Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи - 2015


Smarisa

Рекомендуемые сообщения


Цитата Svetikk

А Колокольчик-вкусный! :niam: :yep:

 

Светик, спасибо  :thx:

Я его поэтому и взяла, начитавшись хороших отзывов. Вот только впихнуть в этом году уже некуда  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Шубка

Можно всуну свои 5 копеек?

А что такое "коронные цветки"? Первый раз слышу.

 

Ольга, коронный цветок - это самый первый цветок, который образуется в развилке перца. Можешь посмотреть вот тут http://parnik-teplitsa.ru/formirovanie-posadki-v-teplice и почитать на нашем форуме тему про агротехнику сладкого перца  :)

Ссылка на сообщение

Маша, с посевной тебя :thx: Я перчики и баклики которые сеяла 8 уже пикировала, а подсеянные 16 еще не взошли, ждем. Что -то всхожесть у некоторых сортов перцев слабая именно из сибирской серии, Сибирский формат из 7 взошло 2, Сибирский бонус из 7 вообще 0, и прямо разочарование баклик Эпик из 10 всего 3. В прошлом году мне этот Эпик очень понравился, а нынче :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Маша, с посевной тебя :thx: Я перчики и баклики которые сеяла 8 уже пикировала, а подсеянные 16 еще не взошли, ждем. Что -то всхожесть у некоторых сортов перцев слабая именно из сибирской серии, Сибирский формат из 7 взошло 2, Сибирский бонус из 7 вообще 0, и прямо разочарование баклик Эпик из 10 всего 3. В прошлом году мне этот Эпик очень понравился, а нынче :'(

 

Ирочка, спасибо!  :thx:

А не рано ты первую партию посеяла? Или у тебя там теплица с подогревом? У меня так и вчера посеянные обычно переросшие получаются  ???

Я Сибирский формат тоже посеяла - 5 штук - будем смотреть сколько вылезет  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Ирочка, спасибо!  :thx:

А не рано ты первую партию посеяла? Или у тебя там теплица с подогревом?

В прошлом году сеяла баклажаны и перцы 11 февраля, для ОГ было рановато так как долго было холодно, для теплицы все устроило, были теплые грядки. :) Про Сибирский бонус будем наблюдать как они, вообще лучше и быстрей взошли перцы и баклы обработанные (цветные семена) :)
Ссылка на сообщение

Цитата Smarisa

Ирочка, спасибо!  :thx:

Я Сибирский формат тоже посеяла - 5 штук - будем смотреть сколько вылезет  :)

Машуля привет!!! Я Сибирский формат тоже сеяла от Сибсада , партия № 1592 до 12.2017 г, очень хорошо взошел, из 5 посаженных взошли все. Так что ты пока не паникуй... Я предварительно замачивала в НВ 101, не знаю чем он помогает, но заметила с этим препаратом всхожесть лучше, а про Энерген я такого ничего не заметила... :-[

И еще хочу тебя поругать, зачем покупала Колокольчик, сказала бы, что тебе он надо, я бы тебе прислала, у меня от Галочки Есме он  :'( :'( :'( :'(, она его очень хвалила....

Ссылка на сообщение

 

Машуля привет!!! Я Сибирский формат тоже сеяла от Сибсада , партия № 1592 до 12.2017 г, очень хорошо взошел, из 5 посаженных взошли все. Так что ты пока не паникуй... Я предварительно замачивала в НВ 101, не знаю чем он помогает, но заметила с этим препаратом всхожесть лучше, а про Энерген я такого ничего не заметила... :-[

Цитата

И еще хочу тебя поругать, зачем покупала Колокольчик, сказала бы, что тебе он надо, я бы тебе прислала, у меня от Галочки Есме он  :'( :'( :'( :'(, она его очень хвалила....

 

ПриветиК! :thx:

Номер партии у Сибирского формата посмотрю вечером, я сейчас на работе :hid:  Паниковать уже начинаю потихоньку: сегодня пятый день и ни одна зараза не хочет начинать всходить  :( , хоть бы кто-нибудь вылез для моего душевного успокоения  :D

 

А на Колокольчик от нашей Галочки (вечная ей память...) я уже к тебе в очередь встала  ;)  (а то кто его знает что в эту мою непонятную пачку запихнули  ??? ) А ты его  садила? Как он в наших условиях?

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

 

А на Колокольчик от нашей Галочки (вечная ей память...) я уже к тебе в очередь встала  ;)  (а то кто его знает что в эту мою непонятную пачку запихнули  ??? ) А ты его  садила? Как он в наших условиях?

Машуля, я его садила , но он у меня в рассаде замерз, прибило его заморозком, так что хочу опять посадить, в очередь не надо, давай я тебе от Галочки несколько семечек пришлю...у меня еще там есть... :-[ я как раз на почту после обеда собираюсь...

Ссылка на сообщение

 

Машуля, я его садила , но он у меня в рассаде замерз, прибило его заморозком, так что хочу опять посадить, в очередь не надо, давай я тебе от Галочки несколько семечек пришлю...у меня еще там есть... :-[

Цитата
я как раз на почту после обеда собираюсь...

 

Спасибо пребольшущее!  :thx: :thx: :thx:

Ты только себе оставь, чтоб хватило, а мне можно и осенью, все рано в этом году я его уже никуда не впихну  :hey: :hey: :hey:

А ты его куда планируешь - в ОГ или теплицу?

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

А ты его куда планируешь - в ОГ или теплицу?

