Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Андрей_К

.....я щипал после замочки в горячей воде

да не сказал бы тяжело..но конечно не курица....

 

Андрей, что за замочка? Сколько времени? Я кунала в кипятке (опущу,досчитаю до 20, вытаскиваю, так несколько раз), тяжеловато щипать.  А вы как замачиваете?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Андрей, что за замочка? Сколько времени? Я кунала в кипятке (опущу,досчитаю до 20, вытаскиваю, так несколько раз), тяжеловато щипать.  А вы как замачиваете?

замочка - это просто положить в в горячую воду и пусть отмокает  ;)

а по времени...да минут десять-пятнадцать...я думаю,что если просто окунать,то место крепления пера к тушке прогреться не успеет и щипать будет тяжело...окунать ненадолго это для кур и перепелок больше подходит, а у гуся перо плотное

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

замочка - это просто положить в в горячую воду и пусть отмокает  ;)

а по времени...да минут десять-пятнадцать...я думаю,что если просто окунать,то место крепления пера к тушке прогреться не успеет и щипать будет тяжело...окунать ненадолго это для кур и перепелок больше подходит, а у гуся перо плотное

Мы тоже долго замачивали в очень горячей воде (кипятке), ведь недаром говорится "как с гуся вода",  если его окунуть и вытащить, то и вода вся стекла, не промочив тушку.
Ссылка на сообщение

Купила в начале ноября ультразвуковой отпугиватель крыс Riddex Plus Pest Repelling Aid.

Долго не решалась- не верила, что поможет, что крыс отпугнет, а собаке и птицам не повредит. Пока розетку протянула и смонтировала, включила- и через пару дней у нас полил ледяной дождь. Лил два дня, все стоит с того дня в ледяной глазури- в том числе и поля рядом.

На следующий день после дождя  вышли из дома и увидели, что с поля к нам на участок ночью было переселение грызунов- судя по следам у забора. Но, по-моему, отпугиватель помогает. Пока ни одна крыса к курам не полезла. Хотя в прошлом году даже и без их нашествия, крысы дверь в курятник снаружи грызли- пытались в курятник забраться и потом все же туда влезли. В этом году пока их внутри нет.

Ссылка на сообщение

Ох, у меня курица заквохтала. Расстроилась :-

Я мечтала, что в феврале захочет мамкой стать, уже с соседкой договорилась о яичках. Теперь придется в инкубаторе маяться.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Ох, у меня курица заквохтала. Расстроилась :-

Я мечтала, что в феврале захочет мамкой стать, уже с соседкой договорилась о яичках. Теперь придется в инкубаторе маяться.

Галина Васильевна, а как это "заквохтала"?

Ссылка на сообщение

Квохчет, я не знаю, как еще можно этот звук передать. Они издают такие звуки, задерживаются в гнезде на яйцах, в общем, готовы к высиживанию.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Наташа, а ваш отпугиватель на какую площадь рассчитан, действует на какой?

Рассчитан на 185 кв м. Устновлен сейчас  в помещении метров 80-100

Ссылка на сообщение

Спасибо. Мне сестра тоже предлагала купить, я всё остерегаюсь.

Послушаем, что вы нам расскажите, как зиму проживете, может к след. году надумаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Спасибо. Мне сестра тоже предлагала купить, я всё остерегаюсь.

Послушаем, что вы нам расскажите, как зиму проживете, может к след. году надумаем.

Я тоже долго не верила. До тех пор, пока  Нелли расказала, что в прошлом году похожий купила и использовала.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

 

 

Андрей, подскажите, пожалуйста, КАКУЮ и ГДЕ можно купить ИК лампу для обогрева курятника? В наших магазинах на меня смотрят как на дуру... В инете они такие разные и цены соответственно.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Андрей, подскажите, пожалуйста, КАКУЮ и ГДЕ можно купить ИК лампу для обогрева курятника? В наших магазинах на меня смотрят как на дуру... В инете они такие разные и цены соответственно.

вот тут я не подскажу, сам ими я не пользуюсь, но видел как в брудеры ставят для обогрева цыплят

наверное в инете можно почитать или поставить диодную лампу на 6 ватт и к ней повесить что-то электрообогревющее

типа конвектора или теплового экрана

курятник у вас маленький так что можно что-то экономное найти

у меня то большой и его не обогреешь ничем кроме печки..))

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

или поставить диодную лампу на 6 ватт и к ней повесить что-то электрообогревющее

типа конвектора или теплового экрана

 

 

:P ??? :o и тут извилины запутались совсем... Пойду попробую погуглить, но боюсь с моей сообразительностью замерзнут нафиг мои куры... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Андрей, подскажите, пожалуйста, КАКУЮ и ГДЕ можно купить ИК лампу для обогрева курятника? В наших магазинах на меня смотрят как на дуру... В инете они такие разные и цены соответственно.

