Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи - 2015


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

..это встаешь и засыпаешь с семенами в буквальном смысле... ;D ;D ;D у меня они сейчас везде... ;D ;D ;D я то это хочу, то то ищу... ;D ;D ;D тяжела судьба садовода!!! :D :D :D

Но мне это нравится, единственное я не понимаю как все можно успеть, когда работаешь много, я в том году...ничего не успевала...а еще семья...а если еще и муж не поддерживает морально...тогда вообще кранты... :D

 

У меня все тоже самое  ;D , и мне это тоже очень нравится  :yep: , прямо душой после работы отдыхаешь, пока эти пасьянсы раскладываешь

Мы с мужем теперь вдвоем живем, дочь с мужем живут отдельно, и муж мне в моем помешательстве на семенах  не мешает, смотрит снисходительно, общее количество пачечек и упаковочек не знает, сколько все это стоит тоже понятия не имеет  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Ф

Маш, маловато однако ???, хотя может и правильно :thx: Я раньше в теплицу 3Х6 40-42 шт. садила, в 2013 г. 52 шт, а в прошлом 72 шт, правда уже в начале июля кое какие повыдрала и выбросила, а потом прочитала что у людей эти сорта попозже раскачались :(

 

Ир, я все-таки сторонник того, чтобы помидорам посвободее было, тем более, что в один ствол я их никогда не могу вырастить, всегда в 2-3, а то и 4  :-  получается.

Я  настроилась, что буду садить 25 штук, но где-то в глубине души понимаю, что оставляю себе на крайнийй случай еще возможность штук 10-12 в теплицу воткнуть  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

сейчас по своим записям посмотрела замочила  5 шт 23 января, проклюнулись все 5 штук 28-30 января, сейчас уже все хорошо растут.  ;)

Тань, ты так рано перцы посеяла, не перерастают у тебя ? У меня как кони растут при том, что я сею в конце февраля, я как вспомню как в прошлом году таскалась с рассадой туда-сюда, с холодной весной ни как высадить не могла, я свои два дня назад посеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Вот еще прикупила пару дней назад томат Колокольчик, а Княгиня у меня уже была  :o
Картинка называется "найдите отличия"


Девочки, мне кажется, что у них есть и третья сестра "Лаура",такое же описание как и у "Колокольчика" и "Княгини", у меня "Лаура"в планах на посадку.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки, мне кажется, что у них есть и третья сестра "Лаура",такое же описание как и у "Колокольчика" и "Княгини", у меня "Лаура"в планах на посадку.

 

У меня пакетик Лауры есть, но там хоть фотка другая

Давай выращивай в этом году, потом расскажешь  :)

Ссылка на сообщение

Ага, расскажу в конце сезона. Я посмотрела у Сиб.сада новинок много: Микадо-сибирико,Командир полка,Розовое утро,Бычий глаз,Тарас Бульба и проч., вот интересно это действительно новинки, или старые сорта назвали по другому ? Ни кто не покупал, не пробовал ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ага, расскажу в конце сезона. Я посмотрела у Сиб.сада новинок много: Микадо-сибирико,Командир полка,Розовое утро,Бычий глаз,Тарас Бульба и проч., вот интересно это действительно новинки, или старые сорта назвали по другому ? Ни кто не покупал, не пробовал ?

 

Я себе с Нового года дала слово - не заходить в семенные магазины - ни реальные, ни виртуальные, потому как того, что есть в наличии лет на 10 хватит  :D Поэтому про новинки ничего не знаю  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Smarisa

Я себе с Нового года дала слово - не заходить в семенные магазины  :(

Да, я тоже себе давала такое же слово, но не получается у меня его держать, но в последнее время стараюсь сдерживаться,что касается помидор, а вот если цветочки красивенькие, то всё устоять не могу, покупаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Да, я тоже себе давала такое же слово, но не получается у меня его держать, но в последнее время стараюсь сдерживаться,что касается помидор, а вот если цветочки красивенькие, то всё устоять не могу, покупаю.

 

У меня тоже не всегда получается  ;D , но я о-о-о-чень стараюсь  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Я Сибирский формат тоже сеяла от Сибсада , партия № 1592 до 12.2017 г, очень хорошо взошел, из 5 посаженных взошли все.

 

Сейчас посмотрела - у меня Сибирский формат партия № 1258 до 12.2015  :( Я его еще в прошлом году покупала.

Ссылка на сообщение

Сейчас пришла домой и обнаружила первые всходы  :mail2: :mail2: :mail2:

Сеяла 22 февраля. Сегодня 5 сутки.

