Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бетта


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Ультраскороспелый низкорослый сорт томата, предназначен для выращивания в открытом грунте. Первые плоды готовы к сбору уже через 85 дней после появления всходов, благодаря чему они не поражаются фитофторой. Растения низкорослые (40—50 см), штамбовые, не требующие подвязывания и пасынкования. Плоды с сочной мякотью, массой 50—60 г.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13017" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13017" rel="nofollow">кустик


Автор фото:  Lara
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Мне Бетту соседка давала. Хороший, как ранний. У нее из своих семян, в прошлом году были мелковаты. Но действительно дружно созревает, и выращивается без проблем. Шкурка тоненькая, лопаются. Вкус был сладенький. Может место ему досталось хорошее, солнечное.

P.S. сидел в ОГ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зеленоглазая

садила такой,бетта-люкс,красивый в рассаде низкий,мелковат и кисловат как ранние

 

Томаты Бетта и Беталюкс - это разные сорта.

Ссылка на сообщение

Сажала прошлым летом Бетту, созревали самыми первыми, вместе с Бони-ММ, они кстати очень похожи и по виду и по форме и по вкусу.

В этом году опять и те и те посеяла, мне они очень понравились, для ранних и маленьких -достойный сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зеленоглазая

садила такой,бетта-люкс,красивый в рассаде низкий,мелковат и кисловат как ранние

Скажите пожалуйста, какой лист был у Бета-люкса, в описании написали что картофельный, а меня взошел с обычным (регулярным). Какая была высота куста? Жаль, что кисловат, т.к. в описании написали, что сладенький.
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
Растение штамбовое, куст крепкий, широкий. Плодов много, были крупнее, чем указано в описании - около 100г. Вкус нормальный для раннего, с умеренной кислинкой. Под весом наливающихся плодов куст все-таки заваливается набок - пришлось подвязать на стадии плодоношения. Но был не таким уж ранним, как обещано на пачке, не из первых созрел.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В описании на пачке не указано, какой лист. У меня был обычный, хотя и широкий (вот как на первом фото рассадины. У Альфы, кстати, действительно был похожий лист, широкий, но тоже не картофельный. Поэтому про Альфу не пишу - у СеДеКа все-таки много пересорта. От Гавриша (Бетта) все же больше жду правды.

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Бетту выращиваю в ОГ лет 5 на засолку.  Мы любим именно соленые (соль+сахар, холодным способом), они получаются супер-вкусными. Но и для свежего употребления этот томатик тоже очень хорош. Вкус очень насыщенный, настоящий помидорный, хорошо сбалансированный, есть и кислинка и сладости вполне достаточно, самое главное, что он совсем не пресный и вкусным получается сразу с первых плодов, созревших естественно на кусте.

Как ни странно  - он получается у меня вкуснее тепличных крупноплодов (перепробовала уже сортов 120, в том числе почти все топовые форумские за последние четыре года). Урожайность хорошая, весь куст облеплен плодами. Томатики разнокалиберные, от крупненьких, размером со среднее яблоко до мелких, размером с абрикос. Подвязывать кусты всё же надо обязательно, иначе все ветки будут лежать на земле. Сеять на рассаду  пробовала и в начале и в середине и даже в конце апреля. В следующем году планирую увеличить количество кустов, чтобы хватило не только на засолку, но и вдоволь поесть. И хочу  попробовать его вырастить в ногах у индетов в теплице.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

 

В 29.07.2020 в 23:20, Т@тк@ сказал(а):

Бетту выращиваю в ОГ лет 5 на засолку.  Мы любим именно соленые (соль+сахар, холодным способом), они получаются супер-вкусными. Но и для свежего употребления этот томатик тоже очень хорош. Вкус очень насыщенный, настоящий помидорный, хорошо сбалансированный, есть и кислинка и сладости вполне достаточно, самое главное, что он совсем не пресный и вкусным получается сразу с первых плодов, созревших естественно на кусте.

Как ни странно  - он получается у меня вкуснее тепличных крупноплодов (перепробовала уже сортов 120, в том числе почти все топовые форумские за последние четыре года). Урожайность хорошая, весь куст облеплен плодами. Томатики разнокалиберные, от крупненьких, размером со среднее яблоко до мелких, размером с абрикос. Подвязывать кусты всё же надо обязательно, иначе все ветки будут лежать на земле. Сеять на рассаду  пробовала и в начале и в середине и даже в конце апреля. В следующем году планирую увеличить количество кустов, чтобы хватило не только на засолку, но и вдоволь поесть. И хочу  попробовать его вырастить в ногах у индетов в теплице.

  Танюша , а посадила в этом году , как хотела  в ноги  к индетам ?

Изменено пользователем Любитель Томатов
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Любитель Томатов сказал(а):

 

  Танюша , а посадила в этом году , как хотела  в ноги  к индетам ?

Нет, Наташ, в теплице слишком плотная посадка была, поэтому выращивала снова в открытом грунте. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Мне не понравились - плоды неплотные, семян мало и они несформированные - своё семеноводство стало невозможным из-за этой партенокарпии...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...