 

мы покупаем в строительном магазине сетевом http://shop.partner-atk.ru/shop/UID_11184_lampa_ikzk_250vt_infrakr_zerkaln_.html

спросите в своем городе наверняка тоже есть. У нас брамки, легорны, и свиньи вислобрюхие. все греются по мере надобности ) Сори за вмешательство  :-[

Ссылка на сообщение

диодные лампы это для освещения..вот такие

http://shop.partner-atk.ru/shop/UID_42898_lampa_ledp45_50vt_220v_e27_3000k.html

они и дешевле продаются..лампа на 5 ватт светит как обычная на 40

а инфракрасные конечно тоже электричество хорошо потребляют..мощность вон аж 250 ватт

тк что для обогрева лучше что-то вроде электрогрелки или вентилятора с нагревом воздуха

Ссылка на сообщение

У нас в свинарнике для маленьких поросят тоже красные лампы, как Катя показала. Мотают прилично, но большую площадь одной обогреть не получится. Если только куры будут сами под нее подходить. У нас закутки для поросят 0, 7*0,7м., температуру сын регулирует расстоянием по высоте подвеса лампы.  Мне кажется вентилятор более рациональней будет. Поставить его на таймер и пусть подает тепло периодически.

Ссылка на сообщение

Спецы, заметила, что последнее время (3 дня) мои коричневые куры стали нести не бежевые яички, а какие-то сизые, серенькие. Это чего-то не хватает им или от мороза?  :o Кормлю, как обычно: комбикорм и толченая кукуруза, запаренные в вареной тыкве, пшеница целая, ракушечник толченый.

Ссылка на сообщение

 

мы покупаем в строительном магазине сетевом http://shop.partner-atk.ru/shop/UID_11184_lampa_ikzk_250vt_infrakr_zerkaln_.html

спросите в своем городе наверняка тоже есть. У нас брамки, легорны, и свиньи вислобрюхие. все греются по мере надобности ) Сори за вмешательство  :-[

Цитата

Такими же грею кур, они ещё и подстилку подсушивают, плюс бактерии в подстилке и ваще тепло-хорошо)

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения Андреевна

Такими же грею кур, они ещё и подстилку подсушивают, плюс бактерии в подстилке и ваще тепло-хорошо)

 

Я так понимаю надо такую красную для тепла и обычную для света? Белая инфракрасная тепла не даст, а света наверно совсем перебор - 250 Вт? Или одной красной хватит?

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

у меня то большой и его не обогреешь ничем кроме печки..))

У меня курятник небольшой, 15-16 кв. м, и низенький. Обогреваем печкой. Морозы прошлую неделю были под 30 (целую неделю!!!), ничего, выжили мои курочки)

Ссылка на сообщение

Курочки леггорны белые 10 штук и петух покупала в этом году в конце мая возраст 4 месяца,дохленькие страшненькие. Нестись начали в конце июня яица первые были от 37 до 40 гр, стабильно 10 штук в день,чуть крупнее перепелиных,с августа яйца 2 раза в неделю весом 85-93гр, фотоотчет есть,2-х желтковые и одножелтковые, а теперь самое прикольное,на улице зима яйца за неделю  10-11-15 -4  -10  -11 -10 штук в день, линьки еще не было.Корм зерно :пшеница,кукуруза дробленая,перловка,пшено,домашние пищевые отходы,кабачок,морковка,комбикорм не даю.Мама на Кубани птицу всегда держала,но чтобы 10 кур в день 15 яич приносили такого я не помню :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Курочки леггорны белые 10 штук и петух покупала в этом году в конце мая возраст 4 месяца,дохленькие страшненькие. Нестись начали в конце июня яица первые были от 37 до 40 гр, стабильно 10 штук в день,чуть крупнее перепелиных,с августа яйца 2 раза в неделю весом 85-93гр, фотоотчет есть,2-х желтковые и одножелтковые, а теперь самое прикольное,на улице зима яйца за неделю  10-11-15 -4  -10  -11 -10 штук в день, линьки еще не было.Корм зерно :пшеница,кукуруза дробленая,перловка,пшено,домашние пищевые отходы,кабачок,морковка,комбикорм не даю.Мама на Кубани птицу всегда держала,но чтобы 10 кур в день 15 яич приносили такого я не помню :niam: :niam:

Рая, но после 15 сразу 4. Может они слишком поздно вечером или слишком рано утром снеслись?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...