Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. С удивление обнаружила, что среди нас есть любители Пассифлоры. Я давно мечтала выращивать этот замечательный цветок, наконец нашла и купила в декабре семена.Ира Shtipa дала рекомендации, как правильно прорастить семена пассифлоры. Вот что у меня получилось на данный момент:

Да, было куплено 2 сорта 1. Бразильская маракуйя и 2. Банановая . Пока взошли 3 штуки Бразильской. Банановая пока думает...
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Лариса, мне тоже очень нравится...на встречу девочки принесут...буду с великим удовольствием выращивать...

Да, Верочка, будет интересно увидеть вашу пассифлору, а фото цветов нет, любопытно, как цветёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, Верочка, будет интересно увидеть вашу пассифлору, а фото цветов нет, любопытно, как цветёт.

Ларис, у меня нет фото, но есть в альбоме у ЕленаО...она мне и везёт...

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, Верочка, будет интересно увидеть вашу пассифлору, а фото цветов нет, любопытно, как цветёт.

Лариса, вот так она цветет, которая поедет к Веруне.
Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Купила такие пассифлоры. Тоже попробую вырастить.




Елена, а где купили? Банановая у меня такая же, как у вас, но тугодумка. Бразильская у меня уже настоящий лист гонит, а эта - ещё ни одна не проросла, хоть вроде бы начали семена наклёвываться. Интересно, как у вас взойдёт.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Купила такие пассифлоры. Тоже попробую вырастить.




Красота, почитала что семена надо сначала травмировать, т.е. повредить семечко, я посадила не зная это, пока результат 0, с 4.01, но жду, вдруг случится чудо.
Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

вот фото её плодов из интернета



Надо же...Я почему-то считала пассифлору ядовитым растением. :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Елена, а где купили? Банановая у меня такая же, как у вас, но тугодумка. Бразильская у меня уже настоящий лист гонит, а эта - ещё ни одна не проросла, хоть вроде бы начали семена наклёвываться. Интересно, как у вас взойдёт.

Купила в обычном семенном магазине. Буду надеяться, что получится с ними подружиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Купила в обычном семенном магазине. Буду надеяться, что получится с ними подружиться.

Обязательно получится, если семена свежие, как мне объяснила Ира.

 

Елена, я все семена с боков подпилила, они на удивление оказались твёрдыми. Если не пилить, точено год всходить будут, как на пачке моей написано "Наберитесь терпения". И мочить надо до упора, пока не проклюнутся.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Сегодня не удержалась и купила ещё 2 пассифлоры.



Елена, ещё не пробовали сеять?
Ссылка на сообщение

Вчера замочила для проклевывания все 5 видов по 2 шт. Посмотрим, что получится. Семена у них отличаются.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Вчера замочила для проклевывания все 5 видов по 2 шт. Посмотрим, что получится. Семена у них отличаются.

Да, у меня только 2 вида, и то, заметны были различия. Из 4 посеянных Бразильской маракуйи вчера взошел четвёртый, а на первом из взошедших уже настоящий листик второй виднеется. А Банановая - пока ни одного всхода, хотя семена мочила, пока не проклюнулись.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Увидела в продаже ещё пассифлору "Гэлакси" и не устояла.


Лена, пассифлора - просто красавица, на медузу похожа. Сажайте  обязательно. Из посеянных ничего не взошло?
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что начали проклевываться. Но пока особо не радуюсь. А то обрадовалась с пепино раньше времени.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Мне кажется, что начали проклевываться. Но пока особо не радуюсь. А то обрадовалась с пепино раньше времени.

Елена, проклёвываются в земле, или в салфетке?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...