Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2015 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата trofi

В теплице не сажала. Но он реально не убиваемый. ;) ;) В 2013 г только он нас кормил, все остальные сорта сдохли под нетканкой. Он еще и урожайный очень. НО  вкус простой совсем, как у покупных.  Солить хорошо, но вкус все равно отличается от мелких.

Поэтому я каждый год теперь буду сажать 2 штучки, вдруг лето будет не огуречное. тогда хоть этот будет плодить. И, да, чуть не забыла, выдергиваю его одним из последних, уже ближе к осени. :)

Так,Лена, и пишут про него, что очень холодостойкий.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

НО  вкус простой совсем, как у покупных.  Солить хорошо, но вкус все равно отличается от мелких.

а другие пишут, что вкусный  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

а другие пишут, что вкусный  :dnt:

Андрей, ну о вкусах вообще трудно спорить, мне лишь бы не горькие, я не огуречный гурман, если бы ещё в холодильнике хорошо лежали, вообще было бы шикарно, а по вкусу каждый себе выберет только одним способом....а на консервы-засолки  всякие я черношипые купила, в ог посажу с десяток кустов

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Андрей, ну о вкусах вообще трудно спорить, мне лишь бы не горькие, я не огуречный гурман, если бы ещё в холодильнике хорошо лежали, вообще было бы шикарно, а по вкусу каждый себе выберет только одним способом....а на консервы-засолки  всякие я черношипые купила, в ог посажу с десяток кустов

да я тоже не гурман, а разницу вкуса у огурцов чувствую все равно

и после вкусного сорта есть обычный уже не очень тянет...просто мы не избалованы хорошими сортами огурцов наверное..растет и ладно..покидал его в банки-кадки да и всё

Ссылка на сообщение

Я очень удивлена о мнении не вкусности Изумрудного Потока. У меня он был САМЫМ вкусным. Вот у кого пересорт интересно? длинные китайские многие не вкусные, но только Изумрудный поток к ним не относиться совсем.

Причем ооочень многим людям "мой" изумрудный поток нравился и люди будут его сажать. Вот теперь очень надеюсь, что у меня не пересорт был, а то людей подставлю.

У меня от Седек семена были и сейчас такие купила.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Я очень удивлена о мнении не вкусности Изумрудного Потока. У меня он был САМЫМ вкусным. Вот у кого пересорт интересно? длинные китайские многие не вкусные, но только Изумрудный поток к ним не относиться совсем.

Причем ооочень многим людям "мой" изумрудный поток нравился и люди будут его сажать. Вот теперь очень надеюсь, что у меня не пересорт был, а то людей подставлю.

У меня от Седек семена были и сейчас такие купила.

Я полностью согласна. У меня тоже были от Седек -серия "Профи". Выращивала китайские - холодоустойчивые и др, с виду похожи, но по вкусу ерунда...
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Я полностью согласна. У меня тоже были от Седек -серия "Профи". Выращивала китайские - холодоустойчивые и др, с виду похожи, но по вкусу ерунда...

вот 100% мое мнение. тоже китай больше не буду. и у меня профи были.

Ссылка на сообщение

Ну не знаю .По мне те же Данила и Подмосковные вечера мануловские , гораздо вкуснее.Аромат от разрезанного огурчика на всю комнату.И по урожайности отличные. Я может и посажу пару кустов Потока.Только потому, что действительно неубиваемый . Так сказать,для страховки.Пойдет на салаты в банки с помидорами.

Ссылка на сообщение

Вот что значит на вкус и цвет... Мне Изумрудный поток очень нравится. Вкусный, ароматный, кожура тонкая, для салатов самое то. Сажаю с краю грядки, где с утра и до 11 часов тень, очень прекрасно себя там ведёт, прохладную погоду хорошо переносит.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Вот что значит на вкус и цвет... Мне Изумрудный поток очень нравится. Вкусный, ароматный, кожура тонкая, для салатов самое то. Сажаю с краю грядки, где с утра и до 11 часов тень, очень прекрасно себя там ведёт, прохладную погоду хорошо переносит.

+1. А по вкусу для меня Изумрудный поток - идеал огурца, вкуснее не ела. Все-таки я подозреваю пересорт...ну не может такого быть, чтоб так отличались вкусы - от идеала до полной ерунды.

