Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже куры разом перестали нестись, 2-4 яйца в день :o Пригрозила им топором и вчера было аж 8 яиц :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Может что-то на небесах? У меня вчера- позавчера резко яйценоскость упала.

  тоже заметила,у моих ,вместо  обязательных 11-12,  именно вчера-позавчера 8-9.не критично,но заметно. 

Ссылка на сообщение

У нас без всяких магнитных бурь яйца несут по 2-3 в день. Топор не помогает, уговоры тоже  >:(

Мы вчера очередную партию бролей отправили в морозилку, тушки по два кило. Оставили трех самых мелких, будут жить, пока оставшийся корм не съедят. Но у них вчера стресс был,весь день не ели. Так что неделю, наверное, еще порадуются жизни.

Кстати,у нас на Авито появились объявы о продаже мяса бролей по 300-350 руб. Вот теперь и думаю какую цену ставить при расчете себестоимости куриного проекта. Мы-то считали по цене магазинной тушки и поэтому выходил гигантский пролет по деньгам.

Кстати, раньше в теме писали, что куры не едят то,не едят сё. Наши распробовали кабачки и огурцы. Последние рубают со свистом. Свекровь не успевает тереть. Хорошо, что нынче кабачков насадили с запасом, урожай пока опережает поедание  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Кстати, раньше в теме писали, что куры не едят то,не едят сё. Наши распробовали кабачки и огурцы. Последние рубают со свистом. Свекровь не успевает тереть. Хорошо, что нынче кабачков насадили с запасом, урожай пока опережает поедание  :D

Тереть курам- это круто! И на заготовки-то время мало совсем. Куры огурцы расклевывают минуты за три, даже хвостиков не остается. А вот кабачки практически не едят (только самую серединку ), но правда тереть я им не пробовала. 

Ссылка на сообщение

Юля, цена за тушку или кг? :o

А мы ждем малышей от двух наседок через пару дней, надо загончики мастерить уже, место готовить)) Под гусёной 5 яичек лежит, а под курицей не знаю даже сколько - на один день уехали и вечером не нашли яиц, все под ней. А несись на тот момент почти все, так что могло быть и 8 яиц, и 18 :hid: Мы с мужем еще вчерашних 5 штук подкатили, а на след.день куры под нее нестись стали, пока не отгородили :- Теперь у нас курица-лепешка, п.ч. забрать она ничего не дала :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Тереть курам- это круто! И на заготовки-то время мало совсем. Куры огурцы расклевывают минуты за три, даже хвостиков не остается. А вот кабачки практически не едят (только самую серединку ), но правда тереть я им не пробовала. 

я кабачки об землю разбиваю, пока отхожу - куры с гусями все уничтожают))

Ссылка на сообщение

 

Юля, цена за тушку или кг? :o

А мы ждем малышей от двух наседок через пару дней, надо загончики мастерить уже, место готовить)) Под гусёной 5 яичек лежит, а под курицей не знаю даже сколько - на один день уехали и вечером не нашли яиц, все под ней. А несись на тот момент почти все, так что могло быть и 8 яиц, и 18 :hid: Мы с мужем еще вчерашних 5 штук подкатили, а на след.день куры под нее нестись стали, пока не отгородили :- Теперь у нас курица-лепешка, п.ч. забрать она ничего не дала :-[

Цитата

 

Привет, тёзка! цену показывают за кг, даже соблазняют, что якобы РОСС 708. Ага, по тушке прям скажешь. Мы своими довольны и ладно.

Курица-лепешка -  ;D ;D ;D. Валяюсь...

 

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

  цену показывают за кг, даже соблазняют, что якобы РОСС 708. Ага, по тушке прям скажешь. 

это курица 700 руб получается :ogo: интересно, покупают по такой цене? Юлия, а почем на рынке у вас торгуют домашними курами?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

это курица 700 руб получается :ogo: интересно, покупают по такой цене? Юлия, а почем на рынке у вас торгуют домашними курами?

 

Лиля, на рынке не смотрела, а в мясных лавках продают по ценнику "домашних" чёй-то больше 200 рублей, не смотрела точно. Они такие страшные... Как шарики надутые, кожа почти коричневая, прямо египетские мумии. Рядом фабричные броли красотками выглядят. Ну и вес у них, судя по размерам, кило 3 и больше. Куда такое счастье? Мы две тушки целиком оставили, которые покрасивше были, а остальное все разделали и по отдельным ящикам морозилки распихали. Муж сегодня последнее под завязку затолкал и сказал, что больше складывать мясо некуда. Вот, блин, мечта идиотки  ;D

А в клетке еще трое сидят...  :dnt:

Сегодня копали первую картошку, разнесли муравейник на грядке. Муж курам покидал земли с муравьиными яйками - они их как семечки и в давку. Потом выпустила двоих на это место - они все перерыли. Даже не то, чтобы съели, но урон врагу нанесли серьезный.

