Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущие кустарники


Рекомендуемые сообщения


Цитата Natalia61

Цветет гортензия

Хороша гортензия. У меня с какого то перепугу пропала :'(, почему...я так и не поняла.

Ссылка на сообщение

Да,Таня,обыкновенная садовая гортензия.Зимует без укрытия.Цветет каждый год.Еще есть лазающая,черешковая,но ни разу не цвела еще,хотя уже три года сидит.Может я что то не так делаю? Никто не подскажет?

Ссылка на сообщение

Очень люблю гортензии, начала собирать коллекцию . Они еще совсем маленькие у меня. Кроме Грандифлоры, она меня и вдохновила. На сегодня у меня есть Грандифлора, Лаймлайт, Пинк даймонд, Ваннила фрейз, Тардива, Бобо, Левана, Мэджикал кэндл, Вима ред. Это метельчатые. И одна древовидная, сорт Аннабель.

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Очень люблю гортензии, начала собирать коллекцию . Они еще совсем маленькие у меня. Кроме Грандифлоры, она меня и вдохновила. На сегодня у меня есть Грандифлора, Лаймлайт, Пинк даймонд, Ваннила фрейз, Тардива, Бобо, Левана, Мэджикал кэндл, Вима ред. Это метельчатые. И одна древовидная, сорт Аннабель.

Какая коллекция красивая :yep: :yep: :yep:!
Ссылка на сообщение

Цитата Natalia61

Да,Таня,обыкновенная садовая гортензия.Зимует без укрытия.Цветет каждый год.Еще есть лазающая,черешковая,но ни разу не цвела еще,хотя уже три года сидит.Может я что то не так делаю? Никто не подскажет?

 

у  меня  точно  такая  же,  и  есть  еще  крупно листная  голубая ,  эту я забрала  на  зиму  в  дом.  Наташа  ,  а  ты их обрезаешь  ,  те  что  не  цветут?

Ссылка на сообщение

Ира, а фотки есть? Обожаю гортензии но у меня как-то с ними не складывалось, не приживались. В 2012 весной посадила подаренную простую метельчатую белую. Летом в питомнике купила две крупнолистовых, переживаю - выживут после зимы?

 

Ссылка на сообщение

Обрезаю только садовые,белые.Остальные,цветные стараюсь не обрезать.Пригибаю их к земле и закрываю как розы.Они должны цвести на побегах прошлого года.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нужно прикупить такую, красота :yep:

Красивая она очень. Жаль только свои фотки куда-то дела. Она сначала белая, а потом постепенно розовеет снизу вверх.

Ссылка на сообщение

Да,Ира, крупнолистная.Кустик не очень большой.Но на нем появляются и розовые и голубые цветы.Очень красиво.Все зависит от почвы.

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Из розовых присмотрела Ваниллу и Пинки Винки.

Ира, а Лайм сразу зеленый или посепенно зеленеет из белого?

 

Ирина, в начале цветения  зеленоватые (цвета лайма), затем светлеют, в конце цветения розовеют. 

Ссылка на сообщение

Где-то я уже писала, как мне рекомендовали в питомнике, где я покупала крупнолистные, укрывать на зиму - пригнуть к земле, зафиксировать кирпичом и засыпать торфом полностью. Я так и сделала, но душа не на месте. Я пригнула прямо с листьями во второй половине октября. Жалко будет, если помрут.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Обрезаю только садовые,белые.Остальные,цветные стараюсь не обрезать.Пригибаю их к земле и закрываю как розы.Они должны цвести на побегах прошлого года.

 

я это  и  хотела  сказать  ,  и  еще  читала  ,  чтобы  голубым  цвели  ,  надо  при  посадке  подложить  в лунку  ржавые  гвозди ,  да  они  и  так  поржавеют  ,  или  же  полить  медным  купоросом.  Такого  ты  не  проделывала?

Ссылка на сообщение

Такого я не проделывала.У нас скорее почва такая.Где кисловатая они цветут голубым.А где нормальная,то обычным розовым.Пишут,что надо почву подкислить какой -нибудь кислотой разведенной,даже можно разведенным электролитом.и они будут голубые.

Ссылка на сообщение

Продается в сад. магазинах спец.раствор для гортензий, добавляя при поливе можно получить роз. или голубой цвет. У соседей на даче видела гортензию, одновременно на ней и гол. и розовые цветки.

Ссылка на сообщение

я  свою  покупала  голубой  ,  а  зацвела  розовой  ,  потом  позеленела  и  я  разочарованая  выкопала

ее осенью  в  вазон  и  на  окно.  Теперь  вот  жду  весну  и  не  знаю  ,  может  надо  было  оставить  на  дворе,  я  боялась ,  что  замерзнет .  Да  а сегодня  набрала  ведро  земли  для  цветов  из  под  снега  ,  совсем  не  мерзлая  была  ,  можно  было  и  оставить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...