Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Марина, с открытием! Очень рада, что ты не бросаешь огородничество. Может быть тебе начать самой смешивать грунт для посадки, а не пользоваться покупным? Опыта у тебя достаточно, ничего сложного в этом нет.

Здоровья тебе, погоды хорошей и удачи!           

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

Марина, с открытием! Очень рада, что ты не бросаешь огородничество. Может быть тебе начать самой смешивать грунт для посадки, а не пользоваться покупным? Опыта у тебя достаточно, ничего сложного в этом нет.

Здоровья тебе, погоды хорошей и удачи!         

Не, мне в прошлом году обратное посоветовали и правильно! Пока буду покупной, хотя бы в этом году.А осенью накопаем лесной земли, благо у нас лес вокруг дачи на многие километры.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Марина,с новым дневником.Все болячки остались в прошлом году.Здоровья тебе и прекрасной погоды,а урожай сам вырастет. :thx: :thx: :thx:

Мечты, мечты.. рос бы он сам - я бы... еще 16 соток купила  :hid:

Ссылка на сообщение
Мариночка  :thx:  Ну, ты Умница! Значит всё будет  :yep: :yep: :yep:
С новым сезоном, с новыми планами, с новыми успехами!!!  Удачи!    :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Получила, кроме подарков от девочек с форума, гибриды от Ильиничны. Из-за этих дурацких минималок, вышло аж 24 пакета!

Наша Маша семена томатов (помидоров) (Art.T49/11)

Артист семена томатов (помидоров) (Art.T17/11)

ВОЛОГДА ГРАД семена томатов (помидоров)

МАРКИЗА семена томатов (помидоров)

Ирок

ВАСИЛЬЕВНА семена томатов (помидоров)

СТРАУС семена томатов (помидоров)

ОЛЯ семена томатов (помидоров) (Art.T2/11)

СУМОИСТ семена томатов (помидоров) (Art.T4/11)

ПОДМОСКОВНЫЙ семена томатов (помидоров) (T13/11)

СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК семена томатов (помидоров)

Балет семена огурцов

ВЕРНИСАЖ семена томатов (помидоров)

КОСМОС семена томатов (помидоров)

ДИПЛОМАТ семена томатов (помидоров)

ЛИДИЯ семена томатов (помидоров)

ДИВО семена томатов (помидоров)

БУМЕРАНГ семена томатов (помидоров)

СТРИЖ семена томатов (помидоров)

Прекрасная леди семена томатов (помидоров)

ЛЁЛЯ семена томатов (помидоров)

ГОРОЖАНКА семена томатов (помидоров)

Золотая бусинка семена томатов (помидоров)

МАГИСТРАЛЬ семена томатов

:DНахвалили мне их тут, теперь на сколько лет хватит такого запаса!  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Марина, в вашей области даже в 6м  теплице в жару не достаточно 2 форточек с торца над дверью. Томаты сбрасывают завязи, урожай на 1/3-1/2  ниже возможного. 

А в митлайдеровской сколько форточек нужно?

Ссылка на сообщение

Мариша, только нашла твой дневничок! :thx: :thx: :thx:

Про теплицу ничего не скажу- у меня теплица самодельная, мои мужики только поржали на мои просьбы о форточках.... :P :P

А по повод гибридов. Что-то я в них разочаровалась совсем. :( :( Саажала в том году: Ноктюрн, Берберана, :hey: гибридов от Гисок. Урожайные только Ноктюрн и Берберана(менее), но вкус ентих гибридов можно убрать, только если их пропустить в бленедере и поварить. В банке в виде соленых они тоже прям по вкусу выделяются. 

В общем, либо зажрались мы в прошлом году :-[ :-[, либо надо сажать их совсем не много, и только в мелких фракциях закрывать.

Ссылка на сообщение

 

В общем, либо зажрались мы в прошлом году :-[ :-[

Цитата
, либо надо сажать их совсем не много, и только в мелких фракциях закрывать.

Мне прошлого "лета" хватило, буду подстраховываться гибридами. Ильиничну здесь нахвалили, прям ваааще. Теплицу занимать не стану (если она у меня будет), посажу гибриды в ОГ.

В позапрошлом году у меня гибридов Сады России было много, чО уж говорить. Может они мои очумелые ручки вытерпели, потому что гибриды  :P

Сейчас считала. Вашими стараниями и моей жадностью у меня примерно 155 сортов, ну и эти гибриды..

