Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущие кустарники


Рекомендуемые сообщения


В одной из тем зашел разговор о тамариксе.
Как жаль, что у меня места в саду мало, очень он мне нравится. Там, где раньше работала, рос перед зданием (руководство приглашало дизайнеров для оформления территории):


Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Где-то я уже писала, как мне рекомендовали в питомнике, где я покупала крупнолистные, укрывать на зиму - пригнуть к земле, зафиксировать кирпичом и засыпать торфом полностью. Я так и сделала, но душа не на месте. Я пригнула прямо с листьями во второй половине октября. Жалко будет, если помрут.

 

Ирина, помереть- не помрут. А вот будут ли цвести- с бОльшей вероятностью, что нет. Цветут на побегах прошлого года. Их сверху торфом мало прикрыть. Делают маты из мешков, в мешки- листья из леса. И этими матами зафиксированныегортензии закрывают. Тогда точно цветут.

Хотя сейчас у гортензий есть новинки- уже есть такие крупнолистовые, которые будут цвести на побегах и прошлого, и нынешнего года.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

В одной из тем зашел разговор о тамариксе.

Как жаль, что у меня места в саду мало, очень он мне нравится. Там, где раньше работала, рос перед зданием (руководство приглашало дизайнеров для оформления территории):

Галя! Я в инете нашла разные виды, и такой тоже. Вот это в какое время года такая красота?

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

В одной из тем зашел разговор о тамариксе.

Как жаль, что у меня места в саду мало, очень он мне нравится. Там, где раньше работала, рос перед зданием (руководство приглашало дизайнеров для оформления территории):

 

Да, это реально тамарикс. Я хочу купить такой нынче - закладываю большой цветник. Мозги плохо работают, боюсь нахапать лишнего, у меня хорошее знакомство в питомнике Лисавенко, а я жадинааааааааа :D

Ссылка на сообщение

Осенью посадила тамарикс у себя, будто бы корни были хорошие. Вот только с зимовкой не очень. Посмотрим весной. Девочки ! Как фотки вставлять? Отошлите меня по ссылке, пожалуйста, я не нашла.

Ссылка на сообщение

Нинуля, точно не помню (тогда еще на папках с фото время не ставила), но кажется, что май, в крайнем случае, июнь.

 

Марина, а он у тебя подмерзать не будет? Пару лет назад наш подмерз до самого снега, не цвел даже. Хорошо, что от корня отрос. Надо будет проведать коллег в мае, посмотреть на тамарикс.

Ссылка на сообщение

Это мои гортензии, вернее их небольшая часть. Фото 2011г.
Этого года что- то фоток не нашла, а может и не делала :-[
Лайм Лайт

Фантом метельчатая, очень крупные шапки и размер самого цветка. Растение было молодое и за счет тяжести метелки повалилось на землю.

Хейлиз Старберст махровая, древовидная. Люблю ее нежно. Красавица, цветы набирает и цветет до заморозков беспрерывно, шапки становятся очень крупными засчет раскрытия махровых лепестков.Супер- сорт!
Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Осенью посадила тамарикс у себя, будто бы корни были хорошие. Вот только с зимовкой не очень. Посмотрим весной. Девочки ! Как фотки вставлять? Отошлите меня по ссылке, пожалуйста, я не нашла.

Томочка, где-то есть правильные рекомендации, а я в своей теме писала. как сама делаю (пост 88): //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,166.75.html
Ссылка на сообщение

Это мои гортензии, вернее их небольшая часть. Фото 2011г.
Этого года что- то фоток не нашла, а может и не делала :-[
Цитата

Лайм Лайт

Фантом метельчатая, очень крупные шапки и размер самого цветка. Растение было молодое и за счет тяжести метелки повалилось на землю.

Хейлиз Старберст махровая, древовидная. Люблю ее нежно. Красавица, цветы набирает и цветет до заморозков беспрерывно, шапки становятся очень крупными засчет раскрытия махровых лепестков.Супер- сорт!


Танюша гортензии просто прелесть, а я боюсь их сажать, думаю капризные.
Ссылка на сообщение

А я посадила одну розовую и одну метельчатую - ту. что ванила. Метельчатая вроде ничего, отрастает помаленьку и цветет. А розовая мучается. А у нашего дома в городе в полисаднике белая уже давно живет. Такой кустище! Шикарная просто.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Марина, а он у тебя подмерзать не будет? Пару лет назад наш подмерз до самого снега, не цвел даже. Хорошо, что от корня отрос. Надо будет проведать коллег в мае, посмотреть на тамарикс.

Все может быть. Но он совсем рядом с нами (в карагандинской степи) растет в природных условиях. И еще - он бывает весенне- и летнецветущий. Нам следует покупать последний, он просто отрастет и зацветет. А весеннецветущий цветет на побегах прошлого года, тут и есть риск.

Ссылка на сообщение

Нет, Галечка, не капризные. Только ямку надо при посадке заправить правильно, с кислой землей и немного удобнений. Я еще мульчирую сосновой корой. Уход- минимальный- полив, иногда с чем- нибудь кислым(лимонная кислота например). Осенью обрезаю, но немного. В этом году еще заказала, но куда сажать уже- не знаю... Буду думать.

А еще у меня сортов восемь жасмина, тоже красиво, но еще и аромат превосходный. Люблю их всех...

Ссылка на сообщение

Да, еще и жасмин. Когда он цветет, просто обалдеть. У меня три огромных куста, а напротив лавочка. Сядешь на нее и ты в парфюмерном цехе.

Это к кустарникам не относится, но у меня еще липы большие на участке. Вот когда они цветут, это полный улет. Как-то приехали из города во время цветения. Я хожу и думаю:-"Кто же так дезодоранта не пожалел сын или муж?" А  от них и не пахнет. Потом дошло - липа зацвела.

Ссылка на сообщение

Цитата Eliseushka

Нет, Галечка, не капризные. Только ямку надо при посадке заправить правильно, с кислой землей и немного удобнений. Я еще мульчирую сосновой корой. Уход- минимальный- полив, иногда с чем- нибудь кислым(лимонная кислота например). Осенью обрезаю, но немного. В этом году еще заказала, но куда сажать уже- не знаю... Буду думать.

А еще у меня сортов восемь жасмина, тоже красиво, но еще и аромат превосходный. Люблю их всех...

 

Боже мой! Восемь сортов! Я в обмороке... Какая вы счастливица!

Ссылка на сообщение

На фотографии у меня магония вся в ягодах.  Кстати. есть немного семечек, может кто захочет попробовать вырастить, могу выслать. Ее сейчас можно еще или в снег на даче закопать для стратификации, или в холодидьник определить.

Ссылка на сообщение
Цитата Eliseushka

Нет, Галечка, не капризные. Только ямку надо при посадке заправить правильно, с кислой землей и немного удобнений. Я еще мульчирую сосновой корой. Уход- минимальный- полив, иногда с чем- нибудь кислым(лимонная кислота например). Осенью обрезаю, но немного. В этом году еще заказала, но куда сажать уже- не знаю... Буду думать.

А еще у меня сортов восемь жасмина, тоже красиво, но еще и аромат превосходный. Люблю их всех...

Жасмин не могу развести, посадки все неудачные, пропали растюхи. А как заправить кислой землей, торфом??

Ссылка на сообщение

У меня жасмин старый, большой. Еще от старых хозяев. Растет себе без всяких плясок практически в "голой" земле. Цветет каждый год умопомрачительно. Я думала, что он безпромблемный. И кому откапывала, у всех номально приживались.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...