Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи - 2015


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Маша, привет!!! :thx:

С открытием дневничка!!! :thx: :thx:

Я к тебе с вопросом про перчик Ратунду (Ротонду), ты её побольше сажишь, а чем она тебе понравилась? Я на форуме ПХ прочитала что у одной форумчанки Ратунда из трех разных источников выросла сладкая, полуострая и острая...а у тебя какая на вкус? :mail:

А фото куста есть??? :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Smarisa

Леночка, а поподробнее можно как это по кипятку?  Информации столько, что все прочитать нет никакой возможности  :-

Пока Леночка спит  ;)

Цитата от автора Алексан9ра (Людмила) : "Все очень просто: насыпала грунт, немного уплотнила, полила кипятком(очень горячей водой), немного подождала, попробовала рукой, чтобы было горячо, но рука терпела, посеяла семена ( любые), сверху засыпала землей  слоем 1-1,5см., еще раз уплотнила, полила немного теплой водичкой, поставила в пакет и в тепло, не меньше +24"."

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я к тебе с вопросом про перчик Ратунду (Ротонду), ты её побольше садишь, а чем она тебе понравилась? Я на форуме ПХ прочитала что у одной форумчанки Ратунда из трех разных источников выросла сладкая, полуострая и острая...а у тебя какая на вкус? :mail:

А фото куста есть??? :mail:

С тем же вопросом !  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я к тебе с вопросом про перчик Ратунду (Ротонду), ты её побольше садишь, а чем она тебе понравилась?

 

Семена Ротонды у меня были  от Ярославны, за что ей огромное спасибо  :thx:

В прошлом году посадила 5 кустиков под укрывной вместе с баклажанами. Урожай был не очень большой, т.к. весь первый урожай сожрали слизни  >:(  и пока я не отгребла от перцев всю мульчу, избавиться от этих гадов никак не могла. Вторая волна у меня выросла, пару штук даже на кусту покраснели и я смогла собрать с них семена.

Перчик мне понравился  :yep:  :niam:  Форма у него как у Колобка или Притавита округлый, толстостенный, сочный. Вкус полуострый: когда пробуешь, то первые ощущения, что ешь сладкий перчик, а потом появляется небольшая остринка  :yep: Сильно острые перцы у нас никто не ест, а этот нам понравился.

Я добавляла Ротонду в лечо и в маринованные перчики Вкусненько!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Семена Ротонды у меня были  от Ярославны, за что ей огромное спасибо  :thx:

Я добавляла Ротонду в лечо и в маринованные перчики Вкусненько!  :niam:

Записаться на семена на следующий год можно? :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Перчик мне понравился  :yep:  :niam:  Форма у него как у Колобка или Притавита округлый, толстостенный, сочный. Вкус полуострый: когда пробуешь, то первые ощущения, что ешь сладкий перчик, а потом появляется небольшая остринка  :yep:

Маша, спасибо! :thx:

А как ты думаешь, фаршировать её остро будет да? Я хочу найти себе сорт перца фаршировать его овощами, в томатной заливке (еще бы рецепт найти, как раньше был венгерский от Глобус), вот такой формы и должен быть перец, буду садить в этом году много плоскоокруглых и просто круглых, хочу найти перец для такого рецепта...и чтоб в банки не одна шт входила.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Записаться на семена на следующий год можно? :) :)

 

Конечно можно  :thx: только напомни в сентябре, а то я могу забыть  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

А как ты думаешь, фаршировать её остро будет да? Я хочу найти себе сорт перца фаршировать его овощами, в томатной заливке (еще бы рецепт найти, как раньше был венгерский от Глобус), вот такой формы и должен быть перец, буду садить в этом году много плоскоокруглых и просто круглых, хочу найти перец для такого рецепта...и чтоб в банки не одна шт входила.. :D

 

Если только его фаршировать, то для меня было бы островато, я бы вперемешку со сладким делала. Но тут на вкус и цвет... надо самим пробовать.

В литровую банку его, наверно, штук 4-6 влезет  :)

Ссылка на сообщение

 

Маша, а фото его есть... :-[

Цитата

 

Сейчас весь свой альбом пролистала и ничего не наша  :-[

Как-то упустила я их, обещаю исправиться  :hat:

Ссылка на сообщение

 

Сейчас весь свой альбом пролистала и ничего не наша  :-[

Цитата

Как-то упустила я их, обещаю исправиться  :hat:

Ага, летом пофоткай, посмотреть... ::)

Пойду в альбом к Ярославне схожу... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ага, летом пофоткай, посмотреть... ::)

Пойду в альбом к Ярославне схожу... ;)

 

Обязательно пофотографирую

А у Ярославны должны быть фотки

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Записаться на семена на следующий год можно? :) :)

У меня есть семена полуострого, круглого перца, могу поделиться.

