Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущие кустарники


Рекомендуемые сообщения

Цитата МаринаП

Боже мой! Восемь сортов! Я в обмороке... Какая вы счастливица!

 

Ага, счастливица... В этом году еще заказала. Очень нравиться пестролистный жасмин желто- зеленые листья и огромные цветы, мерила 7см. в диаметре.

А еще у меня сирень 5 сортов, некоторые маленькие, не цвели.

Я очень люблю кусты цветущие, они вообще мало прихотливые все.Главное в этом деле все-таки хорошо заправленная посадочная яма. Это теперь точно знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Eliseushka

Ага, счастливица... В этом году еще заказала. Очень нравиться пестролистный жасмин желто- зеленые листья и огромные цветы, мерила 7см. в диаметре.
А еще у меня сирень 5 сортов, некоторые маленькие, не цвели.
Я очень люблю кусты цветущие, они вообще мало прихотливые все.Главное в этом деле все-таки хорошо заправленная посадочная яма. Это теперь точно знаю.

У меня сирень мулатка, вырощена из клеточки, ну очень красивая.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Гала,из клеточки, это как?

Это в институте покупали, благо выпускали книгу. Что бы сохранить всё свойства. Покупали несколько человек, у меня выжила. Правда их размножают в стерильных условиях и поэтому выживаемость у них не очень. Точно не знаю, может из почки. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Галочка, красота какая! Я тоже люблю сирень, она так пахнет. Помню мы когда в Киеве жили то у нас росла сирень и в мае так пахла! А здесь я в том году заказала с журнала, прислали росточек маленький название кажется "Президентская" а росточек сантиметров 15-20. Конечно не цвела ещё потому как маленькая была. Но за лето значительно выросла. Не знаю может будет этой весной цвести, а если нет так через весну точно будет.  ;)

Ссылка на сообщение

Галочка, очень красивый кустик.Мне очень нравится жасминчик.Запах невообразимый стоит ,когда цветет. :yep:

Ссылка на сообщение

Нелличка, я не знаю сколько ему лет. Мы в 2006 году дом покупали, он уже большой был. Думаю не меньше 20 лет. У меня они растут три рядом, поэтому, когда цветут, то просто стена. Ветки клонятся под тяжестью цветов, подвязываем. Но на фото 1 куст. Он цветет чуть позже, чем два других - разные сорта, у них даже листочки по цвету отличаются. А напротив этой стены вдоль тропинки длинная лавочка. Вот там мы и балдеем от ароматов. Даже кофе по утрам там пьем. В этом году постараюсь сфотографировать их (жасмины) во всей красе. Раньше вроде и незачем было, а теперь вот вам покажу.

Ссылка на сообщение

Галенька, сфотай, пожалуйста! Это ведь так красиво. У меня жасминчики пока 1 метр высотой, но пахнут тоже классно, а у тебя представляю какая сказка! :yep: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
У меня тоже метровый, но это сорт такой - Белль этуаль. Покупала крошечным укорененным черенком, только начинает цвести (хоть бы эту зиму пережил!):





Ссылка на сообщение

Да, Ниночка, серединка розоватая, а запах! С земляничным оттенком. Очень боюсь, как он нынешнюю зиму переживет.

 

Галюша, на ВВЦ, недалеко от Бородинской панорамы, кустище растет (высота все равно меньше метра). Наверное. и в других местах там есть, но этот мне в глаза бросился.

Ссылка на сообщение

Красиво! У меня только белый, но запах тоже! Изумительный! Галя, а я даже за чеснок в земле боюсь, не только за виноград. У нас в декабре под 30 градусов было, а снегу ...с гулькин нос :(

Ссылка на сообщение
Девоньки, есть у кого-нибудь Будлея Давида? Я два года назад купила. В первую зиму вся надземная часть вымерзла (другого я и не ждала), а от корней вполне приличный кустик отрос. Посмотрю, как в этом году будет. Ее называют "магнит для бабочек", а я на ней бабочек вижу не больше, чем на других цветах. Вот моя Будлея. Правда в названии слово red присутствовало. А у меня она такая.

Ссылка на сообщение

Галюша, у меня была фиолетовая (дарили корешком), даже одну зиму перезимовала и цвела. Бабочек тоже особо на ней не наблюдала, запах - слабенький. К сожалению, на вторую зиму у нее сил не зватило.

Ссылка на сообщение

Девочки -давида будлея-  бывает 3 расцветок...белая..... розовая..феолетовая.На зиму ее надо обрезать...  укутывать.Обсыпать землей и накрыть лапником.Самая стойкая феолетовая...можно размножить в июне  черенком все будлеи.

Ссылка на сообщение

Посмотрю как эту зиму переживет. А то можно будет и размножить.  Кстати, цвет на фото передан правильно. И я бы не назвала его фиолетовым, скорее темно-сиреневым или пурпурным.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...