Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо - 2015


Nadija

Рекомендуемые сообщения


Надя, мне тут ссылочку подсказали

Цитата Aljonka

Раиса в своём дневнике  Здесь вам не равнина - здесь климат иной очень толково даёт описание острых перцев и сроки их прорастания. Полюбопытствуй.

. Пошла читать.
Ссылка на сообщение

Надюш! У томата Санрайз семена обработанные? У меня обработанные и тоже начали всходить последними. Ты водичкой тепленькой смачивай по чуть-чуть сверху время от времени, пакетик обязательно и потеплее чтобы было.

Ссылка на сообщение

Люда, семена Санрайса  обработанные,  не всходят... стоят на теплом полу, брызгаю водичкой теплой. Еще Июньские никак не взойдут... ну и перцы молчат острые...

Ссылка на сообщение

Надюш, даже и корешки не выпустили еще?

Но ты особо не огорчайся, время еще есть, сейчас как попрут. ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Люда, семена Санрайса  обработанные,  не всходят... стоят на теплом полу, брызгаю водичкой теплой. Еще Июньские никак не взойдут... ну и перцы молчат острые...

Надя  ,  накрой  плёнкой  ,  будет  парниковый  эфект.

Ссылка на сообщение

Теперь о главном ;)  Мои острые перчики с большим трудом  взошли, правда, не все... :( Тринидад парфюм так и не появился...

Из помидорок ранних -  еще Санрайз один вылез как-то, а Июньский  даже следа нет.

Зато сладкие перчики меня порадовали :mail2: Вчера появилось на свет 6 сортов, а сегодня еще 11 :mail2: :mail2: :mail2: Процесс пошел, как говорит мой зять!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Всем доброго воскресного утра :thx:

Кто со мной кофе пьет?

Надя, и тебе самого доброго! Я без кофе не представляю утро, так что с тобой пью.

Да, с перцем и у меня засада. Но очень порадовала всхожесть семян из купленного зимой перца. Такие жирненькие, дружненькие всходы  :yep: Без перца не останемся  :D

Ссылка на сообщение

Леночка, у меня тоже такие дружные всходы сладкого перца :yep:

Я позавчера взяла со злости, что они не всходят ( шестой день уже :() взяла и накрыла на ночь, сверху по пленке , еще ковриком, который в ванной лежит :D На утро  6 сортов взошли!!! Вчера снова так сделала! Еще 11 :mail2: Значит им было мало тепла, а еще вычитала, что они всходят в темноте... Вот я им темную и сделала :yep:

Ссылка на сообщение

Надюша! Очень рада за  твои перчики!  И за тебя тоже, что настроение поднялось! :yep:

У меня тоже перцы тормозят, даже самой странно?

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюша! Очень рада за  твои перчики!  И за тебя тоже, что настроение поднялось! :yep:

У меня тоже перцы тормозят, даже самой странно?

Людочка, спасибо!!! А ты возьми и накрой их ковриком, как я сделала :yep: Сегодня через день снова взошла штук 5, завтра утром буду уже отмечать и считать! Может им действительно было холодно...

Ссылка на сообщение

Надя, поздравляю, процесс точно пошел, у меня один Тринидад парфюм таки взошел после того, как я нашла в земле наклюнувшееся семечко, повыше из грунта его вытянула, накрыла пленкой.

Ссылка на сообщение

Надюш спасибо! На ночь шубу не пожалею, накрою. У меня под утро всегда холодно. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Итак, на сегодня, из посеянных 31 января сладких перцев, взошло 23 сорта, еще 11 сортов думают...

Сегодня сеяла помидорки :niam: :niam: :niam:

Темные сорта пойдут в одну теплицу с белыми,биколорами, полосатиками и разноцветными:

Ananas noire                                            Бурракерские любимцы                              Белое сердце

Угрерод                                                  Большой лимонный оксхард                      Большой оранжевый полосатый

Кумато                                                    Большой белый бифштекс                          Большай радуга

Коричневый шоколад                            Гавайский ананас                                        Зеленая копия

Морадо                                                    Желто-розовый баб.Виней                          Мятные

Польробсон                                            Золотой ананас                                            Хиллбилли

Циндао                                                    Загадка природы                                          Шахерезада

Черный русский                                      Ипотечный                                                    Заржавевшее сердце Эвереста

Черная богиня                                        Кирюха

Черномор                                                Летний сидр

Черный Крым                                        Сладости Вирджинии

Бедуин                                                    Полосатый шоколад

Кубинский перцевидный                        Черный ананас

Казачка                                                  Фейерверк

Purple Russian                                        Хейзел  мей

Трюфель черный                                    Бычье сердце белое

Сосулька черная                                    Золотой Кенингсберг

Бычье сердце черное                            Стокгольм

Черное сердце Бреда                           

Черный маслянистый

 

Вот такой списочек на сегодня. Сеяла в основном по 2-3 семечки, только некоторые сорта больше. Завтра буду продолжать сеять.

 

Ссылка на сообщение

Да, Света, каждый сорт  в стаканчик  200 гр.  Названия сортов набрала на компе, распечатала и приклеела скотчем, получилось хорошо, лучше чем в прошлом году писала маркером...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да, Света, каждый сорт  в стаканчик  200 гр.  Названия сортов набрала на компе, распечатала и приклеела скотчем, получилось хорошо, лучше чем в прошлом году писала маркером...

Надюша, а куда ж ты их всех расположишь, стаканчики-то? :o Если сортов 100, их рассортировать такая головная боль! А еще перцы! 

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Надюша, а куда ж ты их всех расположишь, стаканчики-то? :o Если сортов 100, их рассортировать такая головная боль! А еще перцы!

Ксюш, вчерашнии помидоры заняли 2 ящичка пластмассовых, еще сегодня и завтра будет три, на окно помещается 3 ящика( я имею ввиду  когда буду уже пикировать), а у меня  7 окон, на которые можно поставить ящички.  Итого почти 600 стаканчиков ( это томаты, перцы и баклы) :- :- :- :hey: :hey: :hey: У меня так и в прошлом году было. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...