Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


А у меня поцелуй герани растет с 13 октября...4 настоящих листа,10 см в высоту...что-то как-то мелковат,для такого возраста...я вообще-то хотела от него к НГ плоды...наивная...И балконное чудо с того же времени и таймыр и Щелковский ранний,но это-жирафы,с плодами как горох...все в ведрах живут...Вот не знаю,кого еще посадить...И как их заставить все же расти и плодоносить...Сейчас у меня они под лампами по 16 часов...Фотки есть в теме о помидорах дома...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Да нет,он не высокий. Но плодики крупные. Очень ранний и вкусный. Не прогадаешь..

 

Так, Верунчик,  :mail: решено теперь точно!

Ссылка на сообщение

Нелля,что и в самом деле маловат.У меня с конца ноября,5 пар листьев.И потом Поцелуй Герани не ранний томат.Ему разгон нужен.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Вышеперечисленные-в ведрах растить? А они не очень высокие?

Это предложение селекционера.Цитата:"сорта Детский,Черинано, Черрипальчики- не образуют главного стебля.  Это компактные кустики, с небольшими, одинаковыми по размеру плодами. Они рано и дружно созревают, не растрескиваются, хорошо хранятся, пригодны для консервирования. Но главный плюс мини-томатов – вкусные, сладкие, ароматные плоды с высоким содержанием сухих веществ, сахаров, витамина С, антиоксидантов.  Аккуратные кустики украсят сад, огород, веранду, лоджию, балкон, террасу. Горшкам (литров на 5), самое главное, не давайте пересыхать, иначе не разовьётся куст нужного размера."

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Свет,а я думала это я такая безрукая... ;)

Неллечка ты у нас самая рукастая. И с фотками помогаешь и пока не поймешь, и мы с тобой, не успокоишься. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

  :) А у меня Черрипальчики - гибрид от Б/Т. Вот тоже думаю в вёдра посадить, глядючи на вас.

Танюша, это все-таки сорт (вон и в ссылке Лорда написано). На ПХ мы это обсуждали, я фото пакета выкладывала.
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Танюша, это все-таки сорт (вон и в ссылке Лорда написано). На ПХ мы это обсуждали, я фото пакета выкладывала.

И у Мязиной это сорт.Мне 5 семок по обмену прислали.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Танюша, это все-таки сорт (вон и в ссылке Лорда написано). На ПХ мы это обсуждали, я фото пакета выкладывала.

Может, так и есть, я не спорю. Это так Биотехника продаёт, под видом гибрида, может, происки врагов  :hid:

Ссылка на сообщение

Перелопатила описание всевозможных ранних сортов, но так и не смогла прийти к одному раннему сорту, мне как обезьяне нравится и этот и этот :-  , поэтому планирую 4 сорта из тех, что имеются:

- Незалежный - штамбовый, в рассаде не тянется, длительного плодоношения;

- Монгольский карлик - на счет скоропелости мнения по нему расходятся, заодно и посмотрю как у меня выйдет;

- Зинулю - просто хочу опробовать, но места в грядке ему нэма :P

- Бони ММ - ультраскороспелый, дружного созревания.

 

 

Хотя... время до посева еще есть и всё может круто поменяться ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Я свои самые ранние помидорки получала к середине июня. Сорта Микадо розовый и Июньский.

Света, а Микадо розовый чьи семена изначально были? Мне в этом году Попенко прислал просто Микадо, но он у него не ранний.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Может, так и есть, я не спорю. Это так Биотехника продаёт, под видом гибрида, может, происки врагов  :hid:

 

Таня,от биотехники всё таки другой черрипальчик,характеристики отличаются от сорта....и размерчик у биотехники заявлен 35-45 гр...скорей всего так и есть-гибрид.....на тебя глядя тоже решила посадить в  10 литровые вёдра,сегодня уже замочила :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вот не знаю, ведь как раз Биотехника-то и продаёт мязинские семена, как-то странно получается, выяснить бы.

Ссылка на сообщение

Девочки и я Микадо розовый купила на развес (15000 руб  за кг) Столова я ложка тянет на 30 руб, самый дорогой сорт из представленных, Селекция Ставропольская  . Надеюсь на ранний урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Вот не знаю, ведь как раз Биотехника-то и продаёт мязинские семена, как-то странно получается, выяснить бы.

Это ответ Мязиной Л.А лично мне сегодня "Это сорт, куст весь усыпан плодами, как у хорошего гибрида, при качественной агротехнике. У меня, к сожаленью, все сорта выглядят как гибриды". На пачке есть ее логотип. Она сама фасует, а продает Биотехника. Вот настоящий сайт Биотехники http://biotexnica.ru/?place=index&module=main&sectionnumold=0&sectionnum=166

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...