Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Lisenok

В салфетке.

А корешок уже показался? Тогда надо сразу в земельку неглубоко, она быстро растёт очень, я даже не ожидала. Лишь бы взошла. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ларис я бы с радостью ;D да жаль только на картинке ;D

Да, дай нам только волю, мы бы наломали... :hey:

Ссылка на сообщение
Девочки, выкладываю свой очередной фотоотчёт. Рассадила вчера свой "детский сад" по отдельным горшкам. Как написано на пакете "Пикировать пассифлору в фазе двух настоящих листьев". У меня , как в сказке  - три сестры : старшая (проклюнулась первая), средняя и младшая.

А как ваши поживают?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Мои подопечные подрастают потихоньку. Старшая из них утром семядольный листик сбросила - большая уже, не нужны они ей. По тому, как закручиваться по спирали стала, я поняла, что просит опору. Лиана, всё-таки. Вот так она сегодня у меня выглядит
Ссылка на сообщение

У меня была пассифлора, избавилась от нее недавно. Во первых это очень мощный плющ, заполоняет практически все окно и дай волю мне кажется на всю квартиру разрастется. Конечно надо успевать стричь его вовремя. Второе , что не понравилось, если чуть с поливом промедлишь, тут-же засыхают листочки и на подоконнике вечно грязь от них. Но когда цветет, то да, зрелице впечатляющее , огромные цветы красивые :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

У меня была пассифлора, избавилась от нее недавно. Во первых это очень мощный плющ, заполоняет практически все окно и дай волю мне кажется на всю квартиру разрастется. Конечно надо успевать стричь его вовремя. Второе , что не понравилось, если чуть с поливом промедлишь, тут-же засыхают листочки и на подоконнике вечно грязь от них. Но когда цветет, то да, зрелице впечатляющее , огромные цветы красивые :yep:

Галина, я её мечтаю на дачу на всю весну-лето-осень вывозить. А 3 зимних месяца дома держать, чтоб не замёрзла. Ну, мечта у меня такая с детства. А что получится, здесь изложу. (вообще, у меня их три взошло и растут сейчас)

Ссылка на сообщение

Ларис, конечно если не лениться как я, то от нее много положительных эмоций получишь. Видела ее увитую на перголку-шар в магазине и как раз она цвела, я с далека подслеповатая подумала, что это искусственный цветок. Зеленый шар а на нем огромные белые"ромашки" с синими полосками :yep:  У меня тоже цветок был попроще, не такой как у Вас на картинке и то впечатлял.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ларис, конечно если не лениться как я, то от нее много положительных эмоций получишь. Видела ее увитую на перголку-шар в магазине и как раз она цвела, я с далека подслеповатая подумала, что это искусственный цветок. Зеленый шар а на нем огромные белые"ромашки" с синими полосками :yep:  У меня тоже цветок был попроще, не такой как у Вас на картинке и то впечатлял.

Галя, со мной лучше на "ты". Раньше у нас не найти её было. А на фото очень мне нравилась всегда. В этом году поробовала семенами, хотя не верила в успех. Но вторая Банановая, так и не взошла, ни одна. А с Бразильской повезло. Хотя, что вырастет - понятно будет, только, когда зацветёт.

Ссылка на сообщение



Это моя пассифлора Изменчивая. Растет медленно, в отличие от другой, данной мне укорененным черенком. Интересно, что листья у Изменчивой другие, взрослые листья-  типа кленовых, не рассеченные. Сейчас начинаю усиленно питать азотом каждые 5-7дней, чтоб к лету подросла...
Ссылка на сообщение

Цитата Гармония




Это моя пассифлора Изменчивая. Растет медленно, в отличие от другой, данной мне укорененным черенком. Интересно, что листья у Изменчивой другие, взрослые листья-  типа кленовых, не рассеченные. Сейчас начинаю усиленно питать азотом каждые 5-7дней, чтоб к лету подросла...

Ирина, а всходы какого числа появились? (для сравнения с моей, у неё уже 6 листик проклюнулся с 3 января) И листики немного другие. А черенок с корнем - это уже практически сформировавшееся растение, у него жизненный потенциал другой. а этих крошек выхаживать надо.
Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Семена высаживала 12- 15 января(точно не помню). Очень быстро проклюнулись, 2 из 3х, на  4-5й день приблизительно...

Тогда, нормально они растут, маленькие ещё. Как только солнышко весеннее пригреет, сразу вытянутся. :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Пока нет, что-то вылазиет маленькое...

Да, оно сначала  петелька у меня тоже медленно выходила. Потом быстро расти начинает. Будем ждать. Как хорошо коллективную коллекцию собрать. Ещё Ира (из Греции) присоединится, у неё вообще - красота неописуемая растёт. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Девочки, выкладываю свой очередной фотоотчёт. Рассадила вчера свой "детский сад" по отдельным горшкам. Как написано на пакете "Пикировать пассифлору в фазе двух настоящих листьев". У меня , как в сказке  - три сестры : старшая (проклюнулась первая), средняя и младшая.

А как ваши поживают?


Ой какие красавцы уже большие совсем!!!  :yep:
Ссылка на сообщение

Ура, Ирочка вернулась! :thx: Пассифлоры - просто чудо. Особенно мне красная нравится. (Питаю особую любовь к красным цветам). Ты их ограничиваешь в росте?, смотрю они по заборчику вьются? А подстрижка на цветение влияет?

Ссылка на сообщение
А это мой детский сад...сейчас уже подростки, к апрелю зацветут. Тут 5 сортов гватемальская, пура вида, прециосо, аурантия и эдулис.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

А это мой детский сад...сейчас уже подростки, к апрелю зацветут. Тут 5 сортов гватемальская, пура вида, прециосо, аурантия и эдулис.



Ира, у тебя "девушки" уже взрослые. Листики такие разные у всех. А из семян цветов только в следующем году ждать? :-[
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...