Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить


Heaven

Рекомендуемые сообщения


Цитата Werulek

Верить или не верить дело личное, а с климатом и погодой надо советоваться.

Глубокая мысль. Когда начинать советоваться? У нас в прошлом феврале-марте ничто не предвещало циклона над всем Уралом, подпертым с трех сторон антициклонами. Вся страна от жары подыхала, а нас заморозки в июне и все лето 10-12С.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Да, высаживала я, 3 мая под 3 слоя агрила в теплицу.

Ты в теплицу по одному кустику каждого сорта сажаешь или по два? Я же перестраховщик, опять буду бояться, что мало..

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ты в теплицу по одному кустику каждого сорта сажаешь или по два? Я же перестраховщик, опять буду бояться, что мало..

У меня, конечно подоконники  очень здоровые и их много, но 240 кустов томатов  я бы не потянула... ;D ;D У меня еще перцев и баклов было 100. И лук, цветы :hey:. Не, каждой твари по штуке. Вторые я отдала после пикировке нуждающимся в них... :) :)

Марин, тут я не могу посоветовать, я их посадила 3 мая, обещали заморозки, лаутрасилом закрыла и уехала. А мама только их открыла, дня через 3, когда все устаканилось с погодой. У меня выпадов там не было. Был на улице 1 куст слабый  и все.

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Марина! Полностью поддерживаю ваше разочарование от лета 2014, в июле 9 градусов это не лето,  а не пойми что. Надеюсь в этом году нас посетит и солнышко, и тепло, а дождей будет в меру!  Ну и здоровье будет на высоте, чтобы всё успеть! Буду читать Ваш дневник, хочу впервые посадить томаты в ОГ, а то только в тепличке выращивала.

Ссылка на сообщение

Да, у меня дуг не было, я их прям на томаты в 2-3 слоя уложила в теплице. :-[ :-[ Думала сопреют. Нет, все были целы. Даже огурцы  не пострадали. Они даже под тряпкой подниматься стали... ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня, конечно подоконники  очень здоровые и их много, но 240 кустов томатов  я бы не потянула... ;

Я потянула  :P В позапрошлом году. 4 подоконника по 6см. шириной и лоджия 6 метров. Ну и муж-мебельщик, который попилил половину старой мебели на полки/столы под рассаду. Молча пилил, с видом "что с больной женщиной делать.."  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Добрый вечер, Марина! Полностью поддерживаю ваше разочарование от лета 2014, в июле 9 градусов это не лето,  а не пойми что. Надеюсь в этом году нас посетит и солнышко, и тепло, а дождей будет в меру!  Ну и здоровье будет на высоте, чтобы всё успеть! Буду читать Ваш дневник, хочу впервые посадить томаты в ОГ, а то только в тепличке выращивала.

Ох, Наташа, надеюсь вместе с вами!  :thx: На хорошую погоду. Ну так обидно было в том году, ну почему только нам, даже Сибирь так не задело  :'( Подруга из Новосибирска звонит, что купается в Обском, а я в куртке по улице..

Ссылка на сообщение

У меня ширина 0,5м. И там только в 3 ряда можно посадить было. И на фига тебе 240 штук, позволь узнать... ::) ::) На двоих человек. ::) ::) Тем, что вы угостите детей и родственников-не в счет... :D :D

Марин, сажай столько сколько тебе надо В теплице посадишь, если будут заморозки укроешь и все будет хорошо.  Я температуру мерила, когда уезжала.  нА улице +3 гр, в теплице-не помню, но вроде +8, под тряпкой от +12 до +16 было. :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Ох, Наташа, надеюсь вместе с вами!  :thx: На хорошую погоду. Ну так обидно было в том году, ну почему только нам, даже Сибирь так не задело  :'( Подруга из Новосибирска звонит, что купается в Обском, а я в куртке по улице..

:)Марина, приветик!  :thx: Должно быть хорошее лето, хватит, в прошлом году уже намерзлись.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня ширина 0,5м. И там только в 3 ряда можно посадить было. И на фига тебе 240 штук, позволь узнать... ::) ::) На двоих человек. ::) ::) Тем, что вы угостите детей и родственников-не в счет... :D :D

Мы оба любим томатный сок. Я тут фотку мужа как-то постила, в процессе сокоизготовления  ;D

Сок уходит очень быстро. Его полюбили наши друзья, на совместные вечеринки всегда просят. Так что переработать не проблема.

А ну а 240 - так их больше было! Я же боялась, что пропадут падеж скота Честно пишу, мне нравится как всходят растения и поднимаются юный натуралист

Ссылка на сообщение

Тогда сажай 90 штук в теплицу+ 10 запасных,  в основном крупняк. И тебе хватит выше крыши. И на рассаду налюбуешься.  :hid: :hid: И расти она будет нормально.