Самым шустрым оказался баклажан Галинэ (семена с Хупты) из трех посаженных показали петельки все три.

По одной петельки есть у баклажанов Марципан, Король севера и Зелененький от РО.

Из перцев показалась первая петелька у Ротонды.

 

Жду завтрашнего утра - кто следующий?

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра водрузила все вчерашние всходы под лампу.

За ночь еще кое-кто решил появиться на свет.Итак, на данный момент имею очень неплохо взошедшие баклажаны:

Галинэ - взошли 3 из 3 посеяных (семена с Хупты)

Марципан - 4 из 5 (РО)

Зелененький - 5 из 5 (РО)

Король севера - 4 из 7 (РО)

Луизиана - 1 из 3 (Станков)

пока не взошли Фиолетовый шар (Агрос), Фейри (Элком) - этот и в прошлом году не взошел  >:( , Зелененький (Седек) - старые семена, высыпала на "авось взойдут" :D

С перцем пока полная засада - весело торчит одна штука Ротонды (из 9 посаженных  >:( ) и сегодня показались 2 штучки перчика с условным названием Оранжевый (соседка по даче в прошлом году поделилась перчинкой, названия не знает  :- )

Про перец у многих читаю, что в этом году всходит очень плохо  :( 

Будем ждать  :)

Ссылка на сообщение

Решила выложить свой многострадальный список томатиков, которые хочу посадить в теплицу:

1. Аппетитный

2. Блэк Монтайн Пинк

3. Буратино

4. Бычье сердце Минусинское

5. Бычье сердце оранжевое

6. Веркины

7. Грейпфрут

8. Дакоста Португальская

9. Жемчужина Джанет

10. Золотой дождь

11. Клубника оранжевая

12. Кумато

13. Медовый спас

14. Микадо розовый

15. Микадо черный

16. Минусинское сердце

17. Одуванчик

18. Пересорт Властелина от Маришки

19. Рак

20. Розовая крупная Нинули

21. Розовый фламинго (Ярославны)

22. Северюга от МАДанилича

23. Сердце Кенгуру

24. Сосулька черная

25. Трюфеля от Гали-64

26. Циндао

27. Черное сердце Бреда

28. Юбилейный Тарасенко

29. Яблочный Липецкий

Вопрос у меня только один - можно ли кого-нибудь из этих товарищей выгнать на улицу???  :dnt:  А то тут у меня еще такая очередь  :-

 

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра замочила в НВ-1 часов на 6 и потом посеяла 4 штучки Юбилейного Тарасенко. Начиталась, что он тугодум и долго всходит  :)

Ссылка на сообщение

Мария,я сначала "Аппетитный" хотела посадить в теплицу,потом прочитала на самом пакете от семян ,что сорт для открытого грунта,да и не высокий он  до 1м.,решила в открытый грунт его посадить.Из твоего списка несколько сортов совпадают с моими кандидатами на посадку.Будем  сравнивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Решила выложить свой многострадальный список томатиков, которые хочу посадить в теплицу:

1. Аппетитный

17. Одуванчик

18. Пересорт Властелина от Маришки

22. Северюга от МАДанилича

24. Сосулька черная

Вопрос у меня только один - можно ли кого-нибудь из этих товарищей выгнать на улицу???  :dnt:  А то тут у меня еще такая очередь  :-

Машуль, вот эти думаю можно в ОГ, у меня полностью проклюнулся  я весь твой перчик Юпитер, уже посажен в землю, проклюнулась одна шт Ротонды :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:, чему я ооочень рада, её уже тоже посадила в землю, вторая семечка пока молчит... Пименто проклюнулись 2 из 3шт, их тоже уже посадила, думаю взойдут все...

Перцев очень много  в этом году, не знаю куда садить, это я про ОГ и ЗГ и решила часть в теплицу и часть бОльшую на улицу под укрывной, как и томаты если две штуки одного сорта, то одна идет в теплицу, другая в ОГ, но сейчас томатов сажу меньше намного, думаю в ОГ мало будет...

Сегодня папа когда узнал , что у меня перцев больше 100 шт, был в шоке...а я  уже привыкла к таким масштабам :D, томатов так 200-300 раньше было, не меньше...это для него дико...он каждый кустик облизывает, я хочу ему часть сортов перца дать , чтобы получить с них семена, знаю что каждый кустик будет на "полкилометра" от другого...они все так садят, растюхи как в раю... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Тань, ты так рано перцы посеяла, не перерастают у тебя ? У меня как кони растут при том, что я сею в конце февраля, я как вспомню как в прошлом году таскалась с рассадой туда-сюда, с холодной весной ни как высадить не могла, я свои два дня назад посеяла.