Ссылка на сообщение

Вчера вечером обнаружила, что в моих экспериментальных коробочках

1. Больше никто не проклюнулся  :(

2. У трех  из четырех проклюнувшихся семян почернели хвостики  >:(

 

Решила спасти одно оставшееся с хвостиком семечко и посадить в землю, но (руки-крюки  :-[ ) неудачно подцепила и оторвала хвостик  :-[

Вот, видимо, на этом мой эксперимент закончился  :D

 

Теперь решила, что перед посадкой семена перца и баклажанов буду замачивать  в горячую воду и на ночь в раствор алоэ и садить в землю. Кто захочет - вырастет. Естественный отбор  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Кто захочет - вырастет. Естественный отбор  :)

ага, правильно!

я сейчас так с томатами поступаю, не взошел сорт-  ну и ладно!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ага, правильно!

я сейчас так с томатами поступаю, не взошел сорт-  ну и ладно!

 

Я так всегда  со всеми поступала. Всех садила сухими семенами и не заморачивалась :)

Ссылка на сообщение

Цитата Smarisa

Я так всегда  со всеми поступала. Всех садила сухими семенами и не заморачивалась :)

Конечно, хорошо когда ты на томатном форуме тусуешься, и есть кому помочь тебе...а представь эти семена ты выписал у кого-нибудь...да еще и за хорошие деньги, будешь тогда заморачиваться... :D :D :D

Машуля привееет!!! Хорошо что ты здесь, хотела тебя спросить вот что...я увидела в твоем альбоме за всеми кустами перчиков на фото поликарбонат, это я так поняла перцы в теплице у тебя росли, или перед теплицей...не очень понятно, если в теплице, то очень шикарно они у тебя рассажены были, места им вагон, да если и на улице тоже...прям как короли...напишу пожалуйста, как ты их садила, где, и через сколько...и садила ли по два в лунку? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

.напиши пожалуйста, как ты их садила, где, и через сколько...и садила ли по два в лунку? :mail:

 

Танечка, здравствуй!  :thx:

Перец уже несколько лет сажу в теплицу. В прошлом году поставили вторую теплицу. Теперь у меня в одной теплице только помидоры, а во второй все остальное: огурцы, перец, дыньки... в прошлом году еще бамию пыталась вырастить.  :D

Перец я так всегда сажу, не знаю, часто это или редко - где-то сантиметров 20-25 между кустами в ряду, между рядами - побольше сантиметров 30-35, наверное. Рядов два.

По два в лунку иногда сажу, когда больше некуда  ;D  Большой разницы не заметила, думаю, что можно садить, если надо побольше впихнуть  :D

В прошлом году я на стадии пикировки сразу некоторые по два садила в широковатые банки объемом где-то 0,7. Тоже нормально было.

Ссылка на сообщение

Маша, а когда в теплицу их высаживала? :mail:

И еще я заметила на некоторых перчиках у тебя коронный цветок. вернее уже коронный перец :D, не удаляешь? Я не так давно только об этом прочитала, хочу свои  контролировать...будут под надзором "полиции" 8) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Маша, а когда в теплицу их высаживала? :mail:

И еще я заметила на некоторых перчиках у тебя коронный цветок. вернее уже коронный перец :D, не удаляешь? Я не так давно только об этом прочитала, хочу свои  контролировать...будут под надзором "полиции" 8) :D

 

В теплицу высаживаю где-то 25 мая. В позапрошлом году высадила на 9 мая, больше не буду - земля еще не прогрелась, перчикам было плохо, потом они у меня до конца июня в себя приходили.

Коронные цветки вырываю, в основном, еще дома, в стадии рассады, кое что, возможно, недоглядела  :-[

Ссылка на сообщение

Сегодня начала посадочный сезон: посеяла перец и баклажаны.

После неудачных экспериментов с замачиванием и проращиванием решила особо не заморачиваться - часть семян (скажем так "не совсем свежих" ) положила в горячую воду (60 градусов), подержала до остывания и посеяла, все остальные посеяла сухими семенами. Сверху на всех положила по сугробчику свежего снежка (прямо сегодня утром выпал  ;) )

Сортов очень много (списки выше уже выкладывала), никогда так много не садила. Если все взойдет, то по 1-2 кустика придется садить

Ссылка на сообщение
Вот еще прикупила пару дней назад томат Колокольчик, а Княгиня у меня уже была  :o
Картинка называется "найдите отличия"
Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Вот еще прикупила пару дней назад томат Колокольчик, а Княгиня у меня уже была  :o

Картинка называется "найдите отличия"

Знакомое дело  :D Иногда одинаковые фотки на разных сортах-в зеркальном отображении бывают.

А Колокольчик-вкусный! :niam: :yep: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,246.msg438435.html#msg438435

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...