А если мало 90 штук, проси у мужа 2 теплицы... :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

:)Марина, приветик!  :thx: Должно быть хорошее лето, хватит, в прошлом году уже намерзлись.

Неля, нам должно воздастся за терпение  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Тогда сажай 90 штук в теплицу+ 10 запасных,  в основном крупняк. И тебе хватит выше крыши. И на рассаду налюбуешься.  :hid: :hid: И расти она будет нормально.

А если мало 90 штук, проси у мужа 2 теплицы... :hid: :hid: :hid:

А куда я буду кучу прекрасных детов сажать? Мне навысылали огого!!! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

А если мало 90 штук, проси у мужа 2 теплицы... :hid: :hid: :hid:

От ты артистка! У меня еще и одной-то нет :hid: Заехали в субботу на фирму, показали картинку с митлайдеровской теплице, пообещали обсчитать (они таких не делали еще).

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А ну а 240 - так их больше было! Я же боялась, что пропадут падеж скота Честно пишу, мне нравится как всходят растения и поднимаются юный натуралист

Марин, видимо, у тебя грунт прям совсем .авно был. :( :( Такой падеж-это за гранью. ??? ??? Ну не выпадает столько,  ты сажаешь 2 кандидатов на 1 место, в фазе 2 наст. листов выбираешь лучшего, потом , обычно, единицы выпадают, когда уронишь, сломаешь, башку лампами снесешь. На это я бы 10% добавила, Но чтобы прям так, и массовый... :( :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А куда я буду кучу прекрасных детов сажать? Мне навысылали огого!!! :mail2:

Крупняк я имела в виду размер томатов, а не индеты. :hid: :hid:
Цитата Heaven

От ты артистка! У меня еще и одной-то нет :hid: Заехали в субботу на фирму, показали картинку с митлайдеровской теплице, пообещали обсчитать (они таких не делали еще).

Вот и пусть в апреле уже купит и поставит. ;) ;) Я, кстати, от 2 отказалась, хотя хотела сначала. Перцы и так растут под дугами с укрывным. А томаты, в след. году, думаю, если ситуация в стране наладится, сажать не буду. Это я что-то испугалась... :hid: :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, видимо, у тебя грунт прям совсем .авно был. :( :( Такой падеж-это за гранью. ??? ??? Ну не выпадает столько,  ты сажаешь 2 кандидатов на 1 место, в фазе 2 наст. листов выбираешь лучшего, потом , обычно, единицы выпадают, когда уронишь, сломаешь, башку лампами снесешь. На это я бы 10% добавила, Но чтобы прям так, и массовый... :( :( :(

Вот не грунт, а при посадке угробилось много-раз, в грунте первовысаженные муж сжег под солнцем-два. Он угробил почти всю рассаду в 2013 году, оставив ее на солнце на целый, на улице.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Крупняк я имела в виду размер томатов, а не индеты. :hid: :hid: Вот и пусть в апреле уже купит и поставит. ;) ;) Я, кстати, от 2 отказалась, хотя хотела сначала. Перцы и так растут под дугами с укрывным. А томаты, в след. году, думаю, если ситуация в стране наладится, сажать не буду. Это я что-то испугалась... :hid: :hid:

Срочно опиши мне связь между помидорами и кризисом? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Срочно опиши мне связь между помидорами и кризисом? :hid:

Кризис-значит больше сажать надо... :hid: :hid: :D :D Чего тут не понятно?

Я же закрываю много. ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Кризис-значит больше сажать надо... :hid: :hid: :D :D Чего тут не понятно?

Я же закрываю много. ::) ::) ::)

О, можно подумать вы едите один помидоры, что в кризис, что без  :D

И я у тебя прочла, что при стабилизации ты ВООБЩЕ сажать не будешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

О, можно подумать вы едите один помидоры, что в кризис, что без  :D

И я у тебя прочла, что при стабилизации ты ВООБЩЕ сажать не будешь.

Марин, я с ними все готовлю. :D :D Сегодня, вот котлеты с ними тушила. И всяческие рагу овощные можно закрыть... ::) ::) Если денег не будет, то на рагу с картошкой можно зиму протянуть. :- :-

А при стабилизации :hid: :hid: :hid: буду сажать только в теплицу.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Марин, я с ними все готовлю. :D :D

Мне надо рецепт найти, чтобы томаты были как свежие. Для всяких лазаний и пицц. Только заморозка, только хардкор?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Если денег не будет, то на рагу с картошкой можно зиму протянуть. :- :-

Вспомнилось, как моя маман говорила так же. Какая зима? Открывать банки с рагу она начинала на свой д/р -8 сентября :) А в отличие от остальных консервов - всякие рагу/салаты хранить было негде :(

Ссылка на сообщение

Акучук попробуй. Но они не красиво давленные получаются. А на вкус похожи.

А в лазаньи у меня идет банка томатов 0,5 или 0,7 прокрученных и уваренных слегка. Очень хорошо получается, я в них фарш тушу. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...