Ссылка на сообщение

Тогда, очень урожайная( у меня была) музыкальная серия от РО. :) :)

Просто у нас лето, начиная с июля по конец августа-было супер! :yep: :yep: Даже в Ог индеты крупноплодники созрели на кусту у меня. :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Тогда, очень урожайная( у меня была) музыкальная серия от РО. :) :)

Просто у нас лето, начиная с июля по конец августа-было супер! :yep: :yep: Даже в Ог индеты крупноплодники созрели на кусту у меня. :) :)

Позапрошлое лето у нас тоже было. А прошлый год - так обидно, единственный регион пострадал-Урал.

Ссылка на сообщение

Марина, с новосельем!!!! Главное - здоровье!!!! И пусть у вас в регионе будет самая лучшая погода в этом году!!!! :yep: :yep: :yep: Всех благ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Теплицу занимать не стану (если она у меня будет), посажу гибриды в ОГ.

Марина, это как понимать? А что тогда в теплицу будешь садить?

На мой взгляд, гибридам там самое место.

А про форточки в теплице, из своего опыта могу сказать, что если 6-ти метровая, то вполне хватит и торцевых дверей с форточками. Мне, во всяком случае, вполне хватает.

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

А в митлайдеровской сколько форточек нужно?

В митлайдеровской - одна сплошная форточка вдоль всего конька. :D

 

тут - картинки

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Вообще прикольная игрушка, жалко необновленная пока.

Это точно! Мы летом березы старые в огороде спилили,а на карте они есть! И Газельку продали,а она стоит во дворе! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Elena

Марина, это как понимать? А что тогда в теплицу будешь садить?

На мой взгляд, гибридам там самое место.

А про форточки в теплице, из своего опыта могу сказать, что если 6-ти метровая, то вполне хватит и торцевых дверей с форточками. Мне, во всяком случае, вполне хватает.

В теплицу посажу самые вкусные сорта!

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

В митлайдеровской - одна сплошная форточка вдоль всего конька. :D

Если бы я не разговаривала вчера с производителем теплиц с завода, я бы не спрашивала  :P Они делают эти форточки за дополнительные 1000 рублей каждая, длина форточки-метр. Значит, надо форточки по всей длине? 8 штук  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Стася

Это точно! Мы летом березы старые в огороде спилили,а на карте они есть! И Газельку продали,а она стоит во дворе! :D

Это май 2013, судя по нашему участку.

Ссылка на сообщение

Знаете, почему у меня так много на рассаду сортов сеется? Не только урожаев для, а мне нравится сам процесс, как петелька появляется, как дальше растет  :D Что с этим делать, опять ведь сотни полторы насажаю..

Какой менее затратный выход предложите?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Теплицы еще нет, а я уже думаю-в теплицу обычной ширины и длиной 8 метров сколько томатных кустов планировать?  :P

80 точно можно. У меня в 6х3 в прошлом году было 60, было очень даже свободно( в 3 стебля растила), + 3 огурца там были. В этом будет 70 индетов и 4 огурца, попробую. :-[ :-[
Ссылка на сообщение

 

80 точно можно. У меня в 6х3 в прошлом году было 60, было очень даже свободно( в 3 стебля растила), + 3 огурца там были. В этом будет 70 индетов и 4 огурца, попробую. :-[ :-[

Цитата

Хорошооооо :mail: думаю что выбрать. Решила не сеять до марта ничего. Смысла нет-солнце появляется только в апреле. Перцы и баклажаны посеет подруга для меня.

Вот скажите мне, опытные товарищи, верить ли надписям на пакетиках о времени сева рассады сорта (гибрида)?

Ссылка на сообщение

Мариш, я не опытный, но товарищ... :D :D В этом году посажу в начале марта всех томатов для теплиц, в прошлом году мен достался на встрече в конце марта недельный сеянец КВХ, так  у него раньше всех цветочные кисти были.

И сеянцы февральские мне не понравились, они такииие кони были, плоды все равно были в начале-середине июля, ничего не изменилось. Да, высаживала я, 3 мая под 3 слоя агрила в теплицу. 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Мариш, я не опытный, но товарищ... :D :D

ТовариСЧ, вы опытный, вы уже по сортам их можете различить  :mail2: А я нет.

Ну полосатенький фиолетовый я отличу от красненького и желтого:)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...