Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Татьянин Мир


Tatiana's TOMATObase

Рекомендуемые сообщения

Такие чтобы совсем не удавались - нет, не попадались. Но попадались такие которые за 3 года со всех растений я собрала только 1 спелый тпомидор.

Ссылка на сообщение

А вот у меня были такие , сейчас подумала , что наша жара виной этому , когда цветение происходит в самую жару - ничего не завязывается  ::) В прошлом году мне так и не пришлось увидеть Белой вишни , её сначала  град побил , а потом жара

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

А я начиталась, что у девчонок -30 и замерзла за компом, сижу в цигейковой безрукавке и с ветерком (обогреватель) в обнимку

 

Ленка - хватит халтурить - иди варежки вяжи! ;D

Ссылка на сообщение

Марин , я была в Сочах у вас в позопрошлом году в  январе на детском конкурсе - ваш климат и наш в сравнение не идет ! Мы уезжали - Самаре снега по пояс было , а к вам приехали в туфельки переобулись - кругом зелень , пальмы , цветы кое где цветут , а мы с поезда сошли закутанные и не поняли в какой сказке очутились!  А у вас с Татьяной  климат совпадает только зимний? Летом у Татьяны я так понимаю холодно?

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Марин , я была в Сочах у вас в позопрошлом году в  январе на детском конкурсе - ваш климат и наш в сравнение не идет ! Мы уезжали - Самаре снега по пояс было , а к вам приехали в туфельки переобулись - кругом зелень , пальмы , цветы кое где цветут , а мы с поезда сошли закутанные и не поняли в какой сказке очутились!  А у вас с Татьяной  климат совпадает только зимний? Летом у Татьяны я так понимаю холодно?

Да , видимо помидоркам больше подходит климат попрохладней ...

Ссылка на сообщение

Да, зимы у нас похожие... наверное поэтому зимнюю олимпиаду следующую в Сочи проводят  -видимо понравился опыт нашего Ванкувера (снег завозить на вертолетах - когда вокруг черешни цветут)  ;D  ;D  ;D

 

А томаты плохо завязываются когда очень жарко и влажно, или когда холодно. У нас если повезет и май не очен холодный, то завязь получается ранняя. Если не повезет то ничего раньше начала июля не завязывается.

 

 

Ссылка на сообщение

тяжелая глина серо-синеватого цвета и гранит

 

Пришлось долго над этим трудиться добавляя органику. Я об этом написала немного в теме "О почве" (//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,141.0.html)

 

Вот как мы создавали свой огород: http://tatianastomatobase.com/wiki/Tatiana%27s_Garden_Origination  - это было в феврале 2005 года.

Ссылка на сообщение

Ну надо же и почва почти такая как у нас , только глина у нас более рыжая . Единственное наверно различие , у нас склоны .

А канавки вы копали для отвода воды ?

Ссылка на сообщение

да, канавы пришлось копать иначе вода стоит в выкопанных грядах. Несмотря на это, у нас проблема все же осталась - в некоторых грядах вода стоит до середины июня, пока дожди не приутихнут. Годовые осадки у нас 2,5 метра, так что воды хватает  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Ну если на такой почве люди урожаи получают ,значит и у меня получится! :yep:

 

Конечно получится!  :)

Побольше навоза и компоста и все будет здорово!  :yep:

Ссылка на сообщение

Да , вода - это проблема всех равнин , тогда вам без высоких гряд не обойтись , да и по погоде  вашей  это самое ТО.

А мне если сделать высокую грядку , она на жаре вся высохнет и воды никакой не наберёшься для полива

Ссылка на сообщение

Татьяна,классно! Заодно и посмеялись над переводом:

Подождите, нам нужно больше кроватей!

Я получаю стремится завода

. День 26 Первая кровать посадил - клубника. Слишком рано для помидоров ... 2005-02-27

 

Ссылка на сообщение

Татьяна! Здравствуйте! Прочитала ваш дневник. Ох и много вам приходится трудиться на вашей земле. Я вспоминаю, как мы получили участок на болоте под нашу дачу. Тоже копали водоотводные канавы, и тоже первое, что посадили, была земляника садовая, которая с самого начала стала нас радовать урожаем на торфе. А яблони сажали на насыпные холмики. Трудов было положено... А теперь и яблони плодоносят.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Татьяна,классно! Заодно и посмеялись над переводом:

Подождите, нам нужно больше кроватей!

Я получаю стремится завода

. День 26 Первая кровать посадил - клубника. Слишком рано для помидоров ... 2005-02-27

  ;D  ;D

 

"Bed" - это грядка. Ну и кровать конечно тоже.  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата TatianaTOMATObase

Нинуля, ну это же приятные труды - зато сколько нам с вами теперь земля отдает назад!  :yep:

Действительно отдает. А когда были суровые 90 годы, эта земля кормила всю мою семью. Зарплаты не платились не мне ни мужу, а на даче росла картошка и плодились кролики, это и было основным нашим доходом :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...