Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Аквариумы дома и их обитатели


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЖавороноК


у нас сейчас живет умный рыб :D, может у него и нет интелекта, но реагирует на меня и на мой образ жизни и в уходе безпроблемный-Петушок необыкновенно синего цвета. кормлю редко,знала, что нельзя перекармливать.


У нас тоже были раньше петушки, даже нерестились.Но почему-то им у меня не нравилось. Покрывались белым пушком,(не знаю как болезнь называется)и погибали.
Ссылка на сообщение

Креветки для растительных аквариумов - водоросли подчищают, гадят мало.

Размножаются, и стоят немало!  :D

К ним рыб можно только очень в ограниченном контингенте и очень не всех... Но это если вы захотите такое, потом

https://www.google.com/search?q=aquascape&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=Cs-6VLPFK4evygO4loL4Cg&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1536&bih=746

================

 

Вот поглядите, как классно смотрится мелкий речной песок

Фото отсюда

http://www.homemodish.com/dazzling-aquarium-aquascape-design-inspiration/fancy-aquarium-aquascape-design-inspiration/

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У нас тоже были раньше петушки, даже нерестились.Но почему-то им у меня не нравилось. Покрывались белым пушком,(не знаю как болезнь называется)и погибали.

Может Ихтиофтириоз .Вот про эту заразу я знаю не по наслышке. :(
Ссылка на сообщение

Может Ихтиофтириоз .Вот про эту заразу я знаю не по наслышке. :(

Ириш, и они болеют :o

вот забава, не для детей, а для меня будет :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Очень красивое и ухоженное болотце, редко у кого такое встретишь.

Оно как то само ухаживатся. Поэтому и хотела убрать, руки не доходят. Свет надо переделывать, растёт только не прихотливое. И ещё много всяких косяков. У нас на форуме у Юры, ник не помню, классные аквариумы.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Ириш, и они болеют :o

вот забава, не для детей, а для меня будет :-

  :D :D :D Катюша ,еще как болеют,причем у них столько болезней  :hey: Самое главное в аквариумистике ,когда приобретаете  новых рыб их сажать в отдельную банку на карантин. 
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Оно как то само ухаживатся. Поэтому и хотела убрать, руки не доходят. Свет надо переделывать, растёт только не прихотливое. И ещё много всяких косяков. У нас на форуме у Юры, ник не помню, классные аквариумы.

Валюша, спасибо за наводку. Нашла в теме" И другие животные", сейчас приглашу его к разговору.

Ссылка на сообщение

Привет всем :thx:
Я тоже очень люблю аквариумный мир. Сколько себя помню,столько и были у меня рыбки.Сначала в  банке 3х литровой гуппи, потом маленький аквариум- 10-15-20 литров, родители не разделяли раньше да и сейчас против моих увлечений, школьницей экономила на завтраках, да и  сейчас тоже  ;D., насобираю денег и на рынок за рыбками,растениями.
Не так давно ,осенью 2014 года прикупила вот такой аквариум на 300 литров, грунт в нем кварц белый, мне нравится, биофильтр мощный и из жильцов 3 Астронуса,  3 Попугая, 2 Цихлиды оз.Малави-еллоу.
Растительности было много,но со временем все скушали,да и грунт роют попугаи постоянно, очень забавно наблюдать за тем как они строят себе гнездо семейное, в рот набирают грунт и выплевывают в сторону,за ночь вырывают воронку большую.Травники очень нравятся, и лампы мощные стоят для растений 4 шт, но по просьбе трудящихся ,пока крупняк плавает ,а там видно будет.





Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Креветки для растительных аквариумов - водоросли подчищают, гадят мало.

