Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить


Heaven

Рекомендуемые сообщения


Цитата Heaven

как же у тебя аккуратненько в теплице!!! Я тоже так хочу  :P

Это ты в моей не была... :hid: :hid: :hid: А то бы сказала: Какая же, я (Марина) молодец! ;D ;D ;D

Я у Иры тоже восхищалась порядком в прошлом году. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Хожу - брожу по дневничкам, а уральцы вот они где оказывается ;D

Мариночка, посмотрела твой список, примерно на 1/3 с моим совпадает :yep:В этом году все новые сорта, так что буду приставать с вопросами.

Когда ты обычно в ОГ высаживаешь томатики?

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Когда ты обычно в ОГ высаживаешь томатики?

В ОГ высаживаем с 4 по 10 июня, может и 29 мая, от погоды зависит.А у вас?

Ссылка на сообщение

Так же.В прошлом году высадила 4 июня, а 7 июня  было -7, в ОГ замерзли под самый корешок. :-В этом году даже и не знаю...Тепла хочется вдвойне, бонусом за прошлое лето :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Так же.В прошлом году высадила 4 июня, а 7 июня  было -7, в ОГ замерзли под самый корешок. :-В этом году даже и не знаю...Тепла хочется вдвойне, бонусом за прошлое лето :)

Да-а-а, у нас тоже в 2014 до 12 июня на улице очень холодно было,

когда рассада замерзает, это так досадно, у меня даже в теплице обмёрзла, потому что электрообогреватель отключился. Председатель дачного общества решил среди ночи экономию по эл.энергии  получить!!!

В этом году надо, наверное, до 07.06. не высаживать в ОГ. Хотя Троица ранняя, 31 мая. Может и с 1 июня тепло установиться.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

спасибо! А из космоса вы свою тоже посмотреть можете- http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.000000&lon=100.000000&z=12&m=b

Это я к вам удачненько зашла.. ;)

Марина, Здравствуйте!

Спасибо за ссылку. Увидела , что Вы из Кургана, и не смогла пройти мимо.

Была в Кургане разок, у нас там родственники дальние.

Мариночка, здоровья Вам, радости, урожаев отличных! :thx:

Ссылка на сообщение

Решили обзавестись электрическим культиватором. Денег пока на него нет, но выбрали модель.

Обсчитали нам теплицу по Митлайдеру - 8 метров на 3 метра, с форточками по всему гребню и автоматическими открывателями этих форточек в зависимости от температуры -31 тыр.

Ссылка на сообщение

Марин, так это не дорого считаю! У нас без автоматики и не миттлайдеровская, а обычная, только усиленная тех же размеров 26тыр :(, а каждая форточка с автоматикой в крыше еще 3 :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, так это не дорого считаю! У нас без автоматики и не миттлайдеровская, а обычная, только усиленная тех же размеров 26тыр :(, а каждая форточка с автоматикой в крыше еще 3 :(

О, ты меня успокоила!  :thx: Потащу-ка я им залог в клювике и заключу договор, а то потом как сезон у них начнется, пропишут на май теплицу, а то и на июнь..

 

Ссылка на сообщение

ОГ (ГИБРИДЫ)

Артист   Ильинична         

ВОЛОГДА ГРАД   Ильинична         

СТРАУС   Ильинична         

СУМОИСТ   Ильинична            

ПОДМОСКОВНЫЙ   Ильинична         

БУМЕРАНГ   Ильинична         

Прекрасная леди   Ильинична         

ГОРОЖАНКА   Ильинична       

Гибриды не критиковать, на остальной список принимаю критику и пожелания :P

Ссылка на сообщение

Марина,смотрю все гибриды от Ильиничны. Ты их уже пробовала? Я тоже решила несколько гибридов посадить, на всякий случай, только все от Семко.

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Это я к тому, может пока не поздно, еще пару гибридов прикупить?

У меня 150 или 160 сортов.... какие гибриды  :hid: На эти-то решилась уже после настойчивой рекламы на этом форуме.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всё. Окончательный список (уже посеяла для теплицы, т.к. весна ранняя намечается)

Теплица

Медовая капля

Amish Paste

Chocolate stripes

Желтые черри

Mr Stripey

Hill Billy

Stupice

Абаканский розовый

Арбуз

Аурия

Бабушкино

Вирджинии сладости

Гигант Новикова

Гигантиссика

Корнеевские

Король красоты

Король Сибири

Малахитовая шкатулка

Сердце Кенгуру

Сладкое чудо

натальины арбузики

Юсуповские

Чудо земли

Оранжевая клубника

ослиные уши

Кардио

Алтайский мед

Ростовский крупный красный

Золотая медаль

Самые лучшие

Сызранка

Фиделио

Черное сердце Бреда

Мир Марианны

Золото чероки грин

Винный кувшин

Peruanische Beuteltomate

Schlesische Himbeere

Алтайский шедевр

Инжир Розовый

КВХ

Корейский длинноплодный

Мамина любовь

Вова Путин

Ссылка на сообщение

Открытый грунт сорта

Pink honey

Super Marmande

Violet Jasper (Цзы-Ю)

Абаканские красные сливки

Банановые ноги

Болото

Зинуля

Картофельный малиновый

Корейский стелющийся

Лопатинские

Мичуринец

Морокко

Морковные

Пани Яна

Перцевидный полосатый

Розовый штамб

Purple Fairy

Шоколадный зайчик

Черный Крым

Ссылка на сообщение

Марина, привет. Я бы из теплицы убрала- Болото, Шоколадный зайчик, Чёрный Крым. У меня в ОГ нормально растут и спеют, не такие уж они и крупные...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Марина, привет. Я бы из теплицы убрала- Болото, Шоколадный зайчик, Чёрный Крым. У меня в ОГ нормально растут и спеют, не такие уж они и крупные...

О, спасибо! Точно, в 2013 году у меня Черный Крым был вполне приличным в ОГ.

Ссылка на сообщение

Марина, медовую каплю, сажала в теплицу, если пасынковать, урожай не большой, если нет, то можно ее одну там оставить :hey:, я в этом году сажу ее на улицу и пасынковать по минимуму! В теплице с ней не справится, но томатик очень :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Марина, медовую каплю, сажала в теплицу, если пасынковать, урожай не большой, если нет, то можно ее одну там оставить :hey:, я в этом году сажу ее на улицу и пасынковать по минимуму! В теплице с ней не справится, но томатик очень :niam:

у меня желание в этом году - вырастить законсервировать несколько банок только с желтыми черри, для красоты  :-[ На 2016 у нас с мужем по юбилею, так что надо заранее готовиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Марина, медовую каплю, сажала в теплицу, если пасынковать, урожай не большой, если нет, то можно ее одну там оставить :hey:, я в этом году сажу ее на улицу и пасынковать по минимуму! В теплице с ней не справится, но томатик очень :niam:

Согласна, вкусный томат, но "силоса" на нём... :- Черри Морокко посади обязательно, наст. индет, регулярные кисти, в кистях достаточно, красивый, вкусный...у меня в прошлом , холодном сезоне , в ОГ , прекрасно себя показал! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Согласна, вкусный томат, но "силоса" на нём... :- Черри Морокко посади обязательно, наст. индет, регулярные кисти, в кистях достаточно, красивый, вкусный...у меня в прошлом , холодном сезоне , в ОГ , прекрасно себя показал! :yep:

вношу в список!

Ссылка на сообщение
Нужен совет. На фото в центре стоит яблоня. Яблоки на ней сладкие и много, но очень-очень мелкие - примерно с фалангу. Место, где она стоит, у задней границы участка, ирга-это граница. Вроде и срубить-на свободном месте не скажется, и оставлять- куда эта мелочь нужна. Что посоветуете?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...