Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лечение и подкормка томатов Coca Cola


Рекомендуемые сообщения


Брызгала колой(девочки на форуме советовали), только не томаты, а огурцы - от тли. Листья неприглядного вида стали, но перестали желтеть и отваливаться, так что урожай я с огурцов всё же получила ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

А я думала это шутка :).

Нее, Неля, какие уж там шутки. В 2011 у меня на огурцы тля или чего-то там ещё (гадость какая-то) напала, я выложила фотки повреждений на форуме, мне девочки посоветовали самый безопасный способ, как избавиться от этой бяки, чтоб урожай не повредить (огурцы плодоносили-химией нельзя было). До сентября дотянули ;)

Ссылка на сообщение

Да, удивительно! Век живи век учись! надо тоже принять к сведению.  :mail:  А интересно, может и  от паутинного клеща помогает?

Ссылка на сообщение

Состав Coca Cola

    Сахар

    Краситель: Сахарный колер (Е150), Кармин (Е120)[7], Кармазин (E122)

    Ортофосфорная кислота (E338)

    Кофеин

    Натуральные ароматизаторы

    Двуокись углерода (E290)

Действует на вредителя-только кислота, растения, особенно с мягким листом будут также повреждаться. На жестколистных эффект будет как инсектицида контактного действия + подкормка фосфором и органикой.

 

Ссылка на сообщение

А вот эти "натуральные ароматизаторы" - это специальный подбор трав. Может и они какое действие оказывают?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Ага, кока-колой побрызгать, чипсами посыпать - никакая зараза не выживет! :D

Цитата Nelya

:D :D :D ;D ;D ;D

 

Ну везде успевают!

Ссылка на сообщение

А вот над этим можно подумать.

Кола содержит сахар, на который сбегаются насекомые, поедающие насекомых-вредителей.

Интересно!

Ссылка на сообщение

Эксперимент на ночь. У кого сейчас есть Coca Cola. Положите в налитую емкость с Coca Cola кусочек мяса. А завтра расскажите результат.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Мяса своего или свиного класть? Не хотелось бы из-за одного кусочка свинью портить  :hid:

У меня сейчас нет напитка. Я его не употребляю. Просто есть мнение, что к утру мясо (какое не уточняется) разложится.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Мясо можно положить любое,кроме курицы.И оно не разлогается,а зеленеет.Такой опыт ставили еще в школе.А вообще Coca Cola хорошо отъедает ржавчину.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Лимонная кислота с ржавчиной лучше справляется.

Может быть.Я ни пробовала ни то ни другое.Просто где то видела как в Coca Colу кидали ржавые предметы,а вытягивали чистые.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Потускневшая монетка за ночь становится, как новенькая. А еще эффективно очищает систему охлаждения автомобильного двигателя. Это нисколько не шутка... .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...