Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ласкаво просимо - 2015


Nadija

Рекомендуемые сообщения

У меня только 13 сортов перцев ваших украинских! 18 магазинных из пачек, поэтому сажала с запасом, может половина не взойдёт, а вообще для меня все овощи как цветы, я ими просто любуюсь, а есть не обязательно, могу больше половины раздавать, что и делаю, главное семена собрать ;D!

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

У меня только 13 сортов перцев ваших украинских! 18 магазинных из пачек, поэтому сажала с запасом, может половина не взойдёт, а вообще для меня все овощи как цветы, я ими просто любуюсь, а есть не обязательно, могу больше половины раздавать, что и делаю, главное семена собрать ;D!

О -о-о...  Леночка    ,  это  уже  зависимость ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

У меня только 13 сортов перцев ваших украинских! 18 магазинных из пачек, поэтому сажала с запасом, может половина не взойдёт, а вообще для меня все овощи как цветы, я ими просто любуюсь, а есть не обязательно, могу больше половины раздавать, что и делаю, главное семена собрать ;D!

 

  Вот Лена, я такая же как и ты! :thx:

Только помидорчики я люблю кушать :hey: не только смотреть...

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Всего то!!! ;D Вот у меня точно не перечислить :-. Вчера только одних перцев насажала42 сорта и сегогдня ещё досажаю 22 :D, а вот с томатами просто боюсь список составлять! :(

Цитата Danko

Девочки-украиночки, ну расскажите какие сорта перчиков, томатиков запланировали? Ваши сорта всегда славились и красотой ,и вкусом :)!

Надюша, с открытием домика! Желаю благоприятного , урожайного года!!! :thx:

Леночка, спасибо большое :hey: :hey: :hey: И тебе огромных урожаев :yep: :yep: :yep:

Перцы острые сегодня посеяла 7 сортов, еще мне обещали прислать  :( пока жду :hey:, перцев сладких 35 сортов, но их буду сеять 27-31 января и баклажанов 9 сортов, тоже буду сеять в конце января.

Помидор  где-то около ... 250 сортов  хочу сеять :- Списки пишу, переписываю, никак не закончу...  Сначало составляла сажать грядки по цветам: черные с одной стороны, с другой желтые, зеленые и оранжевые ( не помещаются все сорта :mail2:), розовые и красные в другой теплице ( тоже мало места :mail2:). Теперь вот думаю может по форме ( сердечные все сорта в одну, сливки и самые крупные круглые в другую), а все остальное в ОГ :yep:  Вот посоветуйте!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

и зачем  тебе  "крутая  "  вода :D?

 

  Таня, 20 деревьев надо поливать, 600 кустиков перцев-помидор-баклажаню Засуха страшная!

Поля позасыпаны селитрой , а осадков у нас уже нет много лет.Я уже забыла что такое лужи ;D они у нас уходят в землю мгновенно.

Ссылка на сообщение

Помидор  где-то около ... 250 сортов  хочу сеять :- Списки пишу, переписываю, никак не закончу...  Сначало составляла сажать грядки по цветам: черные с одной стороны, с другой желтые, зеленые и оранжевые ( не помещаются все сорта :mail2: ), розовые и красные в другой теплице ( тоже мало места :mail2: ). Теперь вот думаю может по форме ( сердечные все сорта в одну, сливки и самые крупные круглые в другую), а все остальное в ОГ :yep:  Вот посоветуйте!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

это  мы  проходили :D  ,  не  морочь  голову    ,  это  по  началу  так  всё  чётко    ,  а  как  посадишь    ,  тогда  поймёшь  ,  что  главное  дать    им  нормальный  уход  ,  и  чтобы  не  затеняли  друг  друга .

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Танюш, ты права, но это уже зависимость! Так и тянет что-то писать, записывать :mail:

 

Любим  же  мы  себе  работу  находить ;D.

Ссылка на сообщение

Вот-вот, надо же чем-то пенсионерочке :mail2: заняться ;D  То вязание, теперь посевная, потом теплички, помидорчики любимые, а там и урожай :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

:mail2: :mail2: :mail2: :mail:

Таня, мне кажется по цветам очень даже не плохо!

Если у тебя есть такая возможность, то это хорошо :yep:

 

сажала  ,  а  потом  один  сдох  ,  дугой  заболел  :D ,  а  место  не  оставишь  пустым  ,  посадишь  другой  ,    и  так  уже  нарушен  порядок  :D. По  цветам  вроди  и  не  плохо  ,  а  чего  там  плохо  ,хорошо  ,  но  они  бывают  разные  по  росту  ,  или  листья  у  одного  гуще  чем  у  другого  ,  сроки  созревания  не  совпадают  ,  то  форма  разная  .По  началу  я  тоже  уж  оооочень  трепетно  относилась    к  выбору  посадочных  мест    ,  а  потом  как  процесс  пошёл... .  Я  немного    поостыла :).

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Вот-вот, надо же чем-то пенсионерочке :mail2: заняться ;D  То вязание, теперь посевная, потом теплички, помидорчики любимые, а там и урожай :niam:

 

вот  и  хорошо  :)  ,  и  не  сидишь  и  не  ноешь    от  скуки :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

вот  и  хорошо  :)  ,  и  не  сидишь  и  не  ноешь    от  скуки :D.

