Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия


Рекомендуемые сообщения


Привет, Ларисочка! С домиком тебя!  :thx: :thx: :thx:

Можно и мне тут пристроиться, по мере возвожности и времени буду у тебя отчитываться. :mail2:

Ссылка на сообщение

Который день мне эта тема на глаза попадается! А я все думаю, ну что за сорт такой- Южная латифундия  :D :D :D :D

Пошла смотреть, а то вдруг мне оно очень надо, а у меня нету :D :D :D

Ларочка, с открытием дневничка!!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Лариса,привет!С новосельем! :thx: :thx: :thx:

Про картофель семенами,я писала где-то.Да,рассаду когда увидела,думала,что с семенами обманули.А в земле она быстро набирает форму.

А февральские посадки у вас нормально.Мы,когда в Крымске жили,то сосед всегда сажал в феврале,потом снег выпадал,а картошка всегда была :yep: :hey:Свекровь смеялась над ним,и всегда без картошки были.20 соток огород,а картошку покупали. :(

Олечка, привет! Очень рада, что зашла ко мне. С картошкой у меня, как и со всем остальным, в этом году -эксперимент. В феврале, наверно не успею посадить, так как посадочного материала ещё нет, может в марте рассадой. По посадке семенами надо темку заводить, чтобы в одном месте лежало, многим интересно. Присоединишься, я на днях свою информацию выложу. Ты - свой опыт тоже скинь. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Привет, Ларисочка! С домиком тебя!  :thx: :thx: :thx:

Можно и мне тут пристроиться, по мере возвожности и времени буду у тебя отчитываться. :mail2:

Мариночка, конечно, буду рада тебя видеть и с отчётами, и без. Тем более твой опыт мне очень важен. Столько сортов подарила ты мне. Будем сравнивать, как расти будут. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Привет латифундианке! 
Сижу с открытым ртом людям уже давно пора сажать картошку!
А у нас зима будет ещё два месяца, потом весна два месяца... мы картошку через три с половиной месяца будем сажать, вы уже убирать будете! Хочу жить на юге!
Хорошей погоды вашему дому и исполнения всех планов! и побольше фото... хоть на картинке красотой полюбоваться!

Ира, и вам тоже большой горячий привет с юга! Хотя у нас сейчас ещё не так тепло, как хотелось бы (не кидайте в меня тапками).Да, сезон надо открывать побыстрее. Сажаем рано тоже не от хорошей жизни. У вас-гонка за теплом, а у нас, наоборот, за прохладой и дождями. Иначе, картошка - с горох будет, капуста белокачанная - вообще "дохлый номер", ну её, не сажаю никогда, расстройство одно. Спасибо за добрые пожелания, заходите, всегда рада. Фото буду выкладывать, жаль, пока  только с телефона. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

  Ларочка! Поздравляю с новосельем!!!

Желаю  вот таких урожаев :hey: ,

вот такой погоды  :yep: ,

вот таких помощников - энтузиастов  :mail2:

 

  Кстати о картошке -  у меня мама в воскресенье посадила грядочку под двойную пленку, а остальную разложила по банкам и на солнышко загорать-зеленеть поставила.

Татьяна, здравствуйте, спасибо за теплые слова и пожелания. Ваша мама, видимо под Краснодаром живёт, там намного холоднее, поэтому под плёнку. У нас даже плёнкой не укрывают соседи и всё нормально. Я попозже буду сажать, тоже без плёнки. Вот если рассадой получится - тогда под укрывной. Ещё раз - Добро пожаловать :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ларочка!  С Новосельем!  :thx: :thx: :thx:

 

Удачи и хороших урожаев в 2015 году! :yep:

Леночка, добро пожаловать. Надеюсь, моя писанина будет кому-то полезна. Заходите и вы ко мне почаще. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Полезу ка я доставать картошку, а то люди уже садят ее, а все ворон считаю  :P

Ирочка, с тебя фотоотчёт. А то ты опять стесняешься. Вот смотри, и Мариночка пришла с просьбой свои отчёты выкладывать. Давайте, не стесняйтесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Который день мне эта тема на глаза попадается! А я все думаю, ну что за сорт такой- Южная латифундия  :D :D :D :D

Пошла смотреть, а то вдруг мне оно очень надо, а у меня нету :D :D :D

Ларочка, с открытием дневничка!!!!  :thx: :thx: :thx:

Лера, ну теперь с вашей лёгкой руки, придётся сорт выводить "Южная латифундия", да чтоб ещё и всем понравился  ;D Ответственность, то какая!

