Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсобное хозяйство


Рекомендуемые сообщения


Это мой куриный дом. Если будет интересно покажу еще картинки  :-[
Цитата




Великолепный куриный домик :yep:, очень интересно как живут куры :-[ покажи ещё фотки
Я бы так жила :D :D :D :D как ваши куры, чистота, окна большие, солнца много, вообщем супер.
Ссылка на сообщение


Это мой куриный дом. Если будет интересно покажу еще картинки  :-[
Цитата




Язык не поворачивается назвать сие сооружение домиком. Хоромы- не меньше.Ждем следующие фото.
Ссылка на сообщение

 

Это мой куриный дом. Если будет интересно покажу еще картинки  :-[

Цитата

 

Чудный курятник! Галь, пожалуйста, еще фоток!!!! :thx: :thx: Если можешь, покажи и внутренности.. Просто мы как раз строим новый курятник, вдруг чего у тебя украду...для блага своих малышек ;D ;D

Ссылка на сообщение
Это инкубатор. Они разные бывают. Мой бытовой автоматический на 24 яйца. На картинке он снят с качелей и начинается оно... таинство:







Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Чудный курятник! Галь, пожалуйста, еще фоток!!!! :thx: :thx: Если можешь, покажи и внутренности.. Просто мы как раз строим новый курятник, вдруг чего у тебя украду...для блага своих малышек ;D ;D

Ира, если я чем-то смогу быть полезной буду очень рада. Что знаю подскажу. Спрашивайте.
Ссылка на сообщение

Галь, как внутри с отоплением(зимой) и вентиляцией? И еще, там у тебя опилки? Гнезда в помещении наверху? Про площадь... какой метраж на количество... кур?

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

АпартАменты. Насест, гнезда, полы застелены опилом:



Галь, сама строила? Я так не смогу  :-[.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я так хочу кур развести, но что-то я боюсь. Может быть заболеть, купить инкубатор и яиц и с этого начать.

Лида, заболеть, заболеть, эта болезнЯ хорошая, полезная  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Галь, как внутри с отоплением(зимой) и вентиляцией? И еще, там у тебя опилки? Гнезда в помещении наверху? Про площадь... какой метраж на количество... кур?

Сам курятник утеплен, двойные стены, внутри утеплитель, есть обогреватель (наверху подвешен), но им я почти не пользуюсь, можно и без него обойтись, т.к. в зимнее время подстил не убирается, а опилки подсыпаются сверху, они горят, что дает тепло. Вентиляция приточная, на двух противоположных стенах. Опилки да, кто-то использует их, кто-то солому, кто-то мезгу подсолнечника, сухие листья, кто на что горазд. Гнезда у меня, на стене подвешены, можно над ними сделать наклонный навес, но меня и так устраивает. Про кол-во. Правильно 5 шт. на кв.м но, обычно бывает больше, особенно если есть выгул, мои куры и зимой гуляют.
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Боюсь не получится :(.

Да что вы Лидочка, заболеть-то  ;D раз плюнуть! Раз уж вы так лихо с томатиками справляетесь, не уж-то с таким баловством не сдюжите  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Боюсь не получится :(.

Лид, да ладно. Взяла и построила  :D. Я вот еще пока шуроповертом никак не научусь работать. С топором вроде уже справляюсь и с пилой ручной. Электро боюсь.  :-[

Ссылка на сообщение

Галь, сама строила? Я так не смогу  :-[

Цитата
.

 

Ну вот еще  :-[ я дала команду мужу, он дал команду рабочим, всего-то делов  ;D

Ссылка на сообщение

 

Ну вот еще  :-[

Цитата
я дала команду мужу, он дал команду рабочим, всего-то делов  ;D

Я дала команду мужу: "СПАТЬ!"  ;D ;D ;D.

Надо учиться командовать правильно  :mail:.

Ссылка на сообщение

Лен, нормально  :yep:. Рабочих-то у нас нету  ;D и платить нечем :hid:.

И у мужа нервная система восстановится к утру  :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Я дала команду мужу: "СПАТЬ!"  ;D ;D ;D.

Надо учиться командовать правильно  :mail:.

нафиг еще "спать", надо: "работать"  ;D а вообще командовать можно по всякому, можно : "СПАТЬ!", а можно: "ты самый хороший, самый умный, самый щедрый, ну что тебе стоит построить маааленький домик для курочек"  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Рабочих-то у нас нету  ;D и платить нечем :hid:.И у мужа нервная система восстановится к утру  :D.

в таком случае физический труд, он облагораживает. Можно и самим...  :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

нафиг еще "спать", надо: "работать"  ;D а вообще командовать можно по всякому, можно : "СПАТЬ!", а можно: "ты самый хороший, самый умный, самый щедрый, ну что тебе стоит построить маааленький домик для курочек"  ;D ;D ;D

Да я уже по-всякому разному пробовала. А если денег нету, то нету материала, нету инструментов.

Есть машина в кредит новая  ;D.

У вас дом для курочек приличней выглядит, чем у меня спальня и кухня. А еще нету прихожей и вообще ниче нету, а вроде все есть. Гостей полон дом каждую неделю ;D ;D ;D. Пошла провожать.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Да я уже по-всякому разному пробовала. А если денег нету, то нету материала, нету инструментов.

Есть машина в кредит новая  ;D.

тогда можно и спать... мой муж работает на 3-х работах, по этому самому строить времени нет. Да, а построить можно что-то и менее затратное.
Ссылка на сообщение

 

Лид, да ладно. Взяла и построила  :D. Я вот еще пока шуроповертом никак не научусь работать. С топором вроде уже справляюсь и с пилой ручной. Электро боюсь.  :-[

Цитата

 

Ну, да. " Что нам стоит дом построить, Нарисуем, будем жить" Если бы лет 10 назад :-[ то я по своей натуре ;) делать бы нечего сложила бы такой домик. Сначала сняла бы дёрн (у меня есть местечко, хорошее) засыпала бы гравием 5см. Потом песка,  пролила бы хорошенько, положила бы сетку, наняла бы машину с бетоном и залила 10-15см. А дальше бы клала блоки, наверное бы сикось, накось бы было. :D :D :D :D :D Буду думать, думу о цыпах до апреля, наверное куплю.

Ссылка на сообщение

Ну, да. " Что нам стоит дом построить, Нарисуем, будем жить" Если бы лет 10 назад :-[

Цитата
то я по своей натуре ;) делать бы нечего сложила бы такой домик. Сначала сняла бы дёрн (у меня есть местечко, хорошее) засыпала бы гравием 5см. Потом песка,  пролила бы хорошенько, положила бы сетку, наняла бы машину с бетоном и залила 10-15см. А дальше бы клала блоки, наверное бы сикось, накось бы было. :D :D :D :D :D Буду думать, думу о цыпах до апреля, наверное куплю.

"правильной дорогой идете, товарищ" (В.И.Ленин) :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

, а можно: "ты самый хороший, самый умный, самый щедрый, ну что тебе стоит построить маааленький домик для курочек"  ;D ;D ;D

Галочка, так держать :yep:, молодец.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...