Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ФИТА в теплице


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться, как моя бабушка изгнала фиту из теплицы. С осени она всю теплицу(т.е. все метал. стойки, стекла промыла хлоркой и землю пролили фитоспорином. По весне купили серные шашки (6шт на теплицу 3х6) окурили. После окуривания проветрили. Самое главное правило которому она меня научила - это что бы где растут томаты всегда был сквозняк. Что бы не было конденсата и высокой влажности. Температура, как она говорила, тут не важно. Летом холода не бывает. Даже если дожди и прохладное лето. То есть если в теплице температура 18-20 градусов при открытых фрамугах, то томатам все равно комфортно. Летом у меня при любой погоде всегда открыты фрамуги, правд они у меня по бокам. Бабушка умерла, а у меня фиты в теплицы нет. И еще её железное кредо было по томатам, снимать основной урожай томатов до ильина дня т.е. до 2 августа. Она говорила если будешь ему следовать всегда будешь с помидорами. Опытом проверено.

Ссылка на сообщение

Цитата Werulek

Вот только оформила свой профиль. Спасибо что помогли. А живу я в г. Звенигороде М.О. Это запад.

Привет тёзка....добро пожаловать :thx:

Ссылка на сообщение

Хорошо, я перенесу это в болезни, потом почищу. А про дневники пожалуйста - почитайте в подписи у меня.  :-X

Ссылка на сообщение

Уважаемая Werulek, подпись у меня под каждым сообщением , так же как и у вас.

Постепенно освоитесь, мы не торопимся ;)

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Осенью фитоспорин не работает даже в теплицах. У Вас либо было мало фитофтороза, либо сработала сера.

 

Сложно собрать все томаты 2 августа, т. к. в это время они могут оказаться несформированными и не дозарятся. Если только ранние...

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...