Размножаются, и стоят немало!  :D

 

У меня простые, дешевые креветки - вишни. Размножаются хорошо, забавные. Всеядные. Мои рыбки их не трогают.  У нас водорослееды, данио, акантофтальмусы,  молодой сомик обычный.  Аквариум 100 литров

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Готов помочь или подсказать что либо по содержанию аквариума. Выше сайт где можно найти интересующие вас вопросы. :)

Юра, маленько полазила по указанному форуму, но так как инет постоянно глючит, очень долго продвигаюсь. Поэтому мне удобней спросить здесь. У меня раньше акв-мы стояли на тумбах и одна из них была чуть больше самого аквариума. При уходе на нее попадала вода, и со временем край тумбы немного вспучился. Как мне избежать этого в дальнейшем? Тумбы буду заказывать вместе с мебелью. Нужно ли ложить на тумбу подложку под аквариум? Раньше не ложила, а сейчас почитала, вроде надо. Про грунт поняла так, что лучше не сильно мелкий? На данном этапе меня интересуют больше тумбы,чтобы исключить ошибки. В феврале планирую заказывать.

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Привет всем :thx:

Я тоже очень люблю аквариумный мир. Сколько себя помню,столько и были у меня рыбки.Сначала в  банке 3х литровой гуппи, потом маленький аквариум- 10-15-20 литров, родители не разделяли раньше да и сейчас против моих увлечений, школьницей экономила на завтраках, да и  сейчас тоже  ;D., насобираю денег и на рынок за рыбками,растениями.

Не так давно ,осенью 2014 года прикупила вот такой аквариум на 300 литров, грунт в нем кварц белый, мне нравится, биофильтр мощный и из жильцов 3 Астронуса,  3 Попугая, 2 Цихлиды оз.Малави-еллоу.

Растительности было много,но со временем все скушали,да и грунт роют попугаи постоянно, очень забавно наблюдать за тем как они строят себе гнездо семейное, в рот набирают грунт и выплевывают в сторону,за ночь вырывают воронку большую.Травники очень нравятся, и лампы мощные стоят для растений 4 шт, но по просьбе трудящихся ,пока крупняк плавает ,а там видно будет.

    Жанна, у тебя внутренний фильтр? Сильно шумит? И лампы какой мощности? А под аквариумом лежит какая-нибудь подложка? Тумба под аквариумом из ламинированного ДСП? Края столешницы заподлицо с аквариумом? Можно показать тумбу изнутри?

  Жанночкау меня пока одни вопросы.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Самая лучшая мебель из влагостойких материалов. Это как делают кух. мебель(кухонная столешница), прокладку между аквой и столом нужна обязательна.(из прокладочного материала который застилают полы(утепляют)

Ссылка на сообщение
У нас тоже есть аквариум. :) 40 литров, Jebo-337, система "все включено"  :D. Стоит на ребенкином письменном столе, подложка из гофрированного коврика (для ванной такие продают ). Держали всякое разное, и барбусов, и данек разнообразных  -  вуалевых, леопардовых, неоновых. Креветки были, цветные ампулярии - розовые, белые, голубые и фиолетовые.

Сейчас у нас гуппи и сомики коридорасы, и несколько белых и голубых ампуляшек.

Не могу сказать, что гуппи скучны. За ними тоже очень интересно наблюдать. Расцветки гуппи сейчас есть очень интересные, у нас ярко-желтые, ярко-алые, черно-синие, парочка неоновых.

Что касается их скорости размножения  :hid: то сейчас есть способ контроля за рождаемостью.  :D. Вывели гуппи с длинными нижними (анальными) плавниками. На детородные функции самочек это не влияет, а вот самцы не могут оплодотворить самку, так как просто не могут ... Ээээ.... Поднять свой плавник  ;). Поэтому они бесплодны. Так что можно купить такую самочку и потом постепенно оставлять только длинноплавниковых самцов. Ну и пару-тройку самых красивых обычных.

Вот фотка моей парочки и фотка из интернета, там лучше видно.




Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

    Жанна, у тебя внутренний фильтр? Сильно шумит? И лампы какой мощности? А под аквариумом лежит какая-нибудь подложка? Тумба под аквариумом из ламинированного ДСП? Края столешницы заподлицо с аквариумом? Можно показать тумбу изнутри?
  Жанночкау меня пока одни вопросы.

