Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рыба, запеченная под молочным соусом (диетическая)


Рекомендуемые сообщения

РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ ПОД МОЛОЧНЫМ СОУСОМ (диетическая)



Вкусная нежная запеченная рыбка.
Количество продуктов указано на 1 порцию.

Берем 200 г ( количество ограничено) рыбы ( морской судак, морской окунь, хек, тунец, треска)  и отвариваем без соли до готовности. У меня треска.




 
У готовой рыбы вынимаем кости( если есть) и помещаем в форму для запекания. Можно крупными кусками, можно помельче - по желанию.
У меня горшочек.
Добавляем 1 ст. ложку оливкового масла и 100 мл 2,5% молока ( количество жиров ограничено). Не солим!





Накрываем крышкой или фольгой, помещаем в разогретую до 200 градусов духовку  и запекаем минут 20-25.



 

Это диетическое блюдо подается со свежими овощами: салат из пекинской капусты и сладкого перца ( количество овощей не ограничивается , заправленный 1 ст. ложкой растительного масла. (количество жира ограничено).





Очень сытный и вкусный ужин. По желанию, можно готовое блюдо присолить, приправить специями и лимонным соком. Я приправила салат сухим тимьяном.

 




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

Делалаю такое блюдо из трески, только сверху рыбки толстый слой лука репчатого полукольцами и также заливаю молочком...Получается треска в луковой шубке под молочным соусом....ммммм...вкуснятина...нежно и сочно  :yep: Пробовала делать из филе хека, только резала кусочками сырое филе и заливала сливками...Ну это уже НЕ диетически, НО ВКУУУУСНО!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Любочка, огромное спасибо тебе за рецепты!!! Фантастические!!И очень актуальны для меня!!!!

На здоровье,Ларочка! :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...