В теплицу наверное, там все лучше растет, и дольше плодоносит...хоть бы лето хорошее было...я прям размечталась... :) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Машуля привет!!! Я Сибирский формат тоже сеяла от Сибсада , партия № 1592 до 12.2017 г, очень хорошо взошел, из 5 посаженных взошли все. Так что ты пока не паникуй... Я предварительно замачивала в НВ 101, не знаю чем он помогает, но заметила с этим препаратом всхожесть лучше,

Таня, привет! Посмотрела у меня Сибирский формат (Сибсад) партия № 1592 до 12.2017 г. и я замачиваю на ночь алоэ+мед+НВ 101, садила 08 февраля, и уже 21 распикировала, возможно надо подольше ждать всходов, девочки пишут что некоторые сорта всходят через месяц. Наверное что-то сделала ни так, но пересеивать не буду, 16 посеяла БуратиноF-1, Вождь краснокожих и Золотая пирамида(Семена Алтая) взошло 2 шт. Буратино, а эти молчат. :thx: 
Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Вот еще прикупила пару дней назад томат Колокольчик, а Княгиня у меня уже была  :o
Картинка называется "найдите отличия"

Маша, мне Княгиня нравится в прошлом году вся была усыпана помидорками до самого сентября все завязывала, была в числе последних кого убирали из теплицы. А ты ее в ОГ или тепличку? :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

В теплицу наверное, там все лучше растет, и дольше плодоносит...хоть бы лето хорошее было...я прям размечталась... :) :) :) :)

 

Мечтать не вредно  :)  Хочется же длинного и теплого лета  :-X

А ты вообще в ОГ помидорки выращиваещь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Маша, мне Княгиня нравится в прошлом году вся была усыпана помидорками до самого сентября все завязывала, была в числе последних кого убирали из теплицы. А ты ее в ОГ или тепличку? :thx:

 

Я её, похоже, в этом году никуда не воткну  :-[

Ну не впихивается у меня все желаемое  >:( >:( >:(  Столько всего хочется, а где место для рассады взять ?  :(

 

Список до сих пор составить не могу, каждый день новый получается  :-[

Ссылка на сообщение

 

Список до сих пор составить не могу, каждый день новый получается  :-[

Цитата

в последний день все решится?:)) зато как интересно будет первый список и итоговый сравнить :))) сколько уже сортов получается?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Наверное что-то сделала ни так, но пересеивать не буду, 16 посеяла БуратиноF-1, Вождь краснокожих и Золотая пирамида(Семена Алтая) взошло 2 шт. Буратино, а эти молчат. :thx:

Ира, я тоже Вождь краснокожих садила от Семена Алтая, партия №5, срок годности до 12.2017г, сейчас по своим записям посмотрела замочила  5 шт 23 января, проклюнулись все 5 штук 28-30 января, сейчас уже все хорошо растут.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Ира, я тоже Вождь краснокожих садила от Семена Алтая, партия №5, срок годности до 12.2017г, сейчас по своим записям посмотрела замочила  5 шт 23 января, проклюнулись все 5 штук 28-30 января, сейчас уже все хорошо растут.  ;)

Таня спасибо, значит буду ждать у меня тоже партия № 5 до 12.2017, когда покупаю семена тоже стараюсь брать срок годности побольше  :thx: 
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

в последний день все решится?:)) зато как интересно будет первый список и итоговый сравнить :))) сколько уже сортов получается?

 

Светочка, приветик!  :thx:

Я тоже себе всю зиму говорю, что все решится в день посадки, а ручонки все равно каждый вечер к заветной коробочке тянутся  :P  и начинается раскладывание очередного пасьянса  :-

 

А надо мне, в первую очередь, определиться с теплицей - а туда хочу не больше 25 штук  :- :- :-

И еще штук ... ну хотя бы не больше 40 в ОГ  :-[  Я ведь еще  помню, как я по осени клялась, что много садить не буду  :D

 

Ссылка на сообщение

 

А надо мне, в первую очередь, определиться с теплицей - а туда хочу не больше 25 штук  :- :- :-

И еще штук ... ну хотя бы не больше 40 в ОГ  :-[

Цитата
  Я ведь еще  помню, как я по осени клялась, что много садить не буду  :D

Маша, а какая по размерам у тебя тепличка, или ты туда еще что-то садишь?
Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Ну не впихивается у меня все желаемое  >:( >:( >:(  Столько всего хочется, а где место для рассады взять ?  :(

Я вчера в дневничке Леночки N с Костромы посмотрела видео о том , как огромный лук выращивают...естественно рассадой, прям так захотелось попробовать...а потом подумала. ну мы все уже на себя навешали, помидоры, огурцы, тыквы, кабачки, перцы...и много т.п.. а если все это еще и рассадой выращивать, и лук плюс в том числе, то тогда для рассады дом отдельный строить надо будет... :- у меня дочь со мной не живет, я её комнату рассадой заняла, и то вижу , всего уже много... :- а сколько времени все это требует, ужасть...это встаешь и засыпаешь с семенами в буквальном смысле... ;D ;D ;D у меня они сейчас везде... ;D ;D ;D я то это хочу, то то ищу... ;D ;D ;D тяжела судьба садовода!!! :D :D :D

Но мне это нравится, единственное я не понимаю как все можно успеть, когда работаешь много, я в том году...ничего не успевала...а еще семья...а если еще и муж не поддерживает морально...тогда вообще кранты... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Маша, а какая по размерам у тебя тепличка, или ты туда еще что-то садишь?

 

У меня в этом году томатики будут расти в тепличке размером 2Х6. В ней две грядки, посередине дорожка. Садить буду в один ряд. В ноги к высокорослым пойдут еще  деты, но это потом уже определюсь.

Ссылка на сообщение

Маш, маловато однако ???, хотя может и правильно :thx: Я раньше в теплицу 3Х6 40-42 шт. садила, в 2013 г. 52 шт, а в прошлом 72 шт, правда уже в начале июля кое какие повыдрала и выбросила, а потом прочитала что у людей эти сорта попозже раскачались :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...