Валечка, извини что долго не отвечала, посевная началась , времени в обрез. Отвечаю на вопросы:
Фильтр работает тихо, компрессор шумит, я его в тумбу поставила, но мне не нравится, аквариум стоит в спальне моей.
Лампы в аквариуме вот такие :Две розовые
И две белые, как называются , не видно ,нужно выкручивать.
Тумба сделана из ламинированного ДСП, ровно по размеру аквариума, между аквариумом и тумбой подложка, у меня фальгированная.
Тумба внутри , барделек малеха,нету времени наводить порядок :-[:


Ссылка на сообщение
Позовчера в кораллах муж увидел малька . Оказалось это малек попугаев красных их у меня 3 шт, пара определилась, рыли и выносили из гнезда камни, я и подумать не могла что они могут размножаться, где то читала что искусственно выведенная рыба не может размножаться, ну и не интересовалась , рыба и рыба красивая и умная.
Я целый день гонялась за мальком, рыжик такой, потом спустила воду на половину , соорудила перегородку от крупняка и выловила его и посадила в отсадник для мальков, из мелкой, мелкой сетки. Как мне показалось даже ему легче стало не надо прятаться от монстров Астронусов. Мы его Его малыш назвали .
Но оказывается плохое дело я сделала, эти уроды высосали его через мелкую сетку и он в ней застрял весь изодранный :( :'( :'( :'(, просто не понимаю , как они это сlелали ?
Такой красивенький треугольничек плавал.
Расстроилась сил нет.Лучше бы его в кораллах оставила в общем аквариуме, там он так справненько прятался.
.
Ссылка на сообщение

Да, печалька. :'( Вот ведь, хотелось уберечь Малыша, а получилось только хуже.  :'(

Ссылка на сообщение

А я гупяшьих детей в отдельную 5 литровую банку отсаживаю. Там пучок мха, пяток ампулярий с горошину. Как подрастают, пересаживаю в общий.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А я гупяшьих детей в отдельную 5 литровую банку отсаживаю. Там пучок мха, пяток ампулярий с горошину. Как подрастают, пересаживаю в общий.

Наташа ,а мальков чем кормишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А я гупяшьих детей в отдельную 5 литровую банку отсаживаю. Там пучок мха, пяток ампулярий с горошину. Как подрастают, пересаживаю в общий.

Наташ,а гуппят зачем отсаживаешь,или гуппи друг друга жрут? ???
Ссылка на сообщение

Я наверно Атронусов  отдам. Лапти плавают . Вычитала, что подрастут еще чуток и попугаев сожрут :o :( >:(. Я их всех запускала в новый аквариум вместе, покупала по 3-4 см. Может и нормально все будет.

Ссылка на сообщение

Жанна, ты вроде еще об одном аквариуме мечтаешь, так может лаптей потом туда? Или они уже не интересны становятся?

Ссылка на сообщение

Жаннуль,у меня мальки золотых и сомиков тоже застревали. Сама лично видела как сомята сквозь эту мелкую сеточку просунуться и ни туда ни сюда. Рыбки просто подплывают и их обсасывают.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Наташ,а гуппят зачем отсаживаешь,или гуппи друг друга жрут? ???

Отсаживаю, потому что и сами "родители" и коридорасы не прочь ими полакомиться :(

Стараюсь сразу выловить, как вижу новорожденных, в обыкновенную банку 5 л.  В банке кроме воды и мха больше  ничего нет, ни компрессора, ни фильтра. Воду меняю литр-полтора раз в неделю. Раз в месяц наверное капитально мою, чищу, меняю половину воды. Они маленькие, от них грязи не много. Кормлю сухим кормом для мальков, по чуть-чуть. Как дорастают до 1,3 см примерно, пересаживаю в большой аквариум.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...