Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо - 2015


Nadija

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadija

Вот, может и я посажу скорее, значит надо завтра сеять!!! Укрывного накупила, дуги муж сделает!

 

а  куда  спешишь  ?      Надя  ,  не  раньше  февраля    ,  намучаешся  ,  рассаде  надо  что  было  50-60  дней. Послушай  наученых  горьким  опытом  :D  ,  томаты  реактивные ,  они  быстро  растут  ,  не  успеешь  глянуть  , а они  уже  ,  и  вытянутся  ,  и  полягут  .  С перцами    всё по  другому    , они  дольше  проростают.

Ссылка на сообщение

Тань, так в феврале благоприятные дни 1 и2, а потом аж 23 :(  Поздно не будет?

 

 

 

 

 

 

 

не  будет  поздно  , прикинь    ,  60  дней  от  23 ф.  и  будет  конец  апреля :).

А  подсветки  у  тебя  есть?

Ссылка на сообщение

Танюш, подсветки у меня нет, но у меня окна выходят на юг, домов впереди нет, солнышко ничего не закрывает :yep:

Баклажаны и перцы тугодумы, пока взойдут, пока попикирую ... А томаты буду сеять 23 февраля, только 7 сортов выбрала ультраранние низкие  посею завтра по 2 семечки, чтобы в начале апреля в тепличку и под дуги :mail2: Попробую ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Танюш, подсветки у меня нет, но у меня окна выходят на юг, домов впереди нет, солнышко ничего не закрывает :yep:

Баклажаны и перцы тугодумы, пока взойдут, пока попикирую ... А томаты буду сеять 23 февраля, только 7 сортов выбрала ультраранние низкие  посею завтра по 2 семечки, чтобы в начале апреля в тепличку и под дуги :mail2: Попробую ;)

 

пробуй  ,  пробуй  . Я  в  прошлых  сезонах  и листья  им  резала    ,  и  стволики  резала  и  укореняла :D .

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Так  я их вынесу на террасу, пусть закаляются :-X

Надюша! Пробуй, пробуй! Вы намного южнее и климат мягче, тем более в своем доме.

Только 2 фев. -плохой день, так как знак Льва, посмотри по календарю. Я в Этом знаке и Водолее никогда ничего не делаю.

Я уже посеяла. Теперь буду к перцам готовиться. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюша! Пробуй, пробуй! Вы намного южнее и климат мягче, тем более в своем доме.

Только 2 фев. -плохой день, так как знак Льва, посмотри по календарю. Я в Этом знаке и Водолее никогда ничего не делаю.

Я уже посеяла. Теперь буду к перцам готовиться. ;)

Я сею сегодня и завтра, если что не успею 31, 1 - воскресенье, сеять не буду, а 2 уже не очень хороший день.

Вот уже подготовила все, иду приступать к работе, потом отчитаюсь!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Я сею сегодня и завтра, если что не успею 31, 1 - воскресенье, сеять не буду, а 2 уже не очень хороший день.

Вот уже подготовила все, иду приступать к работе, потом отчитаюсь!

В добрый путь, Надюша, с Божьей помощью!

Ссылка на сообщение

Значит отчитываюсь!!!

Посеяла петунью в плошки, как советовали девочки, оставила еще семена для посева сразу на грядку.

Потом занялась посевом самых ранних помидор, посеяла Санрайз Ф1, Золотой поток и Здоровая жизнь на салфетку по 1 семечки, если прорастет, посею еще, а если нет, посею в землю, как всегда. Сорта  Июньские, Катюша,Дулька, Дулька макс, Толстой Ф1 и Колибри Ф1 посеяла в землю.

А банлажан насеяла 9 сортов по 8 шт. :- :- :-, если все взойдут и будет хорошая рассада, будет уйма баклажан :hey: :hey: :hey: Вот такие сорта  посеяла : Бычье сердце Ф1, Вкус грибов и Изумрудный Ф1 все от Седека, Черный красавец, Гелиос, Видовжений, Chermiy Krasen,Бибо Ф1, Белая лилия  - наши украинские сорта.

Перцы буду сеять 31 января.

