Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый клык


Рекомендуемые сообщения

Розовый клык у меня в прошедшем сезоне капризничал. Долго раскачивался и урожай получился достаточно скромным. Возможно нужно было больше раскислять почву (у меня дерново-подзолистая на участке).



Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...
Цитата Анела

Очень понравился сорт,рос в теплице


Еще добавлю,очень вкусны в маринаде все восторге:муж ,свекровь и ее гости(д/р у свекрови 25 нояб). :niam: :niam:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Очень понравился этот сорт. Семена от Гали-64. Не ожидала такого вкуса от него, думала консервные сосульки. А они со сладостью, очень вкусные и свежие. Единственно поздноват сорт в ОГ у меня получился, хотя и лето было не ахти.. Но очень урожайный. Попробую его в теплице

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Розовый клык - отличный сорт, урожайный, красивый, вкусный, неплохо хранится :thumb: Повторяла, рос опять в теплице, не пасынковала, высота куста 60-70см.

 

166-300918033536.jpeg  166-300918032737.jpeg  166-050915153053.jpeg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
7 часов назад, Natushkad сказал(а):

@Svetikk, а для вяления он подойдет?

Теоретически - да!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Мой розовый клык рос в ОГ. Совсем не пасынковала. Вышел красивый, пушистый, достаточно крепкий куст около 1м высотой. Зреть для дета стал довольно поздно (в начале августа). Но я его посеяла поздно - в конце марта. В рассаде он аккуратненький, можно было бы посеять раньше и высаживать уже с цветочками, может тогда созрел бы раньше. Урожайность у меня у многих сортов так себе. Уход хромает. Но розовый клык выглядел очень впечатляюще - весь в кистях. Плоды довольно крупные, средний 100 гр, необычной формы. И прям очень-очень мясистые. Вкус характерный для розовых томатов, не хуже, чем у хорошего розового крупноплода. Было 2 проблемы. Первые несколько плодов поразила вершинка. Но это не критично. Не лечила, само прошло.  Хуже другое, момент созревания совпал с периодом дождей . Плоды плотные мясистые, но кожица тонкая - почти все потрескались. Если у кого есть возможность избежать этой проблемы, в остальном сорт отличный. :thumb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...