Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущие кустарники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Галя,а у тебя на калину тля не нападает?

Нападает немножко. Обычно фитофермом опрыскивала, а в 2012 году все опрыскиватели сломались, а помпонным я не умею пользоваться. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, сколько лет должно быть кусту жасмина, чтобы он зацвел? Купила на выставке 3 года назад куст двухлетку, сидит - в рост не идет, не цветет, может что не хватает?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Галя,у тебя бульдонеж,а у Гали обыкновенная калина. У меня на все всегда нападает тля.Приходится обрабатывать каждый год и не по одному разу.

Самое главное покупала как бульдонеж, но я довольна, что попала такая, очень урожайная, собирала, но применения не нашла, 2012 году всё оставила птичкам. У меня на участке живет своя, очень хорошая, подсолнухи специально сажаю, красиво и птичкам нравиться. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я ягоды замораживаю,иногда пью,заварив кипятком...

Мыла холодильник, половина замороженная калина и облепиха и другие ягоды. :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Аналогично,да еще тыква разрезанная и замороженная...Не буду в этом году сажать,все равно никто не ест.Сегодня только сварила очередную,всем предлагаю-нет,так,похоже опять и выброшу...(а я ее тоже,кстати ,не ем...) 8)

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Подскажите, пожалуйста, сколько лет должно быть кусту жасмина, чтобы он зацвел? Купила на выставке 3 года назад куст двухлетку, сидит - в рост не идет, не цветет, может что не хватает?  :o

Про жасмин не знаю, а садовый жасмин = чубушник у меня зацвел лет через 5 после покупки. Покупала в ОБИ в виде 2-3 х тоненьких прутиков, каждое лето бегала к нему, смотрела, не цветет ли, потом бегать надоело. А в прошлом году уже случайно обнаружила первую цветущую веточку  :mail2: . Куст стал размером в высоту метра 1,5, в ширину около метра. Растет в полутени - где место свободное было, туда и воткнула :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Аналогично,да еще тыква разрезанная и замороженная...Не буду в этом году сажать,все равно никто не ест.Сегодня только сварила очередную,всем предлагаю-нет,так,похоже опять и выброшу...(а я ее тоже,кстати ,не ем...) 8)

Мои родные, кроме мамы, бабушки и дедушки, не любили ни тыквы, ни кабачки. А теперь едят все. А иногда и не знают, что едят тыкву или кабачок. Была кулинарная передача по телевизору и там посоветовали в фарш для сочности добавлять  кабачок. Так мы съели сначала все кабачки, а потом вместо кабачка я стала в фарш добавлять тыкву и ушла половина тыкв. А остальные тыквы терла на терке и добавляла в блюда из тушеных овощей. Вкусно и полезно.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT
Подскажите, пожалуйста, сколько лет должно быть кусту жасмина, чтобы он зацвел? Купила на выставке 3 года назад куст двухлетку, сидит - в рост не идет, не цветет, может что не хватает?  :o
Получается, 5 лет ему - пора бы зацвести. Таня, попробуй нынешней весной его выкопать, посмотри, как корни себя чувствуют, пересади,  пролив ямку цирконом. Может, тронется в рост.
Ссылка на сообщение

Добавлю к Галочкиному научному свое  - пригрози, что выкопаешь, если не зацветет. Я так свою сирень воспитывала, которая лет семь не цвела. После угроз зацвела как миленькая.

Ссылка на сообщение

Извините за оффтопик, если что... Как по другому называется кустарник "Разбитое сердце"?  Всегда нравился  и нравится.

Ссылка на сообщение

 

Добавлю к Галочкиному научному свое  - пригрози, что выкопаешь, если не зацветет. Я так свою сирень воспитывала, которая лет семь не цвела. После угроз зацвела как миленькая.

[/quote  У нас не получилось... Погрозили топором груше, хоть бы хны...

Ссылка на сообщение

А я за свою спирею волнуюсь , ту теплую зиму розовая не пережила , а нынче ну очень холодно, она хоть и в снегу выше рота,но все равно боязно. такая белая махровая на картинке - коробочке....

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Извините за оффтопик, если что... Как по другому называется кустарник "Разбитое сердце"?  Всегда нравился  и нравится.

 

Дицентра. :)

Ссылка на сообщение

Просто неудачный сорт. Зимостойкости разные у спирей. Да и розовая спирея  это не название. Имечко то какое у твоей спиреи? У меня розовыми цветочками цветет спирея иволистная. Она зимостойкая.

Ссылка на сообщение

Конечно    :mail:  .....только коробочка в тумбочке на даче  ;D ;D ;D ;D , но помн точно что обе японские и -40 было написано.... я их в Леруа прикупила..... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Много может быть причин, посадила поздно осенью, прижиться не успела. Вообщем, в питомнике стоит покупать, что Леруа, что Оби... ненадежные источники.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Да,Таня,обыкновенная садовая гортензия.Зимует без укрытия.Цветет каждый год.Еще есть лазающая,черешковая,но ни разу не цвела еще,хотя уже три года сидит.Может я что то не так делаю? Никто не подскажет?

 

Из конспекта с лекции Елены Соловьевой по гортензиям:

Г. черешковая (лазящая)  - это единственная лиана среди гортензий, неприхотливая, медлительная, глянцевые листья, до 25 м. Посадить и не мучать!

Ссылка на сообщение

А кто-то про метельчатые спрашивал, потеряла... Напишу пока конспект открыт:

"... Все метельчатые цветут на побегах текущего года, на концах ветвей. Обрезка коротко, обрезают прирост текущего года поздней осенью, оставляют 1-3 почки, т.к. ветки слабые и более длинные не нужны. Обрезка весной возможна только до 25 апреля, не позже..."

Ссылка на сообщение
Это моя гортензия сорт Лим Лайт метельчатая.Есть еще Ванилла Фрези и Анабель,но пока маленькие,прошлым летом по одной кисточке цвели.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...