У меня муж доволен, что я чем-то занята :mail: Он еще работает, а я уже четыре года дома, но на работу не пошла бы теперь никогда :mail2: Дома так хорошо :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

У меня муж доволен, что я чем-то занята :mail: Он еще работает, а я уже четыре года дома, но на работу не пошла бы теперь никогда :mail2: Дома так хорошо :-*

 

:).

Ссылка на сообщение

Надюша! С началом посевной! А баклики не рановато в январе? Уж очень они перерастают быстро, а в холодную почву их не посадишь.

Надюш, я петуньки в прошлом году сеяла в феврале, в конце. Посеяла дома, держала до всходов, а как начали всходить в теплицу, чтобы не тянулись, а на ночь-домой. Сначала в одну плошку, а потом распикировала в кассеты. Цвели конечно попозже, но все лето. Я их не в вазоны, а на клумбы высаживала. Очень понравилось. В этом году также сделаю.

Ссылка на сообщение

Людочка, спасибо!  Я смотрела в записи за прошлых год, сеяла баклы 10 января, взошли 5 февраля, пикировала3 марта, высадка на ПМЖ 23 мая. Очень тупо росли. А те, що сеяла 21 февраля, тоже высаживала 23 мая!!! Но это мне запоздно, я могу высаживать уже  в  майские или  9 мая, у нас тепло. Поэтому 27 или  31 обязательно посею.

Питуньки посею одни сейчас, другие в феврале, как ты советуешь. Я тоже хочу на клумбы высаживать, а для вазонов куплю в мае уже готовые  , у нас есть огромные цветочные теплицы, там можно купить по нормальной цене.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Людочка, спасибо!  Я смотрела в записи за прошлых год, сеяла баклы 10 января, взошли 5 февраля, пикировала3 марта, высадка на ПМЖ 23 мая. Очень тупо росли. А те, що сеяла 21 февраля, тоже высаживала 23 мая!!! Но это мне запоздно, я могу высаживать уже  в  майские или  9 мая, у нас тепло. Поэтому 27 или  31 обязательно посею.

Питуньки посею одни сейчас, другие в феврале, как ты советуешь. Я тоже хочу на клумбы высаживать, а для вазонов куплю в мае уже готовые  , у нас есть огромные цветочные теплицы, там можно купить по нормальной цене.

я сажаю в 20 числах  АПРЕЛЯ. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Людочка, спасибо!  Я смотрела в записи за прошлых год, сеяла баклы 10 января, взошли 5 февраля, пикировала3 марта, высадка на ПМЖ 23 мая. Очень тупо росли. А те, що сеяла 21 февраля, тоже высаживала 23 мая!!! Но это мне запоздно, я могу высаживать уже  в  майские или  9 мая, у нас тепло. Поэтому 27 или  31 обязательно посею.

Питуньки посею одни сейчас, другие в феврале, как ты советуешь. Я тоже хочу на клумбы высаживать, а для вазонов куплю в мае уже готовые  , у нас есть огромные цветочные теплицы, там можно купить по нормальной цене.

 

[ а для вазонов куплю в мае уже готовые  , у нас есть огромные цветочные теплицы, там можно купить по нормальной цене.]u] а для вазонов куплю в мае уже готовые  , у нас есть огромные цветочные теплицы, там можно купить по нормальной цене.

 

по100 гр.?

Ссылка на сообщение

Ты что? Я же буду покупать в горшочках, один цветочек 5грн, потом позже будет вообще по 2 грн. Значит на вазонок надо 3 шт. А если готовый брать еще и вазонком, будет 35-50 грн шт., дешевле  чем у вас.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

я сажаю в 20 числах  АПРЕЛЯ. ;)

В ОГ? Я сажала в теплицу в прошлом году 16 апреля 2 кустика , только место заняли...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Ты что? Я же буду покупать в горшочках, один цветочек 5грн, потом позже будет вообще по 2 грн. Значит на вазонок надо 3 шт. А если готовый брать еще и вазонком, будет 35-50 грн шт., дешевле  чем у вас.

 

да,  у  нас  в  подвесных  кашпо  по  100гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

В ОГ? Я сажала в теплицу в прошлом году 16 апреля 2 кустика , только место заняли...

 

да  , Надюша  ,  в  ОГ  ,  в прошлом  году  26    ,    а  в 13м  году    24  апреля  ,  но  правда  ,  под  укрывной м.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

да  , Надюша  ,  в  ОГ  ,  в прошлом  году  26    ,    а  в 13м  году    24  апреля  ,  но  правда  ,  под  укрывной м.

 

 

 

 

 

 

Re: Заметки о томатах и не только...

 

« Ответ #151 : 27 Апреля 2014, 22:01:12 »

 

Ну  вот  и  закончились  праздники  ,  пора  за  работу  браться .  Всю  неделю  занималась  переселением  своих  питомцев  в  огородние  грядки .  Первая  была  картошка  , посадила  аж  три  ведра    ,  не  много  ,  но  нам  хватит  ,  посадила  рассаду  тыкв  , накрыла  бутылями  ,  пока  чувствуют  себя  хорошо  ,  вот  одна  из  них

 

 

Также  высадила  под  дуги  перцы  и баклы  , 

вот  перчики  ,  к стати  Нинулины  , сорт  Дружба  , попали  в  кадр

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...