yep:Ночью минус 3-5, днем минус 2, сегодня с утра был гололед, сейчас солнышко выглянуло. Вообщем меняется каждый день, но снега нет, тот, что был уже расстаял... В субботу  было очень тепло, муж целый день что-то на улице делал, то машины мыл, то в саду что-то чистил ;) А в воскресенье уже погода поменялась, сыро, ветер. Но это недолго, со среды потепление резкое!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Светочка, погода у нас весенняя :yep:Ночью минус 3-5, днем минус 2, сегодня с утра был гололед, сейчас солнышко выглянуло. Вообщем меняется каждый день, но снега нет, тот, что был уже расстаял... В субботу  было очень тепло, муж целый день что-то на улице делал, то машины мыл, то в саду что-то чистил ;) А в воскресенье уже погода поменялась, сыро, ветер. Но это недолго, со среды потепление резкое!

 

а у нас  на  ночь    -14 :o.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а у нас  на  ночь    -14 :o.

И у нас такая же температура, со среды обещают оттепель. Сегодня днем было солнце, на улице -5, а в теплице +10, хотела вынести рассаду лука в теплицу на день, но потом побоялась.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Надя, Коллибри первый раз сеешь? Михаил хвалил этот томатик.

Да, Лен, первый раз ;)  Посмотрим, что вырастет!

Ссылка на сообщение

В субботу было 20 :mail2:, а сегодня 10...  Смотрела прогноз на март, так солнце и тепло показывает, было бы хорошо ;), а то ж только обещают, наверное, как всегда...

Ссылка на сообщение

При такой погоде, тебе можно в начале марта  кое-что сеять из зелени.

Надя, а как лучок не смотрела ?

Ссылка на сообщение

Стоит зелененький ;) И чеснок вместе с ним ;) Снег сошел, а моя зелень стоит зеленая!!!

Люда,  я буду в марте начинать сеять редисочку, укропчик, салатик. Я так в прошлом году тоже сеяла, так мы во второй половине апреля ели свою редиску :yep:

Я сегодня твои Дульки распикировала!

Ссылка на сообщение

Дульки  маленькие, да? Но должны быть крепыши. Если понравятся, будешь свои семена оставлять. Они для открытого грунта хороши.

Ссылка на сообщение

Надежда, наконец-то я добрался и до Вашего дневничка! Поздравляю с открытием и удачным началом нового сезона - 2015! Высоких урожаев! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Дмитрий

Надежда, наконец-то я добрался и до Вашего дневничка! Поздравляю с открытием и удачным началом нового сезона - 2015! Высоких урожаев! :thx: :thx: :thx:

Дмитрий, большое спасибо!!! И вам отличных урожаев и с открытием дневничка! :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Дульки  маленькие, да? Но должны быть крепыши. Если понравятся, будешь свои семена оставлять. Они для открытого грунта хороши.

Я сеяла Дульку и Дульку макс ;) Хочу их на раннии посадить в теплице, по середине. А еще посею для ОГ.

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас настоящая весна, днем было 15 тепла :yep:

И взошел мой лучок Комета и Ялтинский :hey: Поставила на окно.

Ссылка на сообщение

Цитата Натусик77

Надюш, ты перец Эрли сансейшн не сеяла в этом сезоне?

Наташа, сеяла 31 января, Эрли  и Джемини взошел 7 февраля, Клаудио  - 9 февраля. Из всех перцев только Мавр и Леся не взошли...  16 февраля посеяла еще раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Сегодня у нас настоящая весна, днем было 15 тепла :yep:

И взошел мой лучок Комета и Ялтинский :hey: Поставила на окно.

Надя!  Если у вас так тепло, то первую неделю ставь лучок где ночью совсем прохладно,а днем можно в пакете на улицу. Вообщем чем светлее и холоднее тем лучше, лишь бы не мороз. Пусть сейчас растет медленно, корешок мощнее будет и падать потом не будет.

Ссылка на сообщение

Надя, а Леся - это мои не взошли? У меня наоборот, они самые многочисленные, т.е. 100%, но я их долго в мокрой тряпочке держала, пока не начали проклевываться. А у Вас еще остались семена, если надо, я вышлю еще, у меня они есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Наташа, сеяла 31 января, Эрли  и Джемини взошел 7 февраля, Клаудио  - 9 февраля. Из всех перцев только Мавр и Леся не взошли...  16 февраля посеяла еще раз.

Здорово! А у меня из 5 -0. Это я про Эрли Санс.... У моих срок реализации кончился в 2014г .Я надеялась, что хоть парочку, да взойдет :-[. Я почему спрашиваю, мне продавец сказал, что его с производства в прошлом году сняли, да и девочки в Сладком перце писали об этом. :'( У тебя чьи семена были? 

Ссылка на сообщение

Люда, сегодня еще взошел Шалот и Эксибишен!!!  Поставила тоже на окно, на ночь буду выносить на веранду, там холоднее.

Оленька, да Леся от тебя... Посеяла еще 2 семечки 16 февраля.

Наташенька,  Эрли у меня от Seminis, так как ты писала ;) Я заказывала по интернету, а была недавно в магазине семенном, видела , что есть такие в продаже. Если хочешь куплю и вышлю, и Джемини есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да, Лен, первый раз ;)  Посмотрим, что вырастет!

Ждем описания осенью.  :)

Надюша, как у вас тепло, красота!  :yep:У нас  ночью - 10, а днем потеплее, ближе к нулю.

В этом году тоже всхожесть томатов  прямо отличная, а перчики долго тянутся и пока не все. Но стаканчики держу в тепле, в них не ковыряюсь, терплю. Жду, что взойдут еще.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...