Добро пожаловать, заходите, советуйте, учите уму-разуму. Буду очень рада. :thx:

Ссылка на сообщение

Ларис, да пока и отчитываться не о чем) Картофеля у меня один сорт - Роко. Была еще ранняя Импала, но она в прошлом году изи обилия дождей канула в лету... :'(  Буду пробовать искать еще какую-нибудь раннюю, но у нас с сортами полная засада! А рынке ее начнут только через месяцок продавать. Короче, буду думать  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

и моя тоже посадила там ведь сейчас +18 :)

Раиса, здравствуйте! А в каком районе ваша мама живёт? Судя по температуре, ближе к побережью?

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Ларис, да пока и отчитываться не о чем) Картофеля у меня один сорт - Роко. Была еще ранняя Импала, но она в прошлом году изи обилия дождей канула в лету... :'(  Буду пробовать искать еще какую-нибудь раннюю, но у нас с сортами полная засада! А рынке ее начнут только через месяцок продавать. Короче, буду думать  :-

Вот и у нас с ранними сортами - засада. Только ждать, когда продавать начнут частники. Если летом запасти - она до весны у меня не долежит. Только покупать надо.

А из посевов  ты разве ещё ничего не сеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Лариса, обязательно выводи!! Название замечательное :yep:

И со мной лучше на "ты", а то я пугаюсь :D :D :D

Лера, спасибо. не пугайся, я не агрессивная, хоть и лев по знаку зодиака. На "ты" договорились. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ира, и вам тоже большой горячий привет с юга! Хотя у нас сейчас ещё не так тепло, как хотелось бы (не кидайте в меня тапками).

Ну ваще-ваще нахальство :P...в начале февраля +11, а им не тепло видете ли :D..а у некоторых снега по горлышко ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Ну ваще-ваще нахальство :P...в начале февраля +11, а им не тепло видете ли :D..а у некоторых снега по горлышко ::)

Ну, вот, нарвалась на комментарии :pom: Юлечка, ну не люблю я снег. Я - растень южная, мне тепло и солнышко подавай. А на лыжах и санках покататься, мы лучше на Домбай съездим.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ну, вот, нарвалась на комментарии :pom: Юлечка, ну не люблю я снег. Я - растень южная, мне тепло и солнышко подавай. А на лыжах и санках покататься, мы лучше на Домбай съездим.

 

У нас вчера было так тепло, я даже выскочила с веником во двор, прошлогодний виноград выметать, который птицы за зиму не склевали. А к вечеру с запада подул мерзкий ветер и сегодня уже минус. А так уже хочется весны. Говорят, в этом году будет ранняя, по народным приметам( не разбираюсь, где-то читала мельком). Быстрее бы уже!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У нас вчера было так тепло, я даже выскочила с веником во двор, прошлогодний виноград выметать, который птицы за зиму не склевали. А к вечеру с запада подул мерзкий ветер и сегодня уже минус. А так уже хочется весны. Говорят, в этом году будет ранняя, по народным приметам( не разбираюсь, где-то читала мельком). Быстрее бы уже!

 

Надеюсь, что не раздетая выскочила? А то мужу ябедничать буду)

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Надеюсь, что не раздетая выскочила? А то мужу ябедничать буду)

 

:-X  Я быстренько...Пару раз махнула и заскочила))

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У нас вчера было так тепло, я даже выскочила с веником во двор, прошлогодний виноград выметать, который птицы за зиму не склевали. А к вечеру с запада подул мерзкий ветер и сегодня уже минус. А так уже хочется весны. Говорят, в этом году будет ранняя, по народным приметам( не разбираюсь, где-то читала мельком). Быстрее бы уже!

Света, я поначалу подумала, что  с веником обряд для удержания тепла побежала делать. А ты мусор выметать. :D Наплюй на мусор, береги здоровье, а то я тоже, как Иришка, мужу твоему пожалуюсь. Сейчас фотки  в альбом вброшу. тебе персональный привет от твоего кораблика, прям перед работой по дороге пофоткала. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Света, я поначалу подумала, что  с веником обряд для удержания тепла побежала делать. А ты мусор выметать. :D Наплюй на мусор, береги здоровье, а то я тоже, как Иришка, мужу твоему пожалуюсь. Сейчас фотки  в альбом вброшу. тебе персональный привет от твоего кораблика, прям перед работой по дороге пофоткала. :-*

 

Ой, всё, больше так не буду( честно-честно) :hid:

 

Как приятно читать, что ты  по дороге на работу  смотришь на море и фотографируешь корабли.  :-*

Ссылка на сообщение
Вот и маленький "отчётик" (надо и про помдоры, наконец, собраться, написать)
Сегодня у нас пасмурно. Люблю в такую погоду гулять, никого почти нет. Только ты и море...

Последнее фото - "Публичная библиотека в парке" Возьми книгу, посиди - почитай.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...