Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый клык


Рекомендуемые сообщения

Рос в теплице, пасынковала до 1-й кисти, рост около 1 метра. Красивые розовые мясистые сосульки 70-90гр , семян в них очень мало  :dnt: Урожайность получилась средняя, так рос в тесноте  :-[
Семена от Гали-64  :thx:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата salix

Светлана, а может быть подскажете, насколько он ранний?

В моих условиях получился среднеспелым  :hat:

Ссылка на сообщение
Ну и я свои 5 копеек вставлю :D: у меня в теплице тоже был менее урожайным чем в ОГ. Но я его пасынковала в теплице.
вот такой он у меня был

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
А такие они были в Ог, росли в бочке можно сказать безуходные. Пасынковала совсем мало. Лето 2013 дождливое было, трескались на корню.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
:) У меня Розовый клык рос в теплице. Семена были от Петрова. Естественно, до Галиных урожаев нам ооочень далеко, и все же, кое-что, и у нас выросло. Очень достойный томатик!

Ссылка на сообщение

Зуля, думаю при должном уходе и скорее все-же он для Ог, можно получить достойный урожай. Но у него есть один недостаток: спелые плоды легко отваливаются от плодоножки, видите там в бочке лежат ,да еще и спелые уже были собраны. Но за свою необычную форму плода красивую, можно простить ему эту слабость ;D Поменьше ручками плоды трогать!!! ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да, девочки, у Петрова он заявлен, как именно для ОГ! И его нельзя пасынковать, ну никак. Тогда урожай с него будет хороший. Но... первые плоды м.б. вЕршинистыми. А так  - сорт вполне :yep:

Ссылка на сообщение

Нет, Надя, он не сухой и не пустотелый. Но кожица у него тонкая. Я солила, нормальный, ну правда немного мягковат если 2 раза кипятком ошпаривать.

Ссылка на сообщение

Вкусные, но у моих были очень большие зеленые плечики, прям на полпомидорки. Семена от Гали  :-* :-* :-*

Возможно, причина этому условия моего участка. Я к этому склоняюсь.

Ссылка на сообщение

Помидоров на куста было около 25, рос в теплице, рост около метра. Вкус сахаристо-пресный я бы сказала. В салат не очень шел,а вот в засолку в самый раз. Несколько томатиков болели вершинкой, но кальций помог. Интересный томат,можно сажать для разнообразия.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 3 weeks later...
В моих условиях получился поздним, растёт два куста - в теплице и в ОГ, в теплице урожайнее. Зреет очень медленно и неравномерно. Но очень интересные плоды по форме  :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Вдохновлённая Галочкой 64 посадила 1 кустик в 20 л. ёмкость. Но ему видно нужна только бочка  :D Уже вырос около метра.  Это фото 2-хнедельной давности. Сейчас появляются плодики, но УВЫ вместе с вершинкой. Посмотрим, что будет дальше  :)
Ссылка на сообщение

Тань, по виду и не скажешь, что ему надо больше емкость. Вот только у меня такое ощущение, что там у тебя полутень, где он стоит( с одной стороны бочка, а с другой дом), а томатам это не нравится.

Ссылка на сообщение

За семь лет выращивания, скажу точно, что он более поздний.Танюшка права.Но его стоит выращивать. :yep:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Тань, по виду и не скажешь, что ему надо больше емкость. Вот только у меня такое ощущение, что там у тебя полутень, где он стоит( с одной стороны бочка, а с другой дом), а томатам это не нравится.

Галочка, я тоже так поняла и уже перенесла его в огород на солнечное место.

Верочка, ты меня успокоила, что он не ранний. Буду ждать.  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата tomatinka

Тань, у меня он из детов,пожалуй самый поздний. :dnt:

Похоже слишком поздний для тех условий в которые я его поселила  :'( У нас жара была за 30. Я на работе. Муж не следил видно. Приеду - земля в бутыле сухая. Плодов много, но почти все - с вершинкой и зреть не собираются, рано им. А сейчас дожди зарядили. Посмотрим...

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Оказался самым сладким томатом 2016 года - просто мёд! К концу лета вершинки не было.  Хочу на будущий год его в теплицу посадить поближе к выходу на среднюю грядку, на сквознячок.

Ссылка на сообщение
Мне тоже понравился и вкусом, и урожайностью,и формой плодов  длинные с загнутым носиком.
Росли 3 куста в теплице, в два ствола.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...