Лиля, привет!!! Я перцы в этом году так масштабно садила первый раз, тары большой у меня много, земля под боком, буду пересаживать...а садила так рано, чтоб если что можно пересеять было...и я хочу  в апреле все  убрать  в теплицу Пк, в ней еще одну ставлю из полиэтилена...и еще у меня сроки посадки поджимали, мне до 20-22 февраля нужно было закончить с посадкой ВСЕХ перцев и баклов...так  как на очереди помидоры, а потом тыквы и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Сегодня с утра замочила в НВ-1 часов на 6 и потом посеяла 4 штучки Юбилейного Тарасенко. Начиталась, что он тугодум и долго всходит  :)

А у меня Юбилейный Тарасенко выскочил один из первых,надеюсь у меня не пересорт ,семена от Седек
Ссылка на сообщение

Цитата Jannulia

А у меня Юбилейный Тарасенко выскочил один из первых,надеюсь у меня не пересорт ,семена от Седек

Жанна, настоящий всходит до двух недель, даже из свежих семян...это проверено...Седеку я бы сильно не доверяла, посади одну штучку, думаю больше одной  я бы рисковать не стала...

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мария,я сначала "Аппетитный" хотела посадить в теплицу,потом прочитала на самом пакете от семян ,что сорт для открытого грунта,да и не высокий он  до 1м.,решила в открытый грунт его посадить.Из твоего списка несколько сортов совпадают с моими кандидатами на посадку.Будем  сравнивать.

 

Аппетитный - это один из немногих, которые я повторяю с прошлого года. В прошлом году у меня одна штучка росла в теплице и одна - в ОГ. Урожайность и там и там мне понравилась  :yep: , в теплице чуть дольше подержать можно, я в конце сентября из нее все убирала. Ну, в общем, из-за огромного желания посадить что-то новое, Аппетитный, скорее всего будет кандидатом на проживание в ОГ  :(

 

Лиля, а какие сорта у нас с тобой совпадают?

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Жанна, настоящий всходит до двух недель, даже из свежих семян...это проверено...Седеку я бы сильно не доверяла, посади одну штучку, думаю больше одной  я бы рисковать не стала...

 

Я тоже Седеку сильно не доверяю

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Машуль, вот эти думаю можно в ОГ, у меня полностью проклюнулся  я весь твой перчик Юпитер, уже посажен в землю, проклюнулась одна шт Ротонды :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:, чему я ооочень рада, её уже тоже посадила в землю, вторая семечка пока молчит... Пименто проклюнулись 2 из 3шт, их тоже уже посадила, думаю взойдут все...

Перцев очень много  в этом году, не знаю куда садить, это я про ОГ и ЗГ и решила часть в теплицу и часть бОльшую на улицу под укрывной, как и томаты если две штуки одного сорта, то одна идет в теплицу, другая в ОГ, но сейчас томатов сажу меньше намного, думаю в ОГ мало будет...

 

Танечка, привет!  :thx:

Спасибо за подсказку по сортам  :thx:  Аппетитный, скорее всего, уберу в ОГ, а остальные хочу попробовать и там и там, посмотреть где им будет лучше  :)

 

Рада, что кроме Ротонды, остальные мои перчики ведут себя хорошо. Ротонда и у меня выделывается - так одна штука и торчит  :( Вчера вечером поковырялась в баночке, обнаружила пару почерневших семян  >:( (все-таки они, наверно, не вызрели  :-[ )  и посадила оставшиеся семена в большую плошку (штук 25 наверно). Может хоть парочка еще вылезет  :-[

 

Перцы всегда выращивала в теплице, как они ведут себя под укрывным не знаю. Хотя у многих форумчан отзывы хорошие. А ты первый раз под укрывным будешь садить?

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

 

29. Яблочный Липецкий

Вопрос у меня только один - можно ли кого-нибудь из этих товарищей выгнать на улицу???  :dnt:  А то тут у меня еще такая очередь  :-

я буду сеять ЯБ (вернее уже посеяла) для ОГ

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я буду сеять ЯБ (вернее уже посеяла) для ОГ

 

Светочка, я с ним туда-сюда металась и решила его и в теплицу и в ОГ по 1 шт. попробовать, чтобы потом уже знать где ему лучше  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...