Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Санта Клаус


Рекомендуемые сообщения

Томат сорта САНТА КЛАУС.

Описание:
Раннеспелый детерминантный сорт для открытого грунта и плёночных теплиц. Кисть простая с 5-7 округлыми, красными, ровными и красивыми плодами, массой до 150 грамм. На растении завязываются до 12 компактых кистей. Дружные и ранние сроки созреванияи высокая товарность плодов понравится как садоводам любителям, так и производителям коммерческой сельхозпродукции.

thumb_12397-280714165844.jpeg
Автор фото:  cat2008

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня Санта Клаус не соответствует этому описанию. Он индет, просто усыпан вытянутыми сердцами не очень крупными, розово-малиновыми . Вкусный, красивый  :yep:. Семена от мамы нашей форумчанки, значит уже старинные!
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Нинуля, твой Санта просто СУПЕР!!! И видно, что семян очень мало. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Выращивала Санта Клауса в прошлом году в ОГ. Семена от Сибсад, дет,12 кистей не завязал.плоды около 100 г,вкус обычный,без изысков,ранним и дружным не был. :hat:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
У меня вот такой вырос на 20.07.2014г....ОГ.

Семена от Сибсада...

Мне понравился. В этом году попробую...уже из своих семян...районированных. :)
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня Санта Клаус не соответствует этому описанию. Он индет, просто усыпан вытянутыми сердцами не очень крупными, розово-малиновыми . Вкусный, красивый  :yep: . Семена от мамы нашей форумчанки, значит уже старинные!

 

Ниночка, Санта Клаус у тебя шикарный, я в 2014 не сажала и уже пожалела, а у мамы у меня был очень урожайный и самый крупный был весом 700 г.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

У меня не был ни ранним, ни усыпным. Помидорки плотные, к концу сезона сумел немного навить . яркокрасные,но вкус понравился. Росли в пленочной теплице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
  • 10 months later...
  Санта Клаус, как и у Светы Sweet,  вырос детом, порядка метра в высоту, урожайный , по вкусу - на твердую 4, но зеленые плечики все испортили. 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 years later...

У меня Санта клаус вот такой. large.1842245163_.jpg.5753920fa3e8b4f4944d05e933368755.jpg

Санта клаус от мамы Галинки @Galinka :kiss: Описание от нее, полностью соглашаюсь. Нарядный сорт, понравился.

Высота до 2м, в ог 1,5м. Малооблиствленный, листва пониклая. Плоды сердцевидные розовые, вес 200-600 гр. Шкурка тонкая, на разрезе сахаристый, вести в 2 ствола, любит подкормки, но не жирует.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В нижегородской ветке Санта Клаус - семейный сорт нашей подруги. Отличный розовоплодный сердцевидный. Я его тоже выращивала на заре своей томатной юности:cheesy: из рассады, подаренной мне моим первым форумским другом нашей @Galinka

large.1921339974_-DSCN6935.JPG.b03561399f3eb74bb1d0f11ebaf7d908.JPG  large.1536633417_-DSCN7037.JPG.6d16960eebe84d8d165aa902a0dd83e3.JPG

 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...