Ссылка на сообщение

К ранее запланированным: Маша F1, Герман F1, Беттина F1, Сатина F1, Метелица F1, Паратунка F1, Темп F1, Эколь F1, по прочитанным отзывам добавлю: Артист F1, Сибирскую гирлянду F1 и что нибудь из купленных сегодня: Пучковое великолепие F1, Всем на зависть F1, РМТ F1, Само совершенство F1, Мэлс F1 - так называемая великолепная пятерка от "Уральского дачника". Из салатных попробую Изумрудный поток, Зозуля у нас пока вне конкуренции. Время поможет скорректировать сорта к высадке.   

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

К ранее запланированным: Маша F1, Герман F1, Беттина F1, Сатина F1, Метелица F1, Паратунка F1, Темп F1, Эколь F1, по прочитанным отзывам добавлю: Артист F1, Сибирскую гирлянду F1 и что нибудь из купленных сегодня: Пучковое великолепие F1, Всем на зависть F1, РМТ F1, Само совершенство F1, Мэлс F1 - так называемая великолепная пятерка от "Уральского дачника". Из салатных попробую Изумрудный поток, Зозуля у нас пока вне конкуренции. Время поможет скорректировать сорта к высадке. 

Владимир,потом расскажите про РМТF1,очень интересно на него на самом деле посмотреть.Или это реклама :-[

Ссылка на сообщение

OLGA 3 апреля 2015: "Владимир,потом расскажите про РМТF1, очень интересно на него на самом деле посмотреть. Или это реклама"

  Никакой рекламы: Пучковое великолепие обсуждали на стр.1, по-моему, далее ..  РМТ F1.

Я съездил в магазин (фирма Марс, рядом с м. Третьяковская - семена в т.ч. от Уральского дачника), прочитал рекламу "коллекционные гибриды огурца"великолепная пятерка", продавцы между собой обсуждали как всходят посаженные семена. Мне сказали, что отзывы за 2014 г. о РМТF1 и по-моему  Мэлс F1 отличные. Вот я и прикупил, а посажу на пробу 3-4 шт., т.к. первоначально их не планировал. Так что все по честному - хобби есть хобби.

 

 

Ссылка на сообщение

"OLGA 3 апреля 2015: "Владимир,потом расскажите про РМТF1, очень интересно на него на самом деле посмотреть. Или это реклама"

  Никакой рекламы: Пучковое великолепие обсуждали на стр.1, по-моему, далее ..  РМТ F1.

Я съездил в магазин (фирма Марс, рядом с м. Третьяковская - семена в т.ч. от Уральского дачника), прочитал рекламу "коллекционные гибриды огурца"великолепная пятерка", продавцы между собой обсуждали как всходят посаженные семена. Мне сказали, что отзывы за 2014 г. о РМТF1 и по-моему  Мэлс F1 отличные. Вот я и прикупил, а посажу на пробу 3-4 шт., т.к. первоначально их не планировал. Так что все по честному - хобби есть хобби."

P.S. Меня еще спросили: "Зачем я много беру (взял 5 пакетиков по 5 семян в каждом) - ведь, согласно описанию до 400 огурчиков с каждого растения?" Так что мне тоже интересно что будет и сколько.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Цитата mopsdad1

Огурец Янычар

 

Огурец Сарацин

В прошлом году так и не решилась купить, чтобы не разочароваться, а может и зря?

Цена приличная. 30 штук можно купить вместо 3шт.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

В прошлом году так и не решилась купить, чтобы не разочароваться, а может и зря?

Цена приличная. 30 штук можно купить вместо 3шт.

 

Я по 5 пачек взял. Вдруг пропадут из магов.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

В прошлом году так и не решилась купить, чтобы не разочароваться, а может и зря?

Цена приличная. 30 штук можно купить вместо 3шт.

Валера-Рок5 хвалил эти гибриды, говорит-вкусные при прочих достоинствах, ему соседи посоветовали. Мне по пачке перепало, вчера посеяла на рассаду  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Валера-Рок5 хвалил эти гибриды, говорит-вкусные при прочих достоинствах, ему соседи посоветовали. Мне по пачке перепало, вчера посеяла на рассаду  :)

Свет, потом расскажешь как тебе показались..?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я по 5 пачек взял. Вдруг пропадут из магов.

Ну вот, я теперь жалею. Вот всегда так. Скупой платит дважды! :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Я Сарацин сажал в прошлом году. Мне очень понравился. Во всех отношениях. А Янычар первый раз буду пробовать. Сарацин в ог был

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...