Ссылка на сообщение

Надюшка :thx:Я прибежала хвалить! :yep:

Молодец :yep:Сколько много всего :hey:

Надюш,я читала ,что ты без подсветки?Сейчас еще так мало света!

Не думала о подсветке?Хотя бы на ранней стадии!Пока не посветлеет ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо большое!!! Я старалась  :hey:

Лен, я бы не сказала, что у нас мало света!!! С 8 утра и до 17.30  хорошо видно, еще солнышко прямо в окна светит :yep:

Может на одно окно надо будет, оно на север выходит... Надо подумать ;)

Ссылка на сообщение

А у нас,Надюш,пасмурно!И поэтому без подсветки никак Просто еще день очень короткий!Подумай-подумай,а то что я одна мучаюсь,хотя не одна мне Наташа (Натусик 77) помогает мучаться :D

Ссылка на сообщение

Да, у вас совсем другая погода :( Например, у нас в этом году даже трава на газоне стоит зеленая, снега нет, солнце светит, лук и чеснок растет :-, что будет дальше ;D В марте буду помидоры высаживать :mail2:

Ссылка на сообщение

А я пока только цветы сею,а помидоры в парник хоть бы в начале мая...В прошлом году как-то с ранним урожаем не срослось...-он был позднее остальных.Что-то не так сделала.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Значит отчитываюсь!!!

Сорта  Июньские, Катюша,Дулька, Дулька макс, Толстой Ф1 и Колибри Ф1 посеяла в землю.

 

Надюш, привет!  С открытием посевной, обильных урожаев в этом сезоне! :thx:

Толстого уже всего посеяла? Или только  на пробу? Что то мне подсказывает, что для него немного рановато. Я своего буду в конце февраля садить. В конце апреля планирую в теплицу.

Ссылка на сообщение

Наташа, я всех посеяла по 3 семечки, для пробы!!! А на Толстом написано, что он ранний, поспевает через 70 дней после высадки рассады, вот и посмотрим! В прошлом году в теплицу высаживала первые 8 апреля, потом 16 и 30.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenochka

А я пока только цветы сею,а помидоры в парник хоть бы в начале мая...В прошлом году как-то с ранним урожаем не срослось...-он был позднее остальных.Что-то не так сделала.

Леночка, может сорта подбери , чтобы были ранние-ранние, у меня в прошлом году самые первые были Микадо розовый :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Леночка, может сорта подбери , чтобы были ранние-ранние, у меня в прошлом году самые первые были Микадо розовый :yep:

Надюш,я в теплицу сажаю не раньше 1-2 Мая.А сейчас до этой даты еще 90! дней.Нет не буду .Может в середине февраля еще и посажу несколько кустиков,а основные в конце февраля :hat:

Вот острый перчик посажу на днях.

Ссылка на сообщение

Надюш, чуть не опоздала! С открытием дневничка, вернее с переездом! С началом посевной! Пусть все растет и радует! И поддерживаю слова Леночки пусть всегда чего-то хочется (и новых сортов помидор и перцев тоже!), потому что хотение - это жизнь! Удачи! :thx:  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Надюш, чуть не опоздала! С открытием дневничка, вернее с переездом! С началом посевной! Пусть все растет и радует! И поддерживаю слова Леночки пусть всегда чего-то хочется (и новых сортов помидор и перцев тоже!), потому что хотение - это жизнь! Удачи! :thx:  :thx: :thx:

Людочка, большое спасибо :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: И тебе удачи и отличных урожаев!!!

Да, девчонки, это правда, если чего-то хочется, значит ты ЖИВЕШЬ!!! А у меня помидоры перед глазами постоянно, вечером спать ложусь, думаю где, как и когда буду их высаживать, утром встала, и дальше таже делема ;D Вот, мои еще все спят, а я у компа, надо все перечитать, написать :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Людочка, большое спасибо :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: И тебе удачи и отличных урожаев!!!

Да, девчонки, это правда, если чего-то хочется, значит ты ЖИВЕШЬ!!! А у меня помидоры перед глазами постоянно, вечером спать ложусь, думаю где, как и когда буду их высаживать, утром встала, и дальше таже делема ;D Вот, мои еще все спят, а я у компа, надо все перечитать, написать :mail: :mail: :mail:

 

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...