Ссылка на сообщение

У меня куры взбесились и начали садиться на пустые гнезда :o Под двух сегодня подкатила по 3 яйца, вроде еще успевают вывести до холодов. Остальные гнезд не нашли укромных, но по виду что-то замышляют :hid:

Ссылка на сообщение

У моих курв кур линька что ли  :- У 3х грудак с лысинами  :'(

В июле  :o Такой корм разнообразный, а они линять вздумали, это нормально?

 

Цитата ЮКА

 

Сегодня копали первую картошку, разнесли муравейник на грядке. Муж курам покидал земли с муравьиными яйками - они их как семечки и в давку. Потом выпустила двоих на это место - они все перерыли. Даже не то, чтобы съели, но урон врагу нанесли серьезный.

 

Юля, я так же поступаю  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Почему по 3 , а не 9-11?

п.ч нет больше, дети с утра омлет поели)))

 

Оля, мои ходят с ободранными лысыми спинами, я думала - линяют...оказалось - нет, петухи их шибко любят ;D Зато сразу видно которая самая любимая жЭнщина :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

У моих курв кур линька что ли  :- У 3х грудак с лысинами  :'(

В июле  :o Такой корм разнообразный, а они линять вздумали, это нормально?

еще подумала - может паразиты какие-то? Типа пероедов?

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

еще подумала - может паразиты какие-то? Типа пероедов?

что я нашла=

*Хорошие несушки линяют осенью, причем очень интенсивно. Замена пера происходит в течение шести-восьми недель. Вид у птицы в это время довольно жалкий. Непосвященному наблюдателю и невдомек, что такая «общипанная» курица — самая ценная птица. А плохие несушки выглядят всегда нарядно. Они начинают линять рано, в июле-августе, перо у них меняется долго, в течение примерно трех месяцев, и линька длится незаметно.*

-блиин, у меня тоже что-ли плохие?мои  с грудинки лысеть тоже начали,я поняла,что линька,к осени обрастут,в зиму с шерстью пойдут,вроде все сходилось. Если на кол-ве яиц не отражается,пусть раздеваются-одеваются,когда хотят...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Если на кол-ве яиц не отражается,пусть раздеваются-одеваются,когда хотят...

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

 

Оля, мои ходят с ободранными лысыми спинами, я думала - линяют...оказалось - нет, петухи их шибко любят ;D Зато сразу видно которая самая любимая жЭнщина :D

Юля, нет у нас петухов, одинокие наши  :D С "голодухи" что ли дерут себя?  ;D

 

Наташа, наши вроде хорошие несушки  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наташа, наши вроде хорошие несушки  ;)

так я  своих тоже не хаю,тоже думаю,с чего бы  им быть плохими на 2-е -то лето-яйца несут,едят что дам(ТТТ),а видишь,как про них написали,,,

Ссылка на сообщение

Мы своих в конце марта брали совсем лысыми. Почти все обросли, но одна ходит и боками отсвечивает, перья совсем не растут, одни пеньки на крыльях и хвосте. Но несется рано утром самая первая и постоянно. А есть лохматые, которые либо спят, либо едят. В гнезде замечены бывают редко. Вот и пойми их. Как наша лысая в холода-то войдет? Может, ей комбез какой шить, как голой китайской собачке?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Как наша лысая в холода-то войдет? Может, ей комбез какой шить, как голой китайской собачке?  :D

Лохматые обзавидуются и ночью снимут с нее комбез :D

А в каком возрасте куры линяют? Моим гдет-то 5,5мес, только нестись начали, и то еще не все. Они когда линять будут?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лохматые обзавидуются и ночью снимут с нее комбез :D

А в каком возрасте куры линяют? Моим гдет-то 5,5мес, только нестись начали, и то еще не все. Они когда линять будут?

 

А ведь точно могут снять или заклюют, там ведь придется какие-то застежки делать... Наших на птицефабрике продавали как годовалых, в мешки и коробки таких лысых закидывали - даже общипывать на бульон не нужно было. У наших еще кое-где перышки были  ;D И продают они таких всегда весной

Ссылка на сообщение

У нас вчера вторая несушка отправилась в свой куриный рай. За день до этого бегала как ни в чем не бывало. Но свекровь утверждала, что она часто вместо яиц зародыши яичные выкидывает. Несколько раз сама ее ловила, что она в гнезде по два часа сидить, а потом - пусто. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение
А вот моя лысая несушка. Взяли такой в конце марта. Так и не обросла.



По поводу внешности совершенно не комплексует, даже гоняет более лохматых товарок.
А еще мы сегодня закончили бройлерную эпопею. Даже по этому поводу с мужем по рюмочке Кагора приняли. Три последние тушки в холодильнике отлеживаются, завтра в разделку и в морозилку. Что интересно, оставшиеся три броля так и не оправились от стресса, за прошедшую неделю вес не набрали, а наоборот - похудели. Петух так совсем - потерял в весе почти 300 грамм и жир почти весь. Надо было всех тогда под нож...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...