Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущие кустарники


Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Galiy,красиво обалденно фото с одуванчиками... а потом что делаешь с ними? :-X

Неллечка как время выпадает, скашиваю. Подумай про сирень МУЛАТКА. Необыкновенно коричневатый цвет. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Вопрос только что получишь. Может я ископаемое, но боюсь такие вещи за глаза покупать. Одно дело семена, луковицы, а другое дело кустарники и деревья. Посмотрю в наших магазинах, они у нас вполне приличные с большим ассортиментом.

Ссылка на сообщение

Галочка они в цветочном горшке привезли маленькое растение. Просто сирень хорошо размножается почками. Привитые растения сирени со временем может переродится.  Но я дилетант. Мне нравится цвет.

Ссылка на сообщение

Галюш, у нас на границе с Тульской областью есть дендропарк.  Он занимается разведением декоративных растений. Там есть "на показ" - парк и поля с саженцами. В мае, когда зацветает сирень, организовываются экскурсии, чтобы посмотреть на это великолепие. Сортов сирени там не перечесть. Просто что-то неописуемое. А если учесть, что можно еще и саженец купить, да еще при тебе его и выкопают. Жаль, была там всего один раз. От нас это далековато. Кстати белый шиловидный флокс там брала. Хотела купить обычный синий, а заказ перепутали и приволокли мне огромную куртину шиловидного. И розы мои первые тоже оттуда. Там и хвойников много. Если есть интерес и возможность туда съездить, адрес напишу.

Ссылка на сообщение

Может я тундра,но  я что-то совсем не поняла про сирень из клетки...и из института... нельзя ли разжевать и в рот затолкать(это я себя имею в виду...)

Ссылка на сообщение

 

Может я тундра,но  я что-то совсем не поняла про сирень из клетки...и из института... нельзя ли разжевать и в рот затолкать(это я себя имею в виду...)

[/quote

Берут почку и выращивают в пробирке. Так сохраняются все свойства сортовой сирени. Если сирень привили она может снова стать не сортовой, надо обязательно следить и удалять поросль. Так я поняла, может кто-то лучше объяснит. Мулатка - ранний сорт с уникальной окраской теплого палевого оттенка. Из журнала "Садовник" за май 2005 года. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Галюш, у нас на границе с Тульской областью есть дендропарк.  Он занимается разведением декоративных растений. Там есть "на показ" - парк и поля с саженцами. В мае, когда зацветает сирень, организовываются экскурсии, чтобы посмотреть на это великолепие. Сортов сирени там не перечесть. Просто что-то неописуемое. А если учесть, что можно еще и саженец купить, да еще при тебе его и выкопают. Жаль, была там всего один раз. От нас это далековато. Кстати белый шиловидный флокс там брала. Хотела купить обычный синий, а заказ перепутали и приволокли мне огромную куртину шиловидного. И розы мои первые тоже оттуда. Там и хвойников много. Если есть интерес и возможность туда съездить, адрес напишу.

Галочка только увидела, напиши адрес, может будет возможность съездить. :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Галочка только увидела, напиши адрес, может будет возможность съездить. :hey:

Галочка, вот адрес: Липецкая область, Становлянский район, д. Борсуково. У них есть сайт, там можно посмотреть их ассортимент:http://dendropark.starpom.net// Извини, не умею ссылки на сайты давать. Еще можно набрать в поисковике Дендропарк ЛОСС Становлянский район. Там много информации можно найти. Это старинный дендропарк, основан в 1924 году. У них очень большие площади. Вот тоже мечтаю туда как-нибудь выбраться. За посадочным материалом лучше всего ехать в апреле (лучше в середине). Ну а на сирень (чтобы цветение посмотреть) - в конце мая.
Ссылка на сообщение
Один из моих любимых кустарников -это дейция ,мне напоминает почему то невесту .Листья очень похожи на жасмин ,да и цветочки тоже.Правда в прошлом году были морозы ,а снега мало и она вымерзла ,думала все пропала моя красавица ,но по весне обильно пустила внизу побеги и за лето вымахала под 1.7 метра .Я теперь решила что любимчиков не должно быть по одному экземпляру и прикопала ветки для укоренения ,весной посмотрю что получилось.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так вот какая она, дейция! А я то думала, что у меня махровый жасмин! Кусту пока три года, цветет очень красиво. Покупала в ОБИ, цена - около 150 рублей.

Ссылка на сообщение

Да ,дейция очень похожа на жасмин особенно по листве ,но не пахнет .У меня мечта еще завести бело-розовую ,название не помню

Ссылка на сообщение

Девочки,а вот как лучше растить сирень-деревом или кустиком?У меня их три,и все по-разному получились...но не могу понять,как же лучше-то?

Ссылка на сообщение

Я думаю что лучше так как проще ,а проще кустиком выращивать сирень, ее можно и  не формировать особо .Штамбом хорошо выращивать если нет  места ,тогда крона формируется по желанию ,ну и более декоративное дерево получается ,особенно когда цветет ,т.к более кучно все цветоносы расположены.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,а вот как лучше растить сирень-деревом или кустиком?У меня их три,и все по-разному получились...но не могу понять,как же лучше-то?

Неллечка я думаю кустиком. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Людмилка

Да ,дейция очень похожа на жасмин особенно по листве ,но не пахнет .У меня мечта еще завести бело-розовую ,название не помню

  У меня вроде 2 сорта...но если сильные морозы обмерзает.И начинает расти с нуля.Иногда обкапываю...чтоб совсем не вымерзла..

Ссылка на сообщение

Галя,у тебя бульдонеж,а у Гали обыкновенная калина. У меня на все всегда нападает тля.Приходится обрабатывать каждый год и не по одному разу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...