Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Аквариумы дома и их обитатели


Рекомендуемые сообщения

как эта тема удачно попалась, т.к. на днях идем за настоящим большим аквариумом и рыбками :mail:. от деда Мороза подарок :).ничего не изучала , решила довериться хорошему магазину.а теперь есть хоть представление, что не так все просто... :thx:
у нас сейчас живет умный рыб :D, может у него и нет интелекта, но реагирует на меня и на мой образ жизни и в уходе безпроблемный-Петушок необыкновенно синего цвета. кормлю редко,знала, что нельзя перекармливать.

Ссылка на сообщение

Гуппи и меченосцы-конечно для новичков хорошо,но через полгода их будет столько!!! Причем разного возраста  и даже другие обитатели аквариума их всех не съедят,если ,конечно это не какие-ни будь цихлиды и ли какие хищники...

У меня гурами жил самец 4 года,ну просто умный был,т.е. с интелектом...кошку дразнил,ума больше чем у кошки было...самка его умерла,а другую не принимал,поэтому развлекал себя по разному сам,но всегда с выдумкой...

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Не берите кварцевый. На речку сходите наберите, если не продают натуральный.  :pom:

Цитата Tina

Я б взяла кварцевый. Собственно именно его я и взяла. :D

  Ну вот, и как тут определиться?

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Не берите кварцевый. На речку сходите наберите, если не продают натуральный.  :pom:

А разве кварцевый не натуральный?

Ссылка на сообщение

Ну если тот, что у нас продают - то он дробленый китайский, а как продукт - натуральный. .. Надо было точнее сказать - ЕСТЕСТВЕННЫЙ, так правильнее.

Самый мелкий печочек, и на нем несколько крупных камней скругленных - красота :)

на вкус да на цвет.

 

А ведь и крашенные стекляшки продают,  кому-то и такие нравятся в кач-ве грунта.

 

 

https://www.google.com/search?q=aquascape&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=Cs-6VLPFK4evygO4loL4Cg&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=1536&bih=746

Ссылка на сообщение

Таперича по внешним фильтрам. Штука хорошая, позволяет напихать больше рыбы в маленький аквариум, улучшить биофильтрацию и т.д. Позволяет реже менять воду, скажем в 2 раза. Но внутренний фильтр тоже важен - для течения, чтоб вода перемешивалась, чтоб крупный мусор собирать. Внешний не обязателен вовсе, внутренний - в 90% случаев обязателен.

 

п.с. по внешним фильтрам - от него вреда конечно нету, только польза. Но не обязателен :)

Ссылка на сообщение

 

Я фото 3 шт выложела,просто не знаю как добавить в сообщение  :-[

Цитата
  Фильтр внешний стоит в тумбе под аквариумом. В самом аквасе только 2 трубочки вход и выход воды ;)

Ирина, а куда ты фото выложила? Я сходила к тебе в альбом- там только тыквы. А фото легко вставить. Нажимаешь на картинку, когда она будет одна на экране, под ней появятся две ссылки. на нижнюю нажимаешь правой кнопкой. нажимаешь выделить все,опять наводишь на нижнюю ссылку, нажимаешь правую кнопку, и нажимаешь копировать. Открываешь ответ, наводишь курсор, нажимаешь правую кнопку и вставляешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Ну у меня точно не китайский. А скорее как вы и советуете намытый, но покупала в магазине.

Ну и хорошо, а то у нас такую дрянь продают, а нат.. ээ.. естественный - редкостью стал.

Ссылка на сообщение

У нас грунт Российский продают и даже крашеный тоже наш- не китайский, а вот стекло-китайское.

Ссылка на сообщение

Я креветок тоже хочу,но знаю что сожрут их и у меня нет живых растений  :( В будущем планируется одну банку поменять на 450 лит.Будут там жить хвостоколы речные и мелкие рыбехи :mail2:.Супруг пока противиться этому,ну ничего,я его перед фактом поставлю и все  :hid:

Ссылка на сообщение

И там у меня вот тот грунт, который я очень не люблю, но поскольку аквариумов были десятки, то брали тот, что попадет под руку - "из открытого мешка". Ужасный грунт - заиливается, растения плохо растут, смотрится плохо, края острые.,.

Ссылка на сообщение

Восторг. Не думаете вернуться? Я вот уже сто раз собиралась перевести, а руки не поднимаются. Так у меня просто баночка, А у вас уровень и пилотаж. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

И там у меня вот тот грунт, который я очень не люблю, но поскольку аквариумов были десятки, то брали тот, что попадет под руку - "из открытого мешка". Ужасный грунт - заиливается, растения плохо растут, смотрится плохо, края острые.,.

  А я хотела как раз про него уточнить, таким чистеньким показался, и размерчик хороший. :(

Ссылка на сообщение
Смотрите вот тут, мелкий песочек

Правда мало видно дно. Нарыл из кучи песка, что привезли на дачу. Самый мой любимый грунт.

Кстати внизу слева видно мальков неолампрологус бричарди, хромисы (крупный красный) желали бы их сожрать, но родители (маленькие серые рыбы) не давали - загоняли хромисов в угол. Зато когда хромисы нерестились - все было наоборот.
Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Восторг. Не думаете вернуться? Я вот уже сто раз собиралась перевести, а руки не поднимаются. Так у меня просто баночка, А у вас уровень и пилотаж. :D

 

Перееду в Белгород наконец, то может и займемся. Надо узнать, как с импортом рыбок из Тайланда в Россию :) Там ведь своих документов куча надо будет и тонкостей...

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

А это моё болотце.


На первых порах хочу тоже типа такого болотца.
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Перееду в Белгород наконец, то может и займемся. Надо узнать, как с импортом рыбок из Тайланда в Россию :) Там ведь своих документов куча надо будет и тонкостей...

подскажите, а зачем креветки жили, интересные как и рыбы?

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Перееду в Белгород наконец, то может и займемся. Надо узнать, как с импортом рыбок из Тайланда в Россию :) Там ведь своих документов куча надо будет и тонкостей...

Насколько я знаю (читала), то возят, но вот качество... Но тут я уже абсолютный профан.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...