Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья Хотьково

так она и есть елочка, когда перерастет ее в цветочные букеты используют часто.

Ой, точно, спасибо, Натусь :-* :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Аленусик, отзовись, расскажи про помидорки, пож-та! :mail: :thx: :thx: :thx:

 

И чего так кричать, я и так слышу. ;) Тут она я. Рассказываю.

 

Томат Божественный, семена от Амиры

Малиновый, сочный, сладкий, крупноплодный сорт с превосходными вкусовыми качествами! Прелестный детерминантный сорт с крупными, круглыми, розовыми плодами, весом 200-300 г, с плотной мякотью красивой, малиново-розовой окраски, никого не оставит равнодушным. Плоды очень нежные, сочные, сладкие, обладают превосходными вкусовыми качествами. Используют в свежем виде и для переработки на томатпродукты. Сажала, очень понравился!

 

Обериг от Светика из Питера, сама еще не сажала

Высокая урожайность, устойчивость к растрескиванию, универсальность! Раннеспелый сорт - 95-105 дней от всходов до начала созревания. Куст среднерослый, высотой 50-60 см. Плоды сливовидной формы, гладкие, желтого цвета, весом 80-100 г, отличных вкусовых качеств. Плоды не растрескиваются. Сорт ценится за высокую урожайность. Предназначен для использования в свежем виде, консервации и переработки.

 

Брутус от Алены из Костромы, Сажала, крупный ,вкусный, но мало.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

...там мелкие семки от мускатной тыквы россыпью лежали-это чьи?

Мои...если небольшой зип-пакет со скотчем....

семена тетка погревает на печи, поэтому они такие страшные, но я их уже проверила на всхожесть, все нормуль, из 10 семечек 9 уже взошли и процветают. Тыковки должны быть крупные, булавовидные, зеленые в желтую полоску (или наоборот, смотря с какой полоски смотреть), мякоть ярко оранжевая.

Ссылка на сообщение
Цитата ААА

семена тетка погревает на печи, поэтому они такие страшные, но я их уже проверила на всхожесть, все нормуль, из 10 семечек 9 уже взошли и процветают.

Вот как с вами соревноваться?  У вас уже тыквы цветут, а у нас все деревья в снегу и в 17-00 уже ночь. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

А что за острый перец в пакете?

Если это маленькие перчики из прозрачного пакета со скотчем (на котором, кстати, было название), то это Santaka Hot Asian (прогретые, проведенные на всхожесть), оч. острые, кустовые, с тонкой стенкой, куст до 50 см, сеять уже вчера.... Созреют примерно в августе-сентябре-октябре, как пойдет. У меня растут сразу в горшках литров на 7-8, в теплице, осенью отстающих тащу в дом.

Ссылка на сообщение
Почитала про вашу встречу, дорогие москвичи!
Порадовалась! 
Посмотрела фотки(спасибо папарации!) Все такие знакомые(ну, почти все!) и все такие родные( не побоюсь этого слова!)
Молодцы!  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Tomchen / Тамара

Девоньки, а что за семена, похожие на ягодки брусники?

Когда сажать и что вырасти должно, не записала я..?

Тамара,мои :-[. Наташа верно написала - Спаржа. я долго не могла вырастить из покупных, а свои хорошо прорастают. в апреле можно посеят,подрастут и в июле в ог на пмж. она же и съедобная.Ирина Гармония соблазнила ,жду теперь сезона и попробую :)

Ссылка на сообщение

А у меня на даче и интернета нет :P Сколько модемов для ноута не покупала,ни один не тянет. Открывает и виснет >:( >:( >:(.Так,что я с мая по август вообще пропаду. Как приеду буду отчитываться.

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Девочки, чьи томаты Саратовские и какие они?

И еще чей томат Божественный - с этим названием есть дет и индет?

 

Про Божественный выше Аленусик писала, это ее семена.

Ссылка на сообщение

Цитата Надя Я

А у меня на даче и интернета нет :P Сколько модемов для ноута не покупала,ни один не тянет. Открывает и виснет >:( >:( >:(.Так,что я с мая по август вообще пропаду. Как приеду буду отчитываться.

Надюш, ну может не все так грустно, все-таки операторы работают, вышки ставят, стараются увеличить область покрытия. Может и ваш район осчастливят. Вот пару лет назад нам рядом с дачами установили вышку МегаФона и связь стала  :yep: А до этого  :- не смотря на близость Москвы, был прям бермудский треугольник по сигналу.

Ссылка на сообщение

Лен,вот и у меня бермудский треугольник >:( Есть модемы всех операторов  и ни один не пашет,даже с телефона не зайти. Даже дозвониться иногда трудно,связь то и дело пропадает :P

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Девочки, чьи томаты Саратовские и какие они?

Саратовские от Тамары Семеновны. В каталоге они есть. :yep: Почитала, внесла в список. ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Лен,вот и у меня бермудский треугольник >:( Есть модемы всех операторов  и ни один не пашет,даже с телефона не зайти. Даже дозвониться иногда трудно,связь то и дело пропадает :P

 

А у нас связь более менее, средненькая ,а модем МТС тоже через пень работает.

Ссылка на сообщение
Коллеги я на переднем плане с затравленным взглядом от сноса башки (с жёлтым воротником и манжетами)
Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Коллеги я на переднем плане с затравленным взглядом от сноса башки (с жёлтым воротником и манжетами)

Приятно познакомиться! :hat: А по моему-взгляд очень даже довольный  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Приятно познакомиться! :hat: А по моему-взгляд очень даже довольный  :hid:

По-моему, тоже. :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Коллеги я на переднем плане с затравленным взглядом от сноса башки (с жёлтым воротником и манжетами)

 

Как хорошо,что подписала,а то я накак не могла понять какая Лена.... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Почитала про вашу встречу, дорогие москвичи!
Порадовалась! 
Посмотрела фотки(спасибо папарации!) Все такие знакомые(ну, почти все!) и все такие родные( не побоюсь этого слова!)
Молодцы!  :thx:

  И я присоединяюсь к  словам Ирины... вот  только не кидайте в меня помидорами...читаю, а из головы песня
В.С. Высоцкого не выходит...

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями.
...........

А наутро я встал,
Мне давай сообщать:

.........
Вот навевает ... :pom:


Ссылка на сообщение

А я целый стручок перца краснго сухго у себя нашла... Интересно,это его для семян дали ,или есть(а то как с шиповником прошлогодним получится...год пролежал,оказалось на чай давали...) :o :o :o

Ссылка на сообщение

Аленусик, СПАСИБИЩЕ :hey: тебе! А в твоем лице и Амире и ЛеночкеN и Светику!!! :thx: :thx: :thx: Оказалось, что я счастливый обладатель замечательных томатиков! :yep: Буду стараться вырастить и распространить в массы!

Ссылка на сообщение

Гибискус от Александры ААА обиходила, посадила, растет и радуется, поджидает стрижку :D Спасибо, Сашенька! :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...