Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

У меня самой первой начала зреть Ляна розовая.Но Нелечка права.Посеяна раным рано .А вот Антошка посеян 8 мая.Вылезли семядольки в последних числах мая.А вотне помню какого августа начал зреть где-то к середине. Здесь раннеспелость на лицо.Так же в прошлом году Золотник. Посеянный в конце апреля зреть начал в июле. Мазарини. И вообще посеянные в конце апреля и спели уже в конце июля, и вначале августа,поздними не назовёшь.

Ссылка на сообщение

В огороде. Она скороспелка и в сроки (80 - 85 дней) указанные на пакете с семенами укладывается. Спеть начинает в зависимости от посева и высадки. Правда я Эпином пользовалась. Сроки точные не помню в июне где - то.  Уже два года Анжелику не сажаю семян не могу купить.

Ссылка на сообщение

Как-то давно сажала сорт Бетта, как правило в то время на рассаду сеяла в средине-конце марта,а красные помидоры были уже в конце мая, начале июня- очень ранние. Но не стала выращивать-не урожайные, соберешь махсимум штук 7-10 с куста и все, куст потом стареет и отмирает.

Ссылка на сообщение

Вот вот. А анжелика урожайная и оч ранняя. Первые помидорки достаточно крупные и только потом растут маленькие, но всё равно крупнее черри.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году муж построил мини-теплички из того, что выбросить жалко. Плоский шифер, обрезки поликарбоната и закрывалось все это полиэтиленкой. Такие двускатные "гробики", я так их называю. Короче, грядка с бортами и укрывается. В нашем регионе даже летом практически всегда надо закрывать-открывать.

Посадила я там и Ямал, и Саньку, и Видимо-невидимо, и Столыпина, и Ведерницу, и ... короче много чего еще. Но!

Самыми ранними и урожайными были у меня Птица счастья и Подарок Феи.

Выписала их у В. Редько зимой (спасибо, добрая женщИна). Сеяла 15 марта. Первую Птицу съели числа 10-15 июля. Потом и подарок подтянулся где-то через недельку.

Ссылка на сообщение

Анжелика не гибрид это сорт. Раньше собирала свои семена. Потом захотела обновить и решила не оставлять. Купила семена, но не гисоговские и сорт оказался другой. На следующий год всю зиму искала эти чёртовые семена. Женщины которые торгует уже издали меня узнавали и головой мотали. Вот в таких мытарствах и прошли несколько лет.

У Анжелики один недостаток, сильно поражается фитофторой. Но она такая ранняя, что успевает в нормальное лето отплодоносить.

В рассаде сильно вытягивается - быстро растёт. И кустик выглядит хилым - долговязым. Короче не надо слишком рано сажать без досветки, но и слишком поздно тоже не желательно (надо помнить про фиту).

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня самыми ранними оказались Супер Белый сахар от Дм.Гусева  и Король Сибири (эти два сорта сеяла 3 марта, первые помидорки созрели 15-16 июня). Но Король  Сибири, отдав по помидорине, сделал большой перерыв, на месяц. :( А Белый сахар так и радовал до конца сентября. :yep:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата svetik

  Уже два года Анжелику не сажаю семян не могу купить.

 

 

 

Светик , семена нашла? У меня есть чуток от ТомАгрос ,тоже несколько лет искала их- наконец то нашла, только я тогда не заморачивалась производителями вот и незнаю это ли искала :D

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Самым ранним был Алый мустанг. Посеян 15 января, зацвел 26 марта, посажен в теплицу 24 апреля. Сорван 5 июня.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Самым ранним был Алый мустанг. Посеян 15 января, зацвел 26 марта, посажен в теплицу 24 апреля. Сорван 5 июня.

24 апреля у нас по-моему ещё снег лежал. У вас было тепло?

Ссылка на сообщение

В теплицу и под  дуги. Накрывала укрывным в 3 слоя и сверху пленкой. Под дугами пластиковые черные бутылки с водой.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

В теплицу и под  дуги. Накрывала укрывным в 3 слоя и сверху пленкой. Под дугами пластиковые черные бутылки с водой.

Понятно.

Ссылка на сообщение

У меня самым ранним был Золотой Кенигсберг, сорвали 2 июня.

На рассаду посеяла 1 марта.

В теплицу высадила 26 апреля.

Ссылка на сообщение
У меня первыми стали созревать в ОГ пересорт Марманда с картофельным листом- не крупные помидорки, круглые,  темные-красные, на вкус приятные. Вот еще бы сорт определить :D Потом Морковные и в Ог и в теплице- эти уже достойные по величине помидоры, вкус настоящего помидора, сочные, кисло-сладкие. Для первых самое то. Еще- Мамины желтые, вкусны, сладковатые, на верху немного розовое пятнышко с разводами и тоже в ОГ, и в теплице- Лимонный оксхарт, чуть попозднее - в теплице Микадо розовый и в Ог Колокольчик. Все это зрело где то с 26 июня по 3 июля. Вот они все в одной чашке  :D
Ссылка на сообщение

Интересно как...это из-за сорта или условий выращивания...

Цитата Валентина Владимировна

Самым ранним был Алый мустанг. Посеян 15 января, зацвел 26 марта, посажен в теплицу 24 апреля. Сорван 5 июня.

 

Цитата IrinaA

У меня самым ранним был Золотой Кенигсберг, сорвали 2 июня.

На рассаду посеяла 1 марта.

В теплицу высадила 26 апреля.

Ссылка на сообщение

Нелли, я тоже удивилась, когда увидела. У меня Золотой Кенигсберг  оказался довольно поздним по сравнению с другими. А может у Ирины теплица очень теплая и агротехника на высоком уровне.

Ссылка на сообщение

Теплица у меня действительно теплая,насчет агротехники... особо не изощряюсь.

Кенигсберг среднеспелый сорт, от других такого же срока созревания ничем не отличался. Помидорка выстрелила просто, поспела, это единичная спелая.

Массово я стала собирать дней через десять.

Но все равно для меня лично и для наших погодный условий это ранний урожай.

Подруга посеяла в одно время со мной, но высадила в теплицу после 9 мая.

Разница очень почувствовалась. Я уже собирала помидоры, у нее были только завязи.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Самым ранним в открытом грунте был Утенок и Зинуля, в теплице - Русская красавица.

Ооо, Утенок, это хорошо, тем более в ОГ!!! :yep:

Я тоже купила и возлагаю на него надежды.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...