Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза ветров


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Создан высоко устойчивый к неблагоприятным условиям, кратковременным похолоданиям, переувлажнению сорт томата. Плоды имеют редкую для штамбовых сортов розовую окраску. Даже при неблагоприятных условиях урожайность с куста составляет 4,5-5 кг! Сорт раннеспелый период вегетации от всходов до плодоношения 95-97 дней. Куст типичный, штамбовый, прямостоячий, высотой 35-45 см. Листья темно-зеленые, гофрированные. Плоды розовые, круглые, мясистые, высоких вкусовых качеств. Масса плода 120-130 г. Плоды обладают хорошей лежкостью, транспортабельностью. Сорт столового назначения, но может использоваться для производства соков, засолки и консервирования. Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными и укрытиями.



//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=80" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=80" rel="nofollow">Нелли


Автор фото:  Sweet

Сеяла в апреле 2014-го три сорта: Роза ветров, Нежданна, Желтоплодный. Роза ветров начала поспевать позднее всех. Росла в двух теплицах, на хороших местах, с открытой южной стороны. Листья постоянно покрывались "болячками", приходилось постоянно обрывать. Урожайность была меньше килограмма с куста. Так вот получилось.
PS Первой поспела Нежданна, потом Желтоплодный (но у него плоды самые крупные), за ними - Роза ветров.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А Роза ветров изначально вся от Биотехники. Первый раз я её посадила из пачки, потом захотелось повторить (потому что рассада замёрзла, отросла поздно), затем мне семена прислали, сажала их. Больше повторять уже не хочу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, а ведь какая картинка на упаковке замечательная, прямо руки сами к ней потянулись,  ну что же, будем вносить изменения в план посева.

Ссылка на сообщение

У меня Роза ветров от Биотехники.Сорт неплохой,вес заявленного не достигал,сорт скорее среднеспелый,чем ранний,урожай не более 3 кг.Сорт-середнячок для меня.Несомненно,можно найти лучше. :hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Что-то я не припомню сОрта, чтобы штамбовый давал по 4,5 кг/с куста и более!!!! :mail2:, скорее всего с кв/метра. Авторы описания опИсались. ;D...т.е описАлись! ;)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Что-то я не припомню сОрта, чтобы штамбовый давал по 4,5 кг/с куста и более!!!! :mail2:, скорее всего с кв/метра. Авторы описания опИсались. ;D...т.е описАлись! ;)

4500 гр разделить на 120 гр, это 38 плодов, восемь кистей приблизительно. Я в детах не очень, может ли 45 см куст столько выдать?
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Здравствуйте форумчане, хочу высказать свое мнение об этом сорте, в 2016г лето у нас выдалось исключительно томатное, даже те сорта, что в холодное лето показывали кукиш, разродились, а роза ветров чегой-то стояла скрюченная на очень хорошем месте, сняла с трех кустов примерно 2литровую кстрюльку помидорок, но 120гр не было и в помине, даже места жаль :(  и вся покрывалась болячками в конце концов терпение мое лопнуло и выдрала ее, оказалось, что у одного еще и корневая гниль прицепилась это в засуху-то

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

У меня растёт Роза ветров, вчера поднимала куст, упал , кисти перевесили. Белеют плоды. Растут 4 куста, на 2 есть кисти с плодами, на 2 почти нет. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...