Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо - 2015


Nadija

Рекомендуемые сообщения


Цитата Aleksan9ra

Надюша! какая ты молодец! Здорово поработала!  Теперь перцы посеем и будем ждать всходов!

 

Людочка, ты тоже молодец :hey: потрудилась на славу! А самое главное все так хорошо обьясняешь :yep: Спасибо :hat: :hat: :hat:

Перцы сеем 31 января!!! Потом лук 16 февраля!!!  На помидоры у нас 23,24, и 28. В какой день?

Ссылка на сообщение

Я расчитываю 23 фев. все томаты посеять. Ты как сеять собираешься? У меня 120сортов по 1шт. набирается. не знаю только успею за день или нет? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Я расчитываю 23 фев. все томаты посеять. Ты как сеять собираешься? У меня 120сортов по 1шт. набирается. не знаю только успею за день или нет? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Люда, у меня...200 не меньше :-X тоже по 1 шт. Даже не знаю :- 23 начну, а когда закончу, как раз к 28  :mail2:

Ссылка на сообщение

Ой. Надюша! 200 сортов!!! Это круто. У меня 60, так я в панике: куда сажать. Хотелось бы высадить по два растения одного сорта. По одному сажать не очень корректно: а вдруг забракую хороший урожайный сорт. Конечно, у Вас здорово растут томаты в открытом грунте, погода позволяет, не то, что у нас в Сант-Петербурге. Я обожаю крупные помидоры салатного типа. Какие в Вашей коллекции поразили своими размерами? Успехов вам, мирного неба, спокойствия и благополучия Вашему дому. Буду внимательно следить за записями в Вашем дневнике.

Ссылка на сообщение

Надюша, я тоже 23 буду сеять для теплицы в обычную грядку, так что вместе потрудимся :)

А из 200 сортов сколько у тебя консервных?

Ссылка на сообщение
Цитата Tusico

Ой. Надюша! 200 сортов!!! Это круто. У меня 60, так я в панике: куда сажать. Хотелось бы высадить по два растения одного сорта. По одному сажать не очень корректно: а вдруг забракую хороший урожайный сорт. Конечно, у Вас здорово растут томаты в открытом грунте, погода позволяет, не то, что у нас в Сант-Петербурге. Я обожаю крупные помидоры салатного типа. Какие в Вашей коллекции поразили своими размерами? Успехов вам, мирного неба, спокойствия и благополучия Вашему дому. Буду внимательно следить за записями в Вашем дневнике.

Танюша, большое спасибо :hey: :thx: И вам желаю здоровья, отличных урожаев, мира и благополучия!!!

Места то у меня много, только кто это все будет обрабатывать :- Участок весь 23 сотки, под огород выделено  соток 8, три теплички 3х5.  В прошлом году было 100 сортов, теперь девочки так много прислали :hey:, что из прошлогодних только пару штук буду сажать, какие очень понравились. Это Шапка мономаха, Русский богатырь, Микадо желтый, розовый, Трюфель черный и желтый. Де-Барао все очень понравились, но оставлю только розовый ( для вяления) , а есть у меня теперь Царский, вот его буду сажать.   

В ОГ буду сажать около ста сортов, остальные в теплицы.

Танюш, заходи в гости!!! Буду очень рада!                                   

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Надюша, я тоже 23 буду сеять для теплицы в обычную грядку, так что вместе потрудимся :)

А из 200 сортов сколько у тебя консервных?

Светочка, посчитала где-то около 60 сортов будет в ОГ, и около 40 в теплицах. Всего только сливок есть где-то 50 сортов :-

Надо списки закончить писать, тогда точно буду знать, а со списками ...... :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Светочка, посчитала где-то около 60 сортов будет в ОГ, и около 40 в теплицах. Всего только сливок есть где-то 50 сортов :-

Надо списки закончить писать, тогда точно буду знать, а со списками ...... :mail: :mail: :mail:

это у тебя будет настоящий консервный завод :))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

это у тебя будет настоящий консервный завод :))

Света, так у меня на три семьи :hey: :hey: :hey: Все будут  помогать!  Только бы фф не съела...

У меня каждый день открывается одна ( а бывает и две) банка помидор или огурцов, а начинает зять открывать с октября месяца... Вот и посчитай сколько мне надо банок закруток :hey: :hey: :hey:  Только бы уродили, а там , Бог добрый :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Танюша, большое спасибо :hey: :thx: И вам желаю здоровья, отличных урожаев, мира и благополучия!!!

Места то у меня много, только кто это все будет обрабатывать :- Участок весь 23 сотки, под огород выделено  соток 8, три теплички 3х5.  В прошлом году было 100 сортов, теперь девочки так много прислали :hey:, что из прошлогодних только пару штук буду сажать, какие очень понравились. Это Шапка мономаха, Русский богатырь, Микадо желтый, розовый, Трюфель черный и желтый. Де-Барао все очень понравились, но оставлю только розовый ( для вяления) , а есть у меня теперь Царский, вот его буду сажать.   

В ОГ буду сажать около ста сортов, остальные в теплицы.

Танюш, заходи в гости!!! Буду очень рада!                                 

 

Надюшенька, большое спасибо, будем знакомы. У меня тоже есть Русский богатырь и Шапка Мономаха. А вот с Де-борао, ну никак не могу подружиться. Урожай абсолютно не впечатляет. Может семена- пересортица. Так было три попытки с разными производителями, последняя  - с Де-борао  гигантом! Оказывается, я не одна такая. Недавно прочла в журнале Моя прекрасная дача отзыв одной дамы из Питера. Так, тоже не получается с этим сортом. Я успокоилась, видно, наша земля ему не нравится. А заглядывать буду к Вам обязательно.

Ссылка на сообщение

И так, на сегодня работа сделана :mail2: Перцы посеяны :yep: :hey: Всего 30 сортов и 4 гибрида, сеяла в основном по 2-3 семечки, а некоторые по 8-10, которых много, буду по 2 в лунку сажать. Теперь ждем всходов!

Ссылка на сообщение

И так, на сегодня работа сделана :mail2: Перцы посеяны :yep: :hey: Всего 30 сортов и 4 гибрида, сеяла в основном по 2-3 семечки, а некоторые по 8-10, которых много, буду по 2 в лунку сажать. Теперь ждем всходов!

 

 

МОЛОДЕЦ!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

И так, на сегодня работа сделана :mail2: Перцы посеяны :yep: :hey: Всего 30 сортов и 4 гибрида, сеяла в основном по 2-3 семечки, а некоторые по 8-10, которых много, буду по 2 в лунку сажать. Теперь ждем всходов!

Надюш, Молодчина! :thx:

Перчики замачивала или сухими посеяла?

 

Ссылка на сообщение

Девочки, перчики сеяла сухими!!! Как Люда учила, по-кипятку, но сначало  прогрела семена 15 секунд в микроволновке, мощность 300Вт, потом пролила землю кипятком и разложила семена, сверху присыпала землей, утрамбовала и сбрызнула водой еще раз, в пакет и на теплый пол :yep:

На салфетку я положила 3 семечки 24 января... и тишина :(

Ссылка на сообщение

У меня сегодня радостный день :yep: :hey:

Взошли 2 сорта перца, посеянные 23 января. Посеянные 27 января -  баклажан Бибо :niam: , вчера появились первые помидорки Дульки и Катюша, а сегодня Толстой Ф1 и Колибри Ф1, на салфетке проросли Здоровая жизнь и Золотой поток, а вот Июньские в земле, а Санрайз на салфетке - молчат :(

Ссылка на сообщение

и все равно - с первыми всходами! А то, что не взошло - еще может и взойдет! У меня тоже был тугодум - Фартовый, только вчера петельку дал, а посеян был так же 23 января.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светочка :thx: Даже настроение сегодня поднялось :hid:  Жизнь удалась :-*

Поделила помидоры на две купки ( в теплицу и в ОГ), опредилась с сортами :-X  Для  теплицы буду сеять 12 февраля, 23 - для ОГ. Все решено!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

я сегодня посеяла острые перчики:

Вот такие сорта:

...

3.Желтый гриб

4.Тринидад парфюм

5.Острый Украинский

6.Острый черри красный

...

Надя, здравствуйте, как Ваши указанные сорта перцев? взошли уже, у меня с ними какая-то беда, просто не ходят всходить и все, кроме желтого гриба. Может уже нужно пересеять? (у меня еще есть №5 и 6), вот думаю уже сеять или подождать (сколько???) :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...