Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Правильная надпись томата- Томат Черри-пальчики
А здесь http://www.biotechnica.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=22&sobi2Id=534&Itemid=60  совсем другие Черрипальчики (пишется вместе) и адрес в интернете совсем другой.

Ссылка на сообщение

Цитата irina4

Света, а Микадо розовый чьи семена изначально были? Мне в этом году Попенко прислал просто Микадо, но он у него не ранний.

 

Микадо розовый очень давно у меня, изначально был от Седека скорее всего. Раньше у него не было пересорта и сорта были хорошие.

Ссылка на сообщение

Ну, ладно, я буду гибрид сажать, а вы сорт, вот и сравним.

А адрес хоть и другой, но Биотехника та же. Просто первая ссылка - московского дилера, а вторая родная, питерская.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Это ответ Мязиной Л.А лично мне сегодня "Это сорт, куст весь усыпан плодами, как у хорошего гибрида, при качественной агротехнике. У меня, к сожаленью, все сорта выглядят как гибриды". На пачке есть ее логотип. Она сама фасует, а продает Биотехника. Вот настоящий сайт Биотехники http://biotexnica.ru/?place=index&module=main&sectionnumold=0&sectionnum=166

 

Мне очень понравилось описание Черри-Пальчиков, они оказывается неприлично сладкие.  :niam: Буду сажать!!!  :mail:

 

Когда начнем посев для раннего урожая? Я уже по помидоркам соскучилась  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Да-да, когда команда "на старт!" будет? У меня в планах Фатима и Петруша-Огородник. Они все равно в ведрах будут расти, заодно попробую и ранний урожай собрать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Да-да, когда команда "на старт!" будет? У меня в планах Фатима и Петруша-Огородник. Они все равно в ведрах будут расти, заодно попробую и ранний урожай собрать.

 

Ренат загляни ко мне в тему ;D

Ссылка на сообщение

Рената, только счас увидела, что про ранний урожай говорят еще в теме "Что посеешь, то и вырастишь" :- ...там уже посев начался :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Княгиня Ольга

Перелопатила описание всевозможных ранних сортов, но так и не смогла прийти к одному раннему сорту, мне как обезьяне нравится и этот и этот :-  , поэтому планирую 4 сорта из тех, что имеются:

- Незалежный - штамбовый, в рассаде не тянется, длительного плодоношения;

- Монгольский карлик - на счет скоропелости мнения по нему расходятся, заодно и посмотрю как у меня выйдет;

- Зинулю - просто хочу опробовать, но места в грядке ему нэма :P

- Бони ММ - ультраскороспелый, дружного созревания.

 

 

Хотя... время до посева еще есть и всё может круто поменяться ;D

Оль,попробуй Ямал, штамбик 30см,но плоды до 100гр, неприхотливый. Тоже выискиваю для коллекции штамбы , но с крупненькими плодами. Вот прикупила Полярный скороспелый отБиотехники, буду пробовать.

Ссылка на сообщение

Марина, я тоже в ранних мелочи не хочу, а Ямал уже сажала, как на вкус?

В этом году искать что-то еще больше не буду, если только на следующий.

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Марина, я тоже в ранних мелочи не хочу, а Ямал уже сажала, как на вкус?

В этом году искать что-то еще больше не буду, если только на следующий.

Оль, это я для своих условий подбираю - ищу такие неприхотливые, но стоящие. Почему штамбы? потому что они никак не вытягиваются в рассаде, и не дохнут, как кипарисики стоят и все.

У меня даже деты и инденты такие штамбы есть, люблю за крепкий ствол, правда в рассаде так тихо растут, что можно подумать заколдованные,а это просто особенность штамбиков, вот свой списочек составляю. Ведь у меня условия, не особо шикарные для помидор, но как вижу , что штамб- покупаю, может на потом на будущее, так как закон Джунглей, сразу не взял, потом не достнется.

А Ямал от Седек в простом пакетике садила прямо в теплую грядку 12 мая, и то дал плоды,причем по вкусу нормальные,с небольшой кислинкой, но! так как рос сразу без пикировки,то куст был в 2 раза больше. А Роза ветров так вместо 30см, аж под 1м., вот что значит не потревоженная корневая. А вот Ямал200 от Гавриша, не показал себя, ноеще раз попробую, так как написал,что плоды 200гр. как и у Джины ТСТ.

Ой, еще забыла про Ямал сказать. Все таки как условия выращиваниявлияют на один и тот же сорт. Соседка его выращивала в поликарбонатной теплице, не пасынковала. Куст - 100х100см., весь усыпан плодами.Вот так вот, вот тебе и суперкарлик. Так ему вольготно в жаре то.

Ссылка на сообщение

Ничёсе, Нель, когда я активно занималась разгребанием урожая, ты вовсю отдалась посевной.

Меня тормозит несобранный стеллаж ( я к нему хочу подсветку крепить, больше некуда), а то я б уже тоже посеяла, не утерпела бы, руки чешутся.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Балконное чудо пробовала от двух производителей - забыть как страшный сон!

Я садила в этом году Красное и Желтое БЧ. Первые помидорки(красные) имели обычный вкус, а в августе хорошо на солнышке вызревшие были очень даже вкусные. У меня росли в горшках на южной стороне дома на терассе.
БЧ и Линда розовая были самыми первыми. Линда была еще и очень сладкой. Их буду пораньше сеять в этом году и в горшках растить.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А мне понравился сорт Андрейка (селекции Питерского Аграрного Универа), раннеспелый (95 дней), желтый, 50-60г, детерминант 50-70см, безпроблемный томат, правда я выращивала 1 раз, посмотрю что в этом году будет... :)

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Где этого Андрейку можно посмотреть и приобрести?

 

Я покупала (в прошлом году) при универе в консультационном центре, а так в магазинах пока не встречала, и в интернете данных не нашла. Сейчас себя ругаю, почему семян с него не собрала.... и съездить никак не собраться, может как и выберусь ...  очень хочется посадить ))

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

А адресок этого центра можно? У меня сын в Питере, попрошу его съездить.

 

СПб, Пушкин, ул.Оранжерейная, д.2, он находится во дворе за шестым корпусом аграрного универа, там должны быть вывески, т. 8 (812) 476-00-44, лучше заранее позвонить, уточнить график работы. Если что то не сложится, я всетаки надеюсь съездить и потом могу поделиться.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Очень хочется, чтобы тема ожила ;) , давайте отчитаемся?
Начну с себя :-[ Сеяла на ранние такие сорта: Монгольский карлик, Незалежный, Садовую жемчужину и Бонни ММ. Моя цель получить красные помидоры в начале июня.
Сеяла их, предварительно замочив на пару часов в талой воде, 15.02.13 в общие плошки по сортам. Потом пикировала и далее переваливала по мере роста, закапывая на дно несколько горошин Исполина. Росли под лампами флуора, в апреле ведра переехали в теплицу. Изначально не хотела их высаживать в грядки/теплицу, но не удержалась и по одному кусту Незалежного и Монгольского карлика приткнула в теплицу 02.05.13. Остальные остались жить в ведрах - досталось кому 10 л (Садовая жемчужина 2 шт в 1 ведре), кому 7л (Незалежный), кому 5 (Монгольские карлики), а кому и 2 (Бонни ММ).
Так вот, первый красный плод сорвала 2 недели назад с Бонни ММ! Его фоток нет, придется поверить на слово - куст настолько был жалок, да и помидор кисловат, что выдернут в помойку после снятия "урожая" в количестве 2 шт. Сорт не впечатлил вообще, может пересорт попался - заявленной величины плода не набрал, максимум грецкий орешек получился
С Садовой жемчужины уже собраны семена, ей лакомятся дети - такие сладкие и маленькие как вишенки, фото от 23.05.13:

Вывод: неприхотливый (выжил в холодную ночь +2 на улице - забыла убрать :- ), хорошо себя чувствует и вяжет в горшке, ростом получился не более 40 см, вкус сладко-кислый - детям нравится, но сажать повторно на ранние больше не буду :hid: . Если только в детскую грядку, тогда может покрупнее плодики вырастут.
Незалежный, фото сделаны сегодня:

Монгольский карлик, фото также от сегодняшнего дня:


После высадки ничем их не кормила, т.к. рядом высажена более поздняя рассада и боялась, что рановато она получит калийное удобрение, поэтому получила зеленые попки :(
Каюсь, вчера не утерпела и слопала один плод с Монгольского карлика - очень даже понравился :niam: , мякость сахаристая, вкус сладко-кислый.
В сравнении:

  • по срокам Незалежный и Монгольский карлик идут практически наравне;

  • у Монгола плодов в кисти побольше, а у Незалежного они покрупнее;

  • Незалежный куст стоИт, не падая, а Монголы быстро завалились;

  • по вкусу добавлю заметку чуть позднее - Незалежный еще не опробован;

  • в рассаде оба не тянулись, заморозки выжили.

Однозначно буду повторять эти сорта в следующем году в качестве ранних.
Итог, своей цели не добилась :D - помидоры получила раньше положенного срока :yep:

С нетерпением жду ваших отчетов! :thx:
Вроде все фото вставились.







Ссылка на сообщение

Олечка , а чьи у тебя семена Монгольского карлика ? у меня был абсолютно другой кислый и совсем не сахаристый ( семена от Попенко ) да и раскачивался он ооочень долго , ранним